Опубликовано 9 Январь, 2018 - 08:39

Многие считают, что игрушечная кухня может заинтересовать только девочек, на самом деле это универсальная игрушка, которую обожают многие мальчишки, как и коляски для кукол!

Я купила мини кухню ELC с аксессуарами "Учимся готовить" в первую очередь для Дочки (4 года 9 месяцев), но в уме держала тот факт, что Сын (2 года 3 месяца) обожает лепить/вырезать продукты и кормить ими окружающих.

Всегда мечтала о детской кухне Ikea. Во многих детских клубах именно она притягивает внимание моих детей, но с ней все никак не срасталось... а мини кухня ELC была запасным вариантом.

Акция в фирменном интернет - магазине "-50% на все игрушки ELC " сделала свое дело.

Купила в ноябре 2017г. в elc-russia за 2495 рублей + доставка Boxberry.

Кухня идеальных размеров, ни большая, ни маленькая. Сконструирована в виде чемоданчика с ручкой, ребенок может самостоятельно переносить ее в любое удобное для игры место (вес игрушки около 2 кг). Крышка плотно закрывается зажимами (защелками) по бокам.

Есть два жирных плюса этой игрушки для меня:

1. Потратив деньги один раз мы получили сразу плиту, посуду, набор продуктов. 30 аксессуаров сразу! Нет необходимости докупать еще что-либо.

2. Гениальное решение, которое заключается в том, что все необходимое для игры легко помещается внутри самой плиты. Ребенок поиграл и после собрал все в чемодан. Кухня не занимает много места. Ничего не валяется, не мозолит глаза и не потеряется. Я не выношу бардака в детской и для меня этот фактор был решающим!

В наборе с плитой идет посуда и продукты питания. Хоть на каждом предмете и написано Made in China, но все очень прочное, продукты сделаны реалистично и красиво.

Посуда из пластика, как и некоторые продукты (листья салата, дольки помидор, сосиски, куриная ножка),часть "съестного" изготовлена из резины и выглядит очень правдоподобно (кукуруза, отбивная, брокколи, хлеб, яичница, салат). Честно, кукурузу так и хочется обгрызть!

Плита сделана из пластика. У нее две конфорки и духовка.

Все как в жизни, сначала нужно включить плиту круглым переключателем, загорается красная подсветка, а когда ставишь на нее кастрюльку то включается звуковой эффект. Их два, либо звук бурлящей воды, либо потрескивание масла в сковородке.

В крышке чемоданчика имеются две полки, на которые можно выставить стаканчики/посуду из набора.

Духовка-гриль тоже подсвечивается красным, словно внутри тлеют угольки и шкварчит, будто в ней запекаются куриные ножки, но эффекты длятся лишь пару секунд после нажатия на "потолок" духовки. Хотелось бы, чтобы они длились дольше.

Кстати, звуки не раздражающие.

Там же, прячется кнопка переключения между конфорками и духовкой т.е либо то, либо то. Ну и она же выключает все эффекты. Рядом отсек для 2 батареек АА (приобретаются отдельно).

Справа к плите крепится лоток для поварешек и тарелок.

Белая часть с конфорками снимается и с ней можно играть отдельно от чемоданчика.

Обоим детям кухня очень понравилась, как мне кажется, Сыну даже больше, звук бурлящей воды вообще приводит его в дикий восторг. Ролевые игры теперь сводятся к тому, чтобы накормить друг друга и всех кто попался на глаза. Интерес не ослабевает.

Все замечательно, только вот порядок после игры и сбор "еды" пока чаще лежит на мне)))

Если поймаете ее с максимальной скидкой, то это будет очень качественный, полезный и интересный подарок для ребенка от 2 до 8 лет, независимо от пола.

lirenрекомендует
09.01.2018
Качественная игрушка, мы играли с такой в гостях. Если не торопиться, можно "пасти" хорошую скидку, тогда радость от покупки будет еще больше)))
09.01.2018
Отличная и увлекательная вещь. Нужно доче посмотреть на трехлетие такую плиту. Спасибо за отзыв)
09.01.2018
Супер, как же повезло современным детям:) С удовольствием прочитала и посмотрела видео:)