doch_talanta аватар
Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 18:20
Достоинства: качественно и не дорого, кожа как бархат, сияет здоровьем, легка в применении, легко найти в любой аптеке, лечит ранки от угрей, выравнивает цвет кожи, натуральный продукт

Приветствую всех) Сегодня хочу поделиться своими рецептами для нормальной и жирной кожи лица (для комбинированной кожи), а так же для жирных волос.

Не по наслышки знаю, что такое жирная кожа, жирный блеск,  который регулярно приходятся очищать. Вылечить кожу лица и головы и добиться желаемого эффекта можно  только при регулярном использовании натуральных косметических средств. Почему регулярно? Да потому что, многие ждут результата уже после 1-2 применений и если ничего не меняется, они сразу бросают лечить кожу и говорят, что им не помогло, а это не правильно.

Я своих результатов добивалась около года. И добилась!) Все подружки говорят о том, как у меня быстро растут волосы, хотя стригусь я достаточно часто. Кожа стала мягкой, нежной как у ребенка, цвет выровнялся, шрамы от угревой сыпи пропали.

А теперь приступим к самому интересному, я расскажу о своих рецептах. Маски наношу где то 2 - 3 раза в месяц, чередуя их.

1. Маску из голубой глины и эфирного масла. Размешиваю глину с кипяченой водой 1:1, добавляю туда 1 - 2 капли любого эфирного масла (чайное дерево, нероли, ромашка, герань), размешиваю и на ношу на лицо, не затрагивая кожу вокруг глаз. Смываю через 15 минут и затем наношу питательный крем.
  2. Маска из голубой глины с желтком. 1 ст.л. глины смешиваю с 1 желтком и добавляю 1 ч.л. кипяченой воды, наношу на кожу лица на 15 - 20 минут. Смываю, наношу питательный крем.
  3. Маска из голубой глины и кефира. Кефир идеальное натуральное средство для жирной кожи. Смешиваю 1 ст.л. глины и 1 ст.л. кефира. Так же оставляю на 15 - 20 минут.
  4. Маска из голубой глины для волос. Глину беру на глаз, (зависит от длины волос)  смешиваю с кипяченой водой или кефиром, добавляю 2 - 3 капли любого эфирного масла (грейпфрут, апельсин и имбирь очищает, ромашка - успокаивает) и 1 ч.л. меда. Советую делать в меру густую маску, чтобы не текла. Маску наношу на всю длину волос, втирая в кожу головы. Укутываю целлофаном и полотенцем, чем теплее, тем лучше) Оставляю на 30 минут. Далее просто мою голову шампунем. Глина смывается очень легко.

Несколько советов.

Покупайте только натуральную природную глину. Смотрите состав: кроме природной глины, прошедшей высокую степень обработки в ней не должно ничего присутствовать. Лучше всего глину брать в аптеке.

Если сделали маску, используйте ее за один раз. Если осталось лишнее, то смесь лучше выбросить.

Если у вас нет времени делать маски по полчаса, то советую добавлять глину прямо на ладошку в шампунь. Я просто мою голову первый раз с шампунем, смешав его с глиной, держу мент 5 - 7. Эффект тоже очень хороший. Волосы прекрасно очищаются и блестят. Второй раз просто шампунем промываю и тщательно споласкиваю.

Так же с глиной можно принимать ванны. Но лично мне мой врач  рекомендует принимать только душ. Поэтому я добавляю глину в гель для душа. Кожа становится бархатистой.

Очень надеюсь, что кому нибудь помогла) Будьте красивыми и здоровыми. Пользуйтесь только натуральной косметикой! Природа нам дает все самое лучшее)))))

doch_talanta рекомендует Глина косметическая МедикоМед голубая