Опубликовано 6 Август, 2013 - 06:50

Набор из восьми ножниц с фигурной режущей кромкой оказался довольно удачным приобретением. Он просто необходим в детском творчестве. Обошелся в 216 рублей. Набор яркий и необычный, сразу вызывает интерес у детей.

Набор упакован в коробку с окошком. Все лезвия лежат в ячейках.

Разнообразие кромок позволяет создавать самые различные края: уголки, волны, зубчики.

Сменные колечки снимаются и одеваются легко, при этом держатся на лезвиях крепко.

Для детишек младше 5-6 лет набор не подойдет, так как резать фигурными ножницами труднее, чем обычными, им просто тяжело будет. Моя дочь 9 лет и племянник 6 лет прекрасно справляются с ножницами. Теперь у любого рисунка фигурные края.

По качеству набора есть претензии, некоторые лезвия (оранжевые и фиолетовые со второго ФОТО) открываются и закрываются с трудом, так как зубчики немного цепляются друг за друга. Чтобы открыть или закрыть ножницы, нужно приложить немного большие усилия. Но дети справляются.

В целом набором довольны.

Производитель: FancY (Германия-Китай).

Достоинства
  • Безопасные
  • Развивают творческие способности
Недостатки
  • Лезвия слегка цепляются друг за друга
Bерониkарекомендует
06.08.2013
Находка для людей, которые занимаются скрапбукингом)))
06.08.2013
Какая прелесть! А где вы покупали?
В канцтоварах местном.

Видела в интернет-магазине [ссылка]
Там еще дыроколы фигурные есть.
21.04.2014
интересные какие!а мы раньше виртуозно пальчиками и листочком "крутили". (что тОже полезно) Wink А такие тОже нужны!
14.10.2014
Какая интересная вещь!Мне такое срочно надо!)
14.10.2014
HelenWriter Smile