svetik_ksa аватар
Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 15:32

Вообще, по моему мнению, это не совсем удачный продукт от "Рексона". Почему?

Баллон
Баллон

Во-первых, производителем этот дезодорант заявлен как антиперспирант, но практика использования показала, что он таковым не является. Насколько я понимаю, антиперспирант должен устранять причину неприятного запаха и потовыделения. Однако рассматриваемые продукт "Рексона" не обладает такими функциями: простите за подробности, пот как выделялся, так и выделяется; запах пота, тем не менее, маскирует. В этом, видимо, и заключается его характеристика как антиперспиранта.

Во-вторых, запах, если позволите, "дезодорантовый", без каких-либо намеков на "парфюмность", резковатый, сильный. Мне такой аромат не совсем по сердцу.

При распылении частицы дезодоранта, конечно, раздражают слизистую, но, к счастью, не так, как при распылении дезодорантов "Нивея" (практически, до удушья).

В-третьих, состав, естественно, опять-таки, термоядерный: здесь и бутан, и изобутан, и бензил бензоат, и бутилфенил метилпропионал, бензил циннамат, и прочие химикалии. Насколько это безопасно для человека и окружающей среды - вопрос...

Состав
Состав

Кстати сказать, дезодорант этот еще и должен защищать одежду от белых пятен. Если честно, про это сказать мне нечего, т.к. нечасто хожу в черном.

В остальном, и дизайн этикетки-кружева (с намеком на интимность, скрытость),

Этикетка
Этикетка

и форма флакона, напоминающая женскую фигуру, и удобная ребристая прорезиненная кнопка спрея -

Прорезиненная кнопочка
Прорезиненная кнопочка
 все традиционно, все отработано, все напоминает предыдущие серии "Рексона".

В целом, дезодорант вызывает приятные ассоциации (форма, дизайн), но при использовании это очарование теряется, т.к. все-таки содержание (аромат, "антиперспирантность") должно быть на высоте, а не наоборот.

svetik_ksa рекомендует Дезодорант-антиперспирант Rexona Crystal Clear Aqua

• Защита от пота и запаха 48 часов??? Ну,ну.... + фото

16.07.2013
    то ещё счастье аватар

Наконец-то у меня закончился дезодорант - спрей от Nivea, пользуясь которым я постоянно задыхалась. Мало того что задыхалась, так и прокашляться долго не могла,т.к запах просто убойный, резкий. И вот передо мной встала проблема выбора дезодоранта с нормальным, неудушливым ароматом. Читать далее (5)

• Идеален для ежедневного домашнего использования

05.04.2014
    Alina_Omsk аватар

Купила на распродаже по очень низкой цене себе и маме, хотя раньше предпочитала твердые антиперспиранты. Была приятно удивлена запахом, который не перебивает аромат духов, но в то же время защищает от сторонних запахов. Более того, объем в 200 мл позволяет надолго забыть о покупке нового средства. Читать далее

• Аромат понравился, но есть и недостатки +Фото

07.10.2013
    Ek@ аватар

Несколько лет не покупала Rexona и вот решила обновить впечатления, купив Rexona Clear Aqua. Главное, что мне в нем понравилось это аромат! Приятный, чуть сладковатый запах как раз для меня. За этот аромат я с готовностью простила дезодоранту пару обнаруженных мной у него недостатков, а именно: 1. Читать далее (2)