Опубликовано 20 Июль, 2012 - 20:05

Не получилось вкусной мелодрамки - вот и все. В основном просматривать фильм "Одиночество в сети" берутся те, кто прочитал книгу Я.Вишневского, и находится под впечатлением. И тут зрителей ждет жуткое разочарование. Нет в фильме чувств и эмоций, которые "возбудил" в них автор автор бестселлера.
Почему так получилось? Сам Вишневский, заметим, он тоже не доволен экранизацией, в одном из интервью сказал, что "режиссер просто не переживал влюбленности, когда снимал фильм". Пожалуй, в этом есть доля правды...
В фильме урезано много сцен, хотя это можно понять. Чтобы дублировать книжный сюжет, потребовалось бы с десяток серий. Также мне показалось, что зритель, не читавший книги, многое бы просто не понял - какая-то нарезка получилась.
Но боле обидно, как я уже сказала выше, что фильм абсолютно не цепляет. Нет в нем ни настоящей страсти, ни любви, и даже одиночество какое-то искусственное.
Так что, всем, кто еще не смотрел "Одиночество...", советую прежде всего читать книгу Вишневского. А если уж очень хочется видео - то лучше дождаться новой киноленты. Насколько мне известно, будет новая версия, состоящая из нескольких серий.
Достоинства
  • Играет маленькую роль сам автор
Недостатки
  • Много вырезано
  • Не переданы чувства
IrinaKnне рекомендует