YaniO аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 09:22
Достоинства: натуральный состав, приятная консистенция, экономно расходуется

Я очень люблю менять шампуни, постоянно пробуя что-то новое. Но что касается кондиционера, то уже больше года остаюсь верна Aubrey. Пока даже ничего нового пробовать не хочется. Я надолго подсела на него. Во-первых, из-за его натуральности, так приятно знать, что твой уход за волосами действительно уход, а не видимость ухода.

Aqua, cetyl alcohol (from coconut), alcohol denat (38b, lavender), aloe barbadensis leaf juice*, triticum vulgare (wheat) germ oil, fragrance‡‡, glycerin, milk protein, brassica campestris/aleurites fordi oil copolymer, citrus grandis (grapefruit) extract, salvia officinalis (sage) oil*, ascorbic acid (vitamin C), glycine soja oil†, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil*, ricinus communis (castor) oil, tocopherol (vitamin E), glycoprotein, beta-carotene‡, daucus carota sativa (carrot) root extract‡, equisetum hyemale (horsetail) extract, tussilago farfara (coltsfoot) leaf extract, urtica dioica (nettle) extract*.

*Organic

Да и хочется как можно меньше пичкать в свои волосы всяких парабенов и силиконов. Слышала про силиконы, что они копятся, обволакивая волос, в итоге не дают различным маслам и маскам(которые я очень люблю) проникать в стержень волоса. А я человек впечатлительный: услышала-накрутила-отказалась. И вот уже больше года я не использую средства с силиконами. А этот кондиционер приводит в порядок мои волосы и без этих силиконов.  Во-вторых, после использования этого кондиционера волосы преображаются. Они становятся очень мягкие, гладкие, блестящие, приятные на ощупь, кажется стали сильнее, легко расчесываются и укладываются. Хотя восстанавливала я их из "мочала".  Первые разы я особенного эффекта не видела, но выкидывать было жалко. Решила доиспользовать. Как-то я использовала его в бане. Нанесла и благополучно забыла, продолжив париться. Когда смыла, эффект меня очень удивил. Волосы были такие мягкие, напитанные. За счет того, что под воздействием температуры чешуйки волоса раскрылись, и кондиционер, проникнув внутрь, хорошо напитал волос. Причем  эта мягкость оставалась со мной ещё очень долго, их все время хотелось трогать. Я какое-то время даже после мытья волос шампунем не использовала кондиционер. Теперь в бане  я всегда сначала мою голову, наношу этот кондиционер и потом только приступаю к остальным процедурам, пока он работает.  К сожаленью, не получается делать чаще это нагревание, так как на даче бываю крайне редко. Но бывало и такое, что оставляла его на ночь, в надежде, что лучше напитает. В-третьих, за что я его люблю - запах. Это нереально приятно, когда твои волосы вкусно пахнут. Это нравится и мне, и мужу)). Когда мне хочется дополнительного ухода, я делаю различные маслянные маски до мытья волос курсами, но после мытья, если я использую кондиционер, то только этот. Больше никаких масок, бальзамов, сывороток и прочих средств я не покупаю. Может и попробую что-то новое из любопытства, но этот кондиционер вполне удовлетворяет мои требования.

YaniO рекомендует Кондиционер для волос Aubrey Organics GPB Balancing Protein Conditioner, Nutrient Blast,