Опубликовано 3 Август, 2015 - 13:57

Ой, как трудно будет поставить оценку данному средству.

Начнем по порядку. Данное средство было куплено за 8$ в аптеке в США. Объем: 13, 5 мл. Сделано в США.

Essie Good to go - это сушка + глянцевое топовое покрытие для любого лака.

В составе нет формальдегида (у меня уже был опыт с ним здесь).

По виду прозрачный лак в стандартном флаконе для Essie с белой крышкой.

Кисть тоненькая, весь ноготь не покрывает.

Когда я начала пользоваться продуктом, могла смело поставить твердую пятерку. Средство и сушило ногти, и результат держался до недели, особенно с лаками Essie.

Что пошло не так?

Но со временем лак стал розового цвета, т.к. я часто наносила топ на ярко-красные лаки, поэтому с белыми и молочными лаками его использовать уже проблематично.

Средство загустело сильно, в два раза точно. Им стало проблематично покрывать ногти. Стали появляться какие-то ниточки, когда наносишь средство. Т.е. после года использования средства осталась где-то треть, но им очень трудно пользоваться из-за всего вышеперечисленного. Сейчас бы я поставила средству двойку, т.к. оно всё чаще портит мой маникюр.

Вывод: разочаровалась в таком качестве такого поначалу замечательного средства. Больше покупать не буду. Буду искать другое верхнее средство.

П.С. Использовала данный продукт в маникюре тут.

Достоинства
  • Лак быстро сохнет
  • Лак держится долго
  • Придает блеск
Недостатки
  • Быстро густеет
  • Старое средство может испортить маникюр
kzndollyрекомендует
03.08.2015
мне кажется, что так со всеми средствами для маникюра бывает...
03.08.2015
Очень жалко, что так происходит, жалко выкидывать средство. Производители могли бы поменьше объем сделать что ли...
04.08.2015
Я перешла на капли и счастлива. Правда приходится посидеть какое-то время с масляными пальчиками, но это мелочь для меня Smile
05.08.2015
Кстати, это идея! Надо будет попробовать после уже второго неудачного опыта с топами. Спасибо за идею!