Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 13:53

Однажды в косметическом магазине (специализирующемся на косметике масс-маркет и бытовой химии) я наблюдала любопытную картину. Две женщины пожилого возраста (наверное, обоим около 70 лет) покупали крем "Геронтол", причём по 2 штуки каждая женщина и одна другой говорит:

- Потом спасибо скажешь, что я тебя "затащила" в этот магазин! Этот крем разгладит все морщины! Бери побольше!

Забавная картина, конечно, и немного грустная. Ведь ни один крем не в состоянии разгладить морщины, если они уже есть! А уж тем более если кожа до 70 лет не знала никакого цивилизованного ухода... Чуть уменьшить глубину морщин - может быть, но не более того.

Тем не менее ради интереса я тоже купила этот крем с несколько грустным названием "Геронтол".

По ощущениям - традиционный крем советского периода фабрики "Свобода", может быть несколько облагороженный, так как не оставляет толстой жирной плёнки как большинство "советских" кремов. А вот то, ради чего его стоит купить - это уход за кожей шеи! Отличный бюджетный уход - попробуйте! Как известно, кожа шеи - это очень уязвимая зона женской привлекательности и зачастую, при отсутствии надлежащего ухода, кожа шеи уже после 20 лет может выглядеть не самым лучшим образом, ведь зачастую девушки тщательно следят за кожей лица, а про шею забывают! Кроме того, отдельное средство для шеи редко кто покупает, а крем для лица (особенно недешёвый) на шею порой как-то жалко использовать Smile. Но любой грамотный косметолог скажет Вам простую, но важную вещь: уход за шеей должен быть таким же тщательным, как за кожей лица. Сухая кожа шеи отлично разглаживается от крема "Геронтол"! Такой эффект не всегда достигается от средств в десятки раз дороже (а цена Геронтола - около 30 рублей), кроме того, крем отлично смягчает любые участки сухой кожи на теле и не слишком жирный крем.

Так что в вышеперечисленных целях - очень даже рекомендую!!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Кожа наутро не блестит
  • Питает
  • Подходит для рук
  • Смягчает кожу
Antuannaрекомендует
21.04.2014
у меня мам такие крема любит Wink
21.04.2014
Популярный еще в советское время кремик!
22.04.2014
Не слышала о таком. Для рук я бы попробовала, от сухости в последнее время ничего не спасает