Опубликовано 16 Март, 2016 - 13:27

Хочу сказать большое спасибо всем, кто писал отзывы на это отбеливание! Благодаря вам, я знала, что меня ждет! Три дня назад я его сделала!

Итак. Перед постановкой коронок на импланты встал вопрос о цвете. Мои родные зубы были А3-А3,5, причем я чистила их раз в год айр-флоу и снимала налет. Я стала искать, чем отбелить. Осложнялось все тем, что после брекетов на зубы приклеены сзади ретейнеры и оголены шейки у нескольких зубов. Прочитав на форумах все что можно, я остановилась на Opalescence Boost 40. И приготовилась к боли.

Первый визит - почистили зубы от налета. Докторша сразу предупредила, в каких местах будет больно и какого результата ждать.Через 5 дней я, готовая терпеть, пришла на отбеливание. Ну что сказать...Больно было, но не так чтобы очень. Сама процедура такая - в рот ставят расширитель, десну изолируют путем нанесения твердеющей зеленой штуки, на зубы наносят гель с раствором перекиси. Сидишь 20 минут. И так до трех раз за один визит. Проблема оказалась в слюне - слюноотсос дул холодным воздухом и доставлял крайне неприятные и болезненные ощущения моим чувствительным зубам. Спасибо доктоше и медсестре - они прониклись моими мучениями и каждые 2-3 минуты быстренько убирали слюну. И все равно в двух местах зеленая штука отклеилась, гель подтек и обжог десну. Но это фигня по сравнению с зубами. Зубы, как не странно, не стреляли. Но очень сильно ныли. Вытерпела я два раза по 20 минут. Я готова была и третий раз терпеть, но докторша сказала, что результат будет ненамного заметнее, чем после 2 раза.

Зато этот результат очень меня обрадовал! Зубы отбелились до тона, чуть светлее, чем А2!

Но зубы ныли. Часа через два стали стрелять. Но я была готова, Докторша велела купить пасту для чувствительных зубов. Причем, к моему удивлению, не настаивала на дорогих, а посоветовала Колгейт Сенситив Про-Релиф. Вобщем, я мазала больные места этой пастой, боль стихала, а на ночь я выпила кетанов, оставшийся после имплантации. На следующий день зубы еще совсем чуть чуть поныли и после чистки зубной пастой появились белые пятна, которые за три-четыре часа прошли.

Вобщем, за такой результат можно потерпеть! Фото не делала по причине неэстетичности на данный момент моей ротовой полости.

Достоинства
  • +быстрый результат
  • Отличный результат
Mashshaрекомендует
08.12.2016
Маш, расскажите, результат со временем вас устроил? Долго держался/держится цвет?
08.12.2016
Цвет не потемнел, остался А2. Где то неделю после отбеливания я не ела красящие продукты и месяц пользовалась пастой для чувствительных зубов. Потом ела все подряд.
Буду делать еще раз, чтобы догнать до А1.
класс!! Party