Опубликовано 14 Июль, 2018 - 13:36

У Teana Laboratories очень много классных и любопытных косметических продуктов. С чем-то я уже успела познакомиться, что-то давно уже внесла в список желаний.

Сыворотка против купероза "Mon Harmonie" - одно из тех средств, которое казалось мне интересным для знакомства и нужным в уходе.

Уменьшает чувствительность кожи, покраснения и выраженность сосудистой сеточки, возвращая лицу красивый тон. Улучшает способность кожи адаптироваться к климатическим и температурным изменениям, нормализует процессы обновления.

Активные компоненты: эскулин, экстракт криптума морского, масло аргана.

Сыворотка для лица Teana Ma Magie Mon Harmonie Face Serum против купероза

Вообще мне понравилось оформление продукта: как внешняя, так и первичная упаковки.

Флакон выполнен качественно и имеет достойный и приятный дизайн. Материал изготовления предположительно стекло, к сожалению, отследить содержимое и его количество невозможно из-за непрозрачности стенки. Дозатор работает исправно, без нареканий.

Состав.

Активные компоненты: эскулин, экстракт криптума морского, масло аргана.

Криптум морской –антиоксидант, натуральный УФ-фильтр. Способствует регенерации кожи, обладает противовоспалительным действием, нормализует процесс образования меланина (пигмента), обладает отбеливающими свойствами. Эскулин–растительный компонент, быстро снимает красноту, воспаление, уменьшает проницаемость капилляров, смягчает выраженность купероза. Масло Арганы питает и восстанавливает кожу.

Сыворотка для лица Teana Ma Magie Mon Harmonie Face Serum против купероза

Эта сыворотка довольно необычная по своей текстуре и внешнему виду. Поскольку являюсь не очень счастливой обладательницей "сеточки" на ногах (не спрашивайте, как я умудрилась связать эти средства), то знакома со многими гелями для устранения дискомфорта и тяжести. В общем, эта сыворотка очень мне их напоминает. Даже по аромату показалась знакомой: он довольно специфический, растительный, не каждому может понравится. Я к нему спокойна.

Сыворотка для лица Teana Ma Magie Mon Harmonie Face Serum против купероза
Сыворотка содержит мелкие белые вкрапления - капсулы, которые при распределении по поверхности кожи теряются, растворяются.
Сыворотка для лица Teana Ma Magie Mon Harmonie Face Serum против купероза

Вообще аромат средства слышится в момент нанесения, затем он становится не ощутимым.

На одно применение требуется немного сыворотки, чуть больше горошины.

Она впитывается быстро, в действительности, опять-таки, напоминает охлаждающий гель для ног (хотя даже не скажу, какой именно!). Липкость отсутствует, что уже здорово.

У меня комбинированный тип кожи, в летний период хочется чего-то легкого, но при плохом увлажнении кожа начнет сохнуть. Также имеются покраснения/раздражения на щеках, которых вот казалось бы не было, но стало жарко и лицо в один миг приобрело красный, пятнистый вид (как пример). А на крыльях носа - сосудистая сеточка, покраснение. Именно по данной причине выбрала "Mon Harmonie" на тестирование.

Нейтрализует покраснение

Снижает чувствительность кожи

Уменьшает выраженность сосудистой сеточки

Активизирует барьерные функции кожи

Оказывает легкое отбеливающее действие

Идеальное средство для чувствительной кожи

Отмечу, что при регулярном использовании сыворотки, кожа действительно приобрела ровный цвет, краснота смягчилась, а крылья носа стали более "человеческого" цвета. В принципе, что еще могла сделать сыворотка против купероза? Эскулин, который добавляют в средства от варикоза на ножках, сделал своё дело - смягчил его проявления.

После нанесения сыворотки я ощущаю небольшую стянутость, не липкость, не иссушенность, а что-то типа тонизирования. Данный эффект пришелся по нраву.

Увлажняющее действие не отмечу, возможно, легкое увлажнение. Но в жару, днем, мне достаточно данной сыворотки, а вот вечером, после снятия косметики и полноценного очищения хочется дополнительно увлажнить.

Дискомфорта, раздражения, воспалительных элементов или каких-то других негативных моментов при использовании "Mon Harmonie" не возникло.

Хочется продолжить знакомство с Teana Laboratories, поскольку продукция внушает доверие и радует эффектом.

Рекомендую.

Приобрести можно в магазинах города ("Парфюм-Лидер", например) или на официальном сайте. Ссылка. Стоимость продукта без скидки - 1318 рублей, на данный момент действует классная скидка. В итоге цена продукта составляет - 395 рублей.

zhahanutikрекомендует
непривычный цвет для сыворотки
14.07.2018
Не знакома с этой маркой. Сыворотка понравилась, я бы её вечером использовала, когда требуется лёгкое увлажнение.
14.07.2018
Нравится продукция данной фирмы. Цена со скидкой очень привоекательна.
Цвет очень необычный, да и текстура, как мне кажется, густоватая) но главное эффект)
14.07.2018
Да, у Teana много интересных средств! Мне приглянулись сыворотки в ампулах, давно их хотела попробовать Smile
14.07.2018
Какой у нее цвет необычный! солнечный.
14.07.2018
Надо тоже хоть что-нибудь уже наконец попробовать от этой марки)
Какая шикарная сыворотка)
15.07.2018
Такие сочные летние фото Smile
эффективная сыворотка по описанию! стоит присмотреться!
15.07.2018
кожа действительно приобрела ровный цвет, краснота смягчилась

Мне это как раз нужно Smile
16.07.2018
Я так много по работе читала про эту марку, но до знакомства дело так и не дошло... видимо зря))
16.07.2018
Не пробовала пока средства этой марки. Сыворотка достойная.
16.07.2018
Ой, у меня похожие нюансы с кожей. Думаю, мне бы сыворотка тоже понравилась. И цена по скидке просто отличная!
17.07.2018
Приятно, когда средство работает и оправдывает наши ожидания)
Мне цвет сыворотки напомнил облепиховую серию Клеона Laughing out loud
17.07.2018
Мне очень нравятся средства от этой марки, а еще и парфюмерия нравится
18.07.2018
У меня в последнее время купероз сильнее стал проявляться, надо попробовать!
18.07.2018
мне она тоже понравилась Smile
19.07.2018
Какая она желтенькая)
19.07.2018
Цвет ядерный, надеюсь кожу никак не окрашивает?..)