eva_23 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 15:55
Достоинства: легкий, легко расчесывает волосы, можно использовать на влажных волосах, не повреждает структуру волос, плюс массаж кожи головы, распутывает даже колтуны, с ним не больно расчесываться, хороша для детей, хороша для нанесения масок и бальзамов
Недостатки: высокая цена, нет в широкой продаже, электризует волосы

Привет всем кто до сих пор в раздумьях или покупать эту щетку или нет. Я думала над этим вопросом наверняка целых полгода пока мужу это не надоело и он мне ее не подарил. Наверное одной из главных причин которые были против покупки это цена щетки - примерно 300 грн. Я думала, а вдруг в ней нет ничего такого чтобы платить за нее такие деньги.Но все же теперь она у меня есть и я имела возможность протестировать ее чтобы у меня сложилось свое мнение. Поскольку я не сторонница ярких цветов, у меня она черного цвета.

Коротко о моих волосах: У меня редкие волосы, всегда сухие секущиеся кончики от которых не спасают даже ножницы. На ветру оно вообще превращается в нечто непонятное. Щетку мне подобрать очень трудно, почти всегда я просто чувствую как волосы кричат о помощи во время расчесывания.

Дизайн: На первый взгляд кажется очень необычным, нет ручки и поэтому щетку нужно держать всей рукой, но к этому привыкаешь за несколько дней, теперь мне неудобно держать за ручку.Упаковка прозрачная. Спереди название щетки, с одной стороны фото и короткий рассказ изобретателя щетки Шона Палфри. С другой стороны расхваливание щетки.

На самой щетке сверху выбито название.

Внутри есть вкладка.

Зубцы мягкие и гнутся. Разной высоты, что позволяет лучше расчесывать волосы.Ломкость: Прежде о чем я переживала взяв ее это то ли она не поломается при первом же падении. Поскольку руки растут у меня не из нужного места то проверила я это уже в первый день, но щетка осталась неповрежденной за что большой плюс. После этого она падала уже много раз, но до сих пор целая поэтому если вы не планируете бросать ее о стену тогда можете не переживать.

А теперь самое главное, мои впечатления после использования:Щетка легко расчесывает, не принимая волос. Поскольку погода сейчас не радует с улица я прихожу с очень запутанной волосами, расчесать сначала было очень трудно и больно. Но теперь я почти не чувствую, можно сказать даже наслаждаюсь поскольку помимо прочесывание эта щетка также неплохо массирует кожу головы. У племянницы мужа длинные густые волосы, расчесать их почти нереально, они всегда запутанные. Чесаться она не любит так как волосы при расчесывании выдираются кусками. Честно говоря сначала я не верила что можно сделать эту процедуру менее болезненной. Однажды я должна била заплести ей косичку, но сначала надо было хорошо расчесать волосы. Мучилась я где-то около 20 минут, а потом вспомнила что у меня же есть Tangle Teezer который должен якобы прочесывать волосы без боли и вы не можете представить насколько все были удивлены когда я расчесала волосы за 2 минуты, притом вообще без боли. Эта щетка идеально подойдет для обладательниц длинных волос, которые трудно прочесываются, а также для детей, которые не любят чесаться.Кстати ней можно расчесывать также мокрые волосы, не травмируя их. Я не пользуюсь феном и должна чесать его для того чтобы оно высохло в нормальном виде, поэтому это очень большой плюс.

Итог: Скажу честно, я считаю, что эти деньги были потрачены с пользой. Я больше не вырываю волосы, а после прочесывания они мягкие и гладкие. Кто до сих пор сомневается нужная ли это вещь, можете не сомневаться - нужная.