Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 19:20

Про этот чудесный витамин я узнала еще в детстве - мама всегда капельку его добавляла в крем. Потом мое повторное знакомство с ним состоялось во время беременности - врач назначила принимать его внутрь для пролонгирования беременности. И вот , разбирая домашнюю аптечку, я нашла остатки этого витамина, который теперь использую в домашней косметологии постоянно.

Витамин Е (или Альфа-токоферола ацетат) продается в любой аптеке без рецепта и стоит копейки (я покупала около 20 рублей). Он представляет собой маслянистую жидкость желтого цвета в плотной желатиновой оболочке красного или желтого цвета. Капсула достаточно жесткая, прокалываю ее обычно иглой. Я покупала витамин Е в блистере (10 капсул).

Использую его очень широко. Изредка в осенне-зимний период, когда коже не хватает витаминов, наношу его курсово на лицо на ночь - обычно, дней 10, не больше. Еженедельно добавляю в домашние маски одну капсулу. Регулярно смешиваю с маслами (миндальное, персиковое, авокадо) и втираю эту смесь в ногти. Можно добавить капсулу в крем для рук, коже это не повредит. Но больше всего мне витамин Е нравится как средство ухода за ресницами. Наношу каждый день кисточкой перед сном по линии роста ресниц (закрытый глаз) и распределяю по всем ресницам. Раньше ресницы выпадали постоянно, сейчас это явление значительно сократилось, ресницы окрепли, появилось много новых ресничек и растут они быстрее.

Вот такой вот чудесный витамин. Но самое главное - не перебарщивать и соблюдать дозировку! Удачи вам!

Достоинства
  • очень дешево
  • способствует росту и укреплению волос
  • укрепляет реснички
  • эффективно
Ledisрекомендует