Antuanna аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 13:53
Достоинства: дёшево, кожа наутро не блестит, питает, подходит для рук, смягчает кожу

Однажды в косметическом магазине (специализирующемся на косметике масс-маркет и бытовой химии) я наблюдала любопытную картину. Две женщины пожилого возраста (наверное, обоим около 70 лет) покупали крем "Геронтол", причём по 2 штуки каждая женщина и одна другой говорит:

- Потом спасибо скажешь, что я тебя "затащила" в этот магазин! Этот крем разгладит все морщины! Бери побольше!

Забавная картина, конечно, и немного грустная. Ведь ни один крем не в состоянии разгладить морщины, если они уже есть! А уж тем более если кожа до 70 лет не знала никакого цивилизованного ухода... Чуть уменьшить глубину морщин - может быть, но не более того.

Тем не менее ради интереса я тоже купила этот крем с несколько грустным названием "Геронтол".

По ощущениям - традиционный крем советского периода фабрики "Свобода", может быть несколько облагороженный, так как не оставляет толстой жирной плёнки как большинство "советских" кремов. А вот то, ради чего его стоит купить - это уход за кожей шеи! Отличный бюджетный уход - попробуйте! Как известно, кожа шеи - это очень уязвимая зона женской привлекательности и зачастую, при отсутствии надлежащего ухода, кожа шеи уже после 20 лет может выглядеть не самым лучшим образом, ведь зачастую девушки тщательно следят за кожей лица, а про шею забывают! Кроме того, отдельное средство для шеи редко кто покупает, а крем для лица (особенно недешёвый) на шею порой как-то жалко использовать Smile. Но любой грамотный косметолог скажет Вам простую, но важную вещь: уход за шеей должен быть таким же тщательным, как за кожей лица. Сухая кожа шеи отлично разглаживается от крема "Геронтол"! Такой эффект не всегда достигается от средств в десятки раз дороже (а цена Геронтола - около 30 рублей), кроме того, крем отлично смягчает любые участки сухой кожи на теле и не слишком жирный крем.

Так что в вышеперечисленных целях - очень даже рекомендую!!!

Antuanna рекомендует Крем для лица Свобода "Геронтол" Питательный для сухой кожи

Для тех, кто желает надолго сохранить красоту и свежесть лица. Предназначен для ухода за сухой увядающей кожей лица. Содержит оротовую кислоту, растительное масло и норковый жир. Оротовая кислота, хорошо проникая через кожный барьер, оказывает непосредственное влияние на обменные процессы в коже, нормализует синтез белка и нуклеиновых кислот, нарушенных при старении кожи. Норковый жир улучшает липидный обмен. После применения крема сглаживаются мелкие морщинки, повышается влагоудерживающая способность кожи. Кожа становится более упругой и молодой. Крем надежно защищает кожу от морозов в зимнее время года.
Парфюмерная композиция фантазийного направления с цветочно-шипровыми нотами.
Брeнд: Свобода
21.04.2014
у меня мам такие крема любит Wink
21.04.2014
Популярный еще в советское время кремик!
22.04.2014
Не слышала о таком. Для рук я бы попробовала, от сухости в последнее время ничего не спасает
  • супер.......заменит многие дорогие крема легко ....

14.01.2018
    Nadi Hasok аватар

Доброе время суток! Очень приятно писать отзыв на крем питательный Геронтол. Это ветеран отечественного производства, любимец многих, стоящий на страже за женскую красоту. С ним познакомилась месяц назад. После финансовых корректировок в семье (ипотека) от элитных кремов пришлось отказаться.

• Внесу свою ложку дегтя...

22.11.2017
    CYNIC аватар

Доброго дня всем заглянувшим! Хочу поделиться своими впечатлениями о креме для лица фабрики "Свобода" ГЕРОНТОЛ. Почему я его решила его приобрести? Ответ прост: благодаря мнОгим положительным отзывам на Айреке. Уж очень много хорошего и приятного о нем здесь сказано. Якобы он просто творит чудеса.

• Риск - дело нехитрое!

29.04.2014
    Yulife аватар

Начитавшись кучу положительных отзывов об этом "чудо" я его купила за 25 р. в аптеке. Открыв заветный тюбик меня аж пошатнуло от аромата - "Франция отдыхает", дешевым парфюмом так и разило.  Консистенция у крема скорее вязкая и не очень густая, но я честно говоря и не рискнула нанести его на кожу,…

• никогда бы не подумала, что крем за 30 рублей творит чудеса

11.03.2014
    ТатьянаЯ аватар

Кожа у меня довольно жирная, летом на ней вообще хоть блины жарь и поэтому лет до 35 особых признаков старения на ней не имелось, поэтому я обходилась увлажняющими кремами, а вот после 35  стали появляться четко выраженные морщины и начала я неравный бой с ними.