Опубликовано 4 Октябрь, 2011 - 16:42

Раньше я очень радовалась тому,что появились крупы в таких пакетиках,стала постоянно покупать. Кастрюлю потом легче мыть-это большой плюс. Перебирать не надо-это тоже плюс. Качество полностью устраивало,но до последнего времени...Я считаю,что за эти деньги ( а весовой гречки можно купить 1 кг.)качество должно быть отменным,крупа должна быть чистой,без камушек и черных зерен. Но они стали появляться. И если уж я переплачиваю,где сервис,я не хочу стоять и перебирать гречку,тратить на это время.
Сейчас все чаще покупаю весовую гречку:так же перебираю,только за меньшие деньги.
Вот рецепт приготовления гречки,после которого сохраняется максимум витамин,полезных веществ,более щадящего метода не существует. Каша получается рассыпчатой. Стоять у плиты совсем не надо. Главное иметь термос с широким горлышком и время минут 5. Если кашу на завтрак,то готовим с вечера.
Засыпаем в термос гречку,солим,заливаем кипятком в отношении 1:2.(то есть на 1 пакетик 1 стакан воды,т.е. 100 гр. гречки и 200 гр.воды)Закрываем крышку.Все. Утром открываете термос-готовая гречка,рассыпчатая,с витаминами. Я добавляю масло сливочное,делаю салат из свежих овощей.Вот это может быть и завтрак такой,и обед, и ужин.Я стараюсь придерживаться раздельного питания,мое главное правило-либо кушать гарнир с салатом,либо мясо/рыбу с салатом.
Даже не знаю,рекомендовать ее или что...
Недостатки
  • попадаются чёрные зёрна
lena41726рекомендует
  • 29.03.2011
    Когда отдыхала у подруги, то часто варили гречневую кашу в пакетиках. Очень удобно, вкусно и быстро. Тем более, что практически не надо мыть посуду: просто ополоснул кастрюлю и всё. Когда вернулась к себе, то решила тоже начать покупать кашку в пакетиках. Остановила свой выбор на фирме Увелка.
  • 31.08.2013
    Гречка в пакетиках? Лет так несколько назад, даже предположить не могли, что цивилизация и до нас докатится. Но сейчас невозможно представить: кашу варить - и не в пакетике. Не спорю, что такой способ не для всех хорош. Если семья большая, то безусловно, кашу в пакетиках брать не экономно.
  • 09.01.2012
    Всегда покупала гречневую кашу Увелка в пакетиках (5 пакетиков по 100г). Каша всегда нравилась, никакие животные и инородные предметы не попадались. Раньше отзывы об Увелки не читала и имела очень хорошее мнение о качестве круп.
  • Когда покупаешь гречку в красивой упаковке и индивидуальном пакете, думаешь, что там только отборная гречка высшего качества. На деле же всё оказывается по-другому. Конечно, у этой каши много достоинств. Прежде всего это удобная упаковка со специальными дырочками.