zhahanutik аватар
Опубликовано 12 Май, 2016 - 12:11

Приветствую всех заглянувших!

Скрабов от производителя натуральной косметики Meela Meelo у меня еще не было, поэтому решила начать знакомство. Выбирать долго не пришлось, ассортимент ограничивается 4 наименованиями..

"Кофе по-креольски" привлёк меня аппетитным описанием и интригующим сочетанием кофе и корицы.

Приобрести можно в официальном ИМ Meela Meelo. Стоимость 263 руб.

Сахарный скраб "Кофе по-креольски"
Форма выпуска - вытянутая пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Объем средства 250 г. Упаковка скраба, на мой взгляд, не очень удобная, банка высоковата, а отверстие несколько уже чем у тех, которые имеют более привычный и знакомый формат. Короче, мои сардельки трутся о края банки.

Срок хранения: 12 месяцев, 3 месяца с начала использования

На самом деле израсходовать скраб за 3 месяца реально, процедур за 10-12 банка полностью опустошается. Дата изготовления напечатана на наклейке, которая по традиции крепится на донышке.

Сахарный скраб "Кофе по-креольски"
Производитель доработал упаковку, теперь появилась защитная фольга, которую перед использованием необходимо удалить.
Сахарный скраб "Кофе по-креольски"

На сайте Meela Meelo "Кофе по-креольски" имеет другой состав, не тот, который приведен на этикетке.

Состав: натуральный тростниковый сахар, органическое масло рыжика, кофе молотый натуральный,экстракт жгучего перца, витамин Е, натуральные эфирные масла корицы и горького миндаля.

Миндальное масло мне более симпатично, чем рыжиковое. Smile

Сахарный скраб "Кофе по-креольски"
Отшелушивающие частички имеют различную величину, в качестве них выступает кофе и тростниковый сахар.

По текстуре скраб очень рыхлый, рассыпчатый, из-за этого немалая часть выпадает из рук, отлетает от тела в момент нанесения и массажа. Для меня это существенный недостаток.

Сахарный скраб "Кофе по-креольски"

Еще интересная особенность, скраб необходимо хранить в холодильнике. Считаю это неудобным. И самое неприятное, это единственный сахарный скраб, который в процессе хранения набрал в себя влагу из воздуха и превратился в комки. Да, это моя ошибка, нужно было внимательно следовать указаниям производителя и хранить в прохладном и сухом месте. Но разве это удобно? Все используемые скрабы, в том числе сахарные собратья, хранились всегда в ванной комнате (на отведенной полочке) и ни один не превратился в комок!

По своим отшелушивающим свойствам "Кофе по-креольски" достойный вариант - в меру жесткий, не травмирующий, долгоиграющий.

Кожа после использования мягкая, гладкая. На теле остается легкая пленочка от масел, присутствующих в составе, но в течение часа она впитывается. Скраб не подойдет в качестве подготовительного средства для дальнейшего, например, обертывания.

Еще один интересный момент, на котором остановлюсь чуть дольше, аромат. Из упаковки скраб пахнет фантастически: сочетание кофе, корицы и миндаля. Очень круто! Аромат сопровождает всю процедуру, бодрит и тонизирует, длительное время сохраняется на теле. Возможно, у меня какое-то неправильное восприятие, но на теле после купания уже ярко ощущаю запах сигарет... Да, странные ассоциации.

Подведу итог, обозначив, что понравилось, а что - нет.

+ отшелушивающий эффект;

+ наличие скрабирующих частиц различного происхождения;

+ умеренная маслянистость;

+ натуральный состав;

+/- аромат из упаковке и во время процедуры / его трансформация на теле;

- необходимость хранения в холодильнике, способность образовывать комки (на моем опыте такое в первый раз!).

- рассыпчатая текстура.

Сахарный скраб "Кофе по-креольски" всё-таки рекомендую, но меня, если честно, он не впечатлил. Хороший, но ничего сверхъестественного и цепляющего.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutik рекомендует Сахарный скраб для тела Meela Meelo "Кофе по-креольски"

12.05.2016
да уж... не самый удачный скраб
12.05.2016
у меня Цветочный был Smile понравился) в холодильнике не хранила, а хранила в темном прохладном шкафу в комнате. в комки не превратился) этот все-таки тоже попробовать хочу Smile приятная марка)
12.05.2016
Скраб выглядит просто потрясающе, скрабить такой должен прекрасно Love
12.05.2016
Я люблю такие рассыпчатые текстуры, но согласна - в холодильнике хранить мне тоже не очень удобно. Но у меня вся органика там стоит))
12.05.2016
на теле после купания уже ярко ощущаю запах сигарет.
Как-то не очень перспективка ходит и благоухать сигаретами Big smile
12.05.2016
Жаль, обычно у Милы хорошая продукция(
12.05.2016
Я только начала знакомство с этой маркой, пока нравится )
Не самый удачный вариант скраба. И хранение в холодильнике подобного средства меня бы саму изумило)
12.05.2016
Отличный скраб, жаль только, что превращается в комки.
12.05.2016
Мне бы не понравилась такая консистенция. У меня вся ванна будет в ошметках и расход аховый получится. Идеал сахарного скраба для меня - Эколаб Smile
12.05.2016
А я бы возможно попробовала такой)
12.05.2016
А мне ооочень захотелось попробовать такой! Пока, в описании не нашла не одного минуса для себя) Да и плюсов Вы много указали! Точно закажу теперь Smile
12.05.2016
Я не пробовала скрабы от Мила Мило, стоит попробовать.Хотя текстура подкачала.
А многие так хвалят...
12.05.2016
Представляю как же он вкусно пахнет Innocent
12.05.2016
Мне такими рассыпчатыми скрабами неудобно пользоваться, поэтому стараюсь такие не брать. Puzzled
12.05.2016
такие классные кофейные фото Love обожаю кофейные скрабы)
12.05.2016
Интересно как с ароматом, надо же, запах сигарет. Я бы не смогла скрабом с таким ароматом пользоваться.
12.05.2016
Запах сигарет? Ого. Неприятно конечно.
Я люблю скрабы такого формата, особенно кофейные и шоколадные. Много пробовала подобных, но запах сигарет не чувствовала ни разу)
Давно посматривала на этот скраб! Спасибо за предупреждение Sad
12.05.2016
Мне бы такой.думаю,не понравился...
10-12 процедур немало, довольно экономичный скраб
12.05.2016
Да, неоднозначный скраб, второй раз такой купить вряд ли захочется.
12.05.2016
Жалко, что не впечатлил, мне как-то тоже(
Но отзыв хороший и полезный, спасибо Smile
13.05.2016
Кофейные скрабы я очень люблю, но у этого и правда консистенция не самая удачная Puzzled
13.05.2016
Минусы не очень значительные для меня, поэтому попробовать этот скраб хочется))
13.05.2016
я просто спитый кофе так могу развести с сахаром и корицей, эфирками прикапать) Бывает, впрочем и неудачные экземпляры у Милы
13.05.2016
То,что текстура рассыпчатая это конечно не удобно Shy
13.05.2016
Срок хранения смущает, да и то, что комками берется - тоже не очень приятно.
13.05.2016
Было очень интересно почитать, решила, что не буду брать, хотя обычно от всего с кофе я тащусь
Мда... неудачный скраб...
14.05.2016
Скраб очень привлекательный на вид, с многообещающим названием, но думаю, наши вкусы тоже бы не сошлись, ни по запаху, ни по рассыпчатой консистенции.
14.05.2016
я купила и попробовала бы)
14.05.2016
Да, не самый удачный скраб!
14.05.2016
Текстура мне нравится,- можно попробовать Glasses
Скраб как скраб, да.
15.05.2016
суховатый он какой-то((
16.05.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву и комментарии! Возможно, это я такая привереда и этот скраб вам понравится))

Terapia, увы..

Дари_Я, может у меня такой неудачно сухой вариант)

_Infanty_ , да, это так)

Авдеева, маски, кремы.. но не скрабы же))

Bonifa, увы Smile

OlyaRa, Smile

Nadya Smith, Smile у ММ много хорошего!

Северная Харита, вообще неудобно Puzzled

lisa13041989, Smile

Vertigosha, у меня Эколабовских скрабов не было, но я поняла какая у них текстура)) Мне тоже такие нравятся.

knigolub-Ka, Smile

Alyona_RU, это здорово Smile

Svetok22, Smile

AnnaS, Smile

maryska_66, Smile

Gwen, да и мне..

NataHappiness, спасибо)

veluat, может я какая-то неправильная Big smile

Archik333, возможно, сочетание компонентов сыграло роль либо у меня неправильное восприятие))

alenka_s, Smile

nyktaaa, Smile

dikovinka1981, либо это я так скромно расходую)

GalkaOdesa, есть такие мысли)

TatiynaK, спасибо Shy

farforovaya_kukla, увы)

_Melody of Love_, Smile

OceanSoul, в общем Вы правы, получится тоже самое)

Lime-Lemon, Smile

funny face, PuzzledSmile

Krasota_po_russki, тоже люблю кофейные скрабы.

Ecology , Smile

angel-723, аромат конечно очень субъективно, но он прям добил меня))

Ванина мама, Smile

Наталица25, увы)

Mashulechka, Smile

Галадриэль, ага(

DazzlingBrunette, есть такое)
16.05.2016
мне нравятся сахарные скрабы, я бы опробовала )
18.05.2016
ArisssshaAmber, тогда стоит попробовать)
Ещё 6 комментариев