Опубликовано 22 Сентябрь, 2013 - 12:25

Решила сесть на диету, долго выбирала. И выбрала Диету Магги, она же химическая, она же яичная, и её разновидность - творожная Магги.

Диета разбита на 4 недели, предполагает 3-разовое питание и возможность перекусов (морковкой, яблоком). Меню расписано на каждый день, исключать продукты можно, менять местами и заменять нельзя. Подбор продуктов достаточно своеобразный, но зато в достаточном количестве. Я не буду приводить здесь её меню, его легко найти в интернете, есть некоторые отличия, но принцип везде один. Для тех кто яйца не любит, или не может их есть, есть Творожный вариант диеты.

Что диета обещает: в различных источниках при строгом соблюдении диеты похудеть на 8 - 15(!) кг за месяц.

Я соблюдала диету строго, ничего не меняла, исключала хлеб (я его и без диеты не ем). Голодной и правда не была, но отсутствие привычных продуктов (особенно шоколада) несколько огорчало. Каких то отрицательных влияний диеты я не заметила, волосы не выпадали, желудок не болел. В первую неделю чувствовала себя какой то слабенькой и уставшей, но потом стало лучше.

Мой результат за месяц: - 4,5 кг. При строгом соблюдении диеты! В первую неделю я похудела на 2 кг, 2-я - 1,5 кг, на 3-ей неделе +0,5, и на четвертой -0,5. Вот так! Третья неделя вообще непонятно что и зачем. Объемы у меня уменьшались соответственно килограммам, то есть не очень.

Ожидала я конечно намного большего, вес у меня большой и говорят, чем больше, тем быстрее, но нет. Остается утешать себя тем, что быстрая потеря веса вредна для здоровья:)

И еще о плюсах. Я очень люблю сладкое, шоколад, мармелад, сладкий чай, и т.п. Отказаться мне было ОЧЕНЬ тяжело, но я терпела, и очень возмущалась теми, кто говорил, что если какое то время сладкое не есть, то потом его и хотеться перестанет. Оказалось, что это правда, по крайней мере в моем случае. Я уже 2 недели не на диете, еще не ела шоколада и, что странно не тянет. И в чай вместо 2-х ложечек, кладу 1 и сладко! Вот за это диете спасибо, а то прям какой то сладко-шоколадной наркоманкой себя чувствовала! И даже ломки были (ну если не было сладкого). Это первый плюс. Второй - у меня появилось чувство насыщения! Оно наступает теперь гораздо быстрее и контролировать себя намного легче!

Вывод: Диета не тяжелая, достаточно сытная, не монотонная (ну особенно, если вы яйца любите). Ну а результат зависит, от каждого конкретного человека, и не предсказуем! Но все таки он есть...

P.S. После перерыва еще один месяц просидела на этой чудесной диете. Результат: с августа по ноябрь избавилась от 10 кг. По поводу диеты консультировалась с гастроэнтерологом, она одобрила, но яйца все таки лучше заменять 0% творогом (чередовать). К сладкому тяги нет до сих пор, наедаюсь меньшими порциями. Для меня эта диета просто спасением стала. Останавливаться не намерена. Кто сомневается - попробуйте! Действительно эффективно, но не быстро...

Р.S.S. Хочу дополнить: с августа по декабрь удалось избавиться от 13 кг. И все, вес подло встал. В этом году просидела месяц на диете - ничего... Утешаю себя тем, что не поправилась... С марта опять начну...

Достоинства
  • не нужно голодать
  • снимает тягу к сладкому
  • яйца можно заменить творогом
Veresnaрекомендует
  • 05.04.2018
    Приветули, девчули!! Значит, решила понаписать отзывов о диетах на которых сидела. Магги одна из них. Может месяц-полтора как наткнулась я на эту диету и побежала тыкать мужу телефоном в лицо, рейтинг хороший, звезд столько и положительных отзывов!!!
  • 30.12.2017
    Доброго времени суток! Для меня любая диета - это у меня уже обычное дело, но эта поразила своей оригинальностью и скажем так, малыми требованиями, что для человека с малой силой воли очень хорошо! Начну с самого начала. Т.к.
  • Сразу скажу, что я против диет, особенно жёстких. Я за разумные ограниченияи занятия спортом. Но после того, как из-за болезни и приема гормонов за месяц прибавила 10 кг, которые не могла сбросить на протяжении полугода, совсем отчаялась, на почве чего объедалась всё больше и больше, усугубляя…
  • 15.08.2013
    Но сбросила я их не сразу, а трижды соблюдая диету по полторы недели. то есть полностью я ее ни разу не проходила. Началось похудение в начале августа. На тот момент у меня были такие габариты: Вес:76,3 кг, талия 79 см. Бедра 116 см.