ноли аватар
Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 21:40
Достоинства: есть эффект гладких волос, удобен для домашнего использования
Недостатки: недостаточно выражен эффект

Я расскажу о наборе для ламинирования волос Ollin "SPA ламинирования волос". Набор достаточно стандартный для данной процедуры, в него входит:

• Шаг 1 - шампунь глубокой очистки
  • Шаг 2 - горячая фаза - восстановление
  • Шаг 3 - холодная фаза - реконструкция
  • шаг 4 - спрей стабилизатор.
    набор для ламинирования с ценами
    набор для ламинирования с ценами

И так что нужно делать и как это работает:

1. Для начала нужно помыть волосы шампунем глубокой очистки у меня не из этой серии т.к есть такой же шампунь глубокой очистки Эстель (использую его). Он хорошо промывает волосы, смывая все загрязнения, что бы в последствии мы ничего лишнего не заламинировали ). Волосы промываются до скрипа!

2. На немного подсушенные волосы наносим Шаг 2 - горячую фазу. Делать нужно в перчатках т.к. немного есть разогревающего эффекта, но мне есть с чем сравнить и разогревающий эффект как-то слабоват. За счет содержания никотиновой кислоты идет раскрытие чешуек волос для проникновения ухаживающих веществ из холодной фазы. Некоторые рекомендуют прогревать волосы феном или утюжком, но я этого не делала.Оставляем на волосах 15-20 мин, а затем смываем.

горячая фаза
горячая фаза
после нанесения горячей фазы
после нанесения горячей фазы

3. Снова слегка подсушиваем волосы полотенцем и наносим Шаг 3 - холодная фаза. Она содержит ментол который закрывает чешуйки, а так же в состав ее входит кератин который остается в структуре волоса заполняя пустоты. В результате волосы становятся более плотными, гладкими и блестящими. Данную фазу необходимо выдержать 5-10 мин, а затем смыть водой.

холодная фаза
холодная фаза
после нанесения холодной фазы
после нанесения холодной фазы
4. Подсушиваем волосы полотенцем и наносим спрей - стабилизатор. Он оказывает кондиционирующий эффект, защищает кончики волос. Толку от этого спрея я особо не заметила, но он есть, а значит нужно применить).
спрей стабилизатор
спрей стабилизатор
после нанесения спрея
после нанесения спрея

Все дальше только сушим волосы.!

волосы до...
волосы до...
волосы после...
волосы после...

После использования этого набора волосы действительно становятся тяжелее, более блестящие и гладкие, но какой то эффект не достаточно выражены. По мне так все на половину! Кончики волос остались суховатыми, недостаточно гладкими. До этого я использовала набор для ламинирования фирмы Concept так вот там горячая фаза так разогревала, что при попадание на кожу оставляла красные пятна, горело сильно и холодная фаза намного сильнее охлаждала. а в данном наборе горячую фазу совсем не страшно наносить даже без перчаток!

Данного набора хватает на 3-4 раза использования на длинных волосах!

Для домашнего оздоровления волос вполне сгодится)!

ноли рекомендует Ламинирование волос Ollin "SPA Ламинирования волос"

Эффект есть, но вот только кончики не смог усмирить:)))
Эффект есть. Но кончики волос ооочень пересушены и повреждены, что до, что после.
16.12.2015
мне показался набор слабоват,с кончиками справился плохо(
У меня тоже волосы, а точнее кончики повреждены сильно- ламинирование не спасло. А у сестры секутся не сильно- все запечаталось.. Думаю, может дозу увеличить?)))
16.12.2015
можно попробовать на кончики во время горячей фазы дополнительно утюжком по ним пройтись или прогреть получше, а потом холодной фазой подольше подержать....
Кстати, хорошая идея! Я даже думаю , несколько раз пройтись шампунем глубокой очистки.
27.01.2016
В таких процедурах важно греть, если видите, что разогревающая фаза слабая, то не задумывайтесь и используйте фен
30.04.2016
Да, не плохой наборчик, но дороговат, мне кажется.
04.05.2016
У вас, видимо, волосы очень повреждённые. Мне этот наборчик понравился, но и проблем особых с волосами не было.