Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 10:52

На руке с детства осталось несколько небольших шрамиков от ожога. Давно хотела от них избавится и врач мне посоветовала наноперфорацию. Процедура в принципе не дорогая, мне вышло в 3500 рублей (за эти деньги мне даже убрали следы от прыщиков на лице), хотя все зависит от площади которую надо обработать (например полностью живот стоит 6900 рублей).
Процедура абсолютно безболезненная (по крайней мере для меня) и делается быстро. Врач сразу предупредила, что в моем случае (так как моим шрамикам более 10 лет) потребуется не менее 3 нанопрефораций с интервалом в месяц. Летом придется сделать перерыв, так как могут появится на месте обработки пигментные пятна.
После обработки лазером через несколько дней образуется корочка, которая со временем отшелушится, в это время надо будет тщательно следить за кожей, протирать и увлажнять специальными средствами, а так же обязательно наносить солнцезащитный крем.
Я пока что сделала только одну процедуру, но уже вижу положительный результат, шрамики стали сглаженными и нет четких границ со здоровой кожей, как было до этого (фото по прошествии 2 недель после процедуры).
Максимальный эффект после процедуры достигается после 3 недель.

30.09.2012 г. Сделала себе очередную наноперфорацию и хочу показать, как выглядит это на следующий день после процедуры, зрелище не из приятных, так что прошу не пугаться Smile
4,5,6 на фото видна корочка которая в дальнейшем сходит в течение недели.
Достоинства
  • без боли
  • безболезненно
  • быстро
  • малый срок реабилитации
Недостатки
  • требуется несколько процедур
katunya19866рекомендует
19.04.2012
Скажите, а где такую процедуру делают в обычной больнице или в спец клинике?
19.04.2012
Делают только с специализированный клиниках. Я делала в Линлайне (не сочтите за рекламу)
20.04.2012
полезная информация Smile
21.04.2012
Спасибо, буду искать что-то местное.
21.04.2012
На мази и кремы не советую тратить деньги, это все в пустую. Я пользовалась контрактубексом, медермой больще года и все в пустую. Лучше эти деньги отложить и смело идти на лазер.
09.07.2012
мне оооооочень понравилась наноперфорация, делала ее курсом на лицо с целью избавления от пятен от угрей, а получила и сужение пор и даже лёгкий лифтинг-эффект!класс!
09.07.2012
Лазерную наноперфорацию я себе сделала на лицо, хотя знаю что она делается и на растяжки на теле.Мне хотелось чтобы мои поры стали меньше, и еще несколько ямочек после ветрянки немного расстраивали. Сделала 2 раза,вот уже прошел почти месяц после 2ой процедуры. результатом довольна,он на лицо)Качественная процедура за адекватную стоимость.
15.08.2012
поставлю вам +, потому что ваш отзыв хотя бы реальный Wink
посмотрела эту тему и офигела: положительные коротенькие отзывы пишут одноразовые пользователи (клиники представитель что ли? похоже, это вообще один человек под разными никами писал), явно накрутка рейтинга этой процедуре... хм... заставляет задуматься Puzzled
09.04.2015
Девушка, как обстоят дела сейчас с Вашими шрамами? Можно ли увидеть фото?
  • 20.09.2016
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим опытом по поводу лазерной наноперфорации. Делала я эту процедуру в клинике "Линлайн" на Войковской. Немного о моей коже - многочисленные постакне, жирная кожа, продолжаются высыпания (не такие сильные как раньше, конечно).
  • Много я читала и смотрела. Порой так тяжело определить, где отзыв настоящий, а где нет... И все таки, посмотрев в зеркало по-внимательней, я решилась. Пошла в специализированную клинику Линлайн, единственную авторизованную на эту процедуру, за "красотой".
  • 24.05.2012
    делала фраксель со2 на область щек и бороды для удаления следов постакне. Что сказать? эффект есть, кожа стала более гладкая, сияющая.. НО я ожидала большего за 10000,00 руб!!! так как шрамики все раво остались(( конечно надо сделать 3-4 раза как говорят, для полного эффекта.
  • 25.01.2012
    Хочу поделиться своим опытом... Опыт не очень удачный, так как им больше года. Изначально при общении с дерматологом-косметологом мне не обещали их полностью убрать, сказали, что постараются сделать тонкими и едва заметными.