Опубликовано 10 Август, 2015 - 00:37

Если вы отращиваете волосы и не пробовали эфирное масло Бей, то возможно вы неправильно их отращиваете;)) Это эфирное масло является лучшим для стимуляции и роста волос.

Несмотря на его резкий запах, результат перекрывает этот недостаток.

Чтобы волосы "поперли" необходимо их подкармливать как изнутри, так и снаружи.

——————————————————————————————————————————————

Немного о моих волосах и почему я их отращиваю, а они еще короткие:

У меня волос пористый, тонкий, кудряяяявыыый, но я иногда делаю всякие ботоксы и кератины на них. Маски масляные я делаю только когда кератин сходит.

Так же я имею средне-русый цвет волос, но долгое время я была черненькой, полгода назад я решила вернуться в свой цвет. В принципе волосы не выпали,не осыпались, они просто стали сухими, а я это ненавижу и на них не держался кератин. Поэтому я их обрезала под каре. Мне абсолютно не идет короткая стрижка, поэтому я отращиваю их всеми силами.

——————————————————————————————————————————————

Эфирное масло Бей очень хороший помощник в отращивании волос. Масло Бей или по-другому масло лавра имеет сильный гвоздичный запах. Заявляется, что это масло так же усмиряет головную боль- у меня же оно ее вызывает! Но, я терплю ради результата.

——————————————————————————————————————————————

Как я делаю маску для роста волос:

Во- первых, необходимо взять базовое растительное масло, в котором вы разведете несколько капель эфирного.

Для моих волос лучше всего подходит кокосовое, но мне не нравится его мешать с маслом бей (ну, как-то это больше не интуитивном уроне).

Если вы берете кокосовое, то не забудьте его разогреть (да, и вообще все растительные масла необходимо разогреть на водяной бане).

Я чаще беру льняное, мои волосы его любят почти так же как кокоса.Так же можно взять масло амлы или бурити например.

Я наливаю в мисочку "на глаз" масла льна, подогреваю его на водяной бане, и добавляю эфирные масла- капли 3 лемонграсса (для блеска) и капель 5 масла бей.

Волосы сбрызгиваю гидролатом бамбука (для увлажнения), наношу масла, потом запаковываю волосы в пленку-шапочку и полотенце. Можно феном подогреть немного через полотенце.

Ношу от часа до 3-х. Смываю потом шампунем без сульфатов.

——————————————————————————————————————————————

Я не всегда строго следую этого рецепта, могу добавить другие масла, например муру-муру.

Так же иногда покупаю масла Спивак или на айхерб.

Результат такой маски:

• Волосы мягкие,после шампуня не обязательно использовать еще что-либо.
  • Рост у меня ускоряется приблизительно на два-три сантиметра в месяц.
  • Вырастают новые волосы из "спящих луковиц".

——————————————————————————————————————————————

Так же я пью всякие Бады для волос, например рыбий жир, хвощ, но от маски определенно результат заметен и без нее волосы растут не так быстро.

В отращивании на самом деле очень важно действовать с нескольких сторон, изнутри и снаружи. Не забывайте об этом.

После маски с маслом бей волосы могут посыпаться, но чуть позже вырастет подшерсток новых волос. У меня именно так и было.

Достоинства
  • Предотвращает выпадение
  • При регулярном использовании ускоряет рост волос
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Специфический запах
thanaрекомендует
11.08.2015
Наслышана о масле бей, хочу купить. Только бы не нарваться на ерунду, а то купила лавандовое, а в нем эфирного, видимо, кот наплакал Sad
11.08.2015
Где вы покупали?В наших аптеках ничего хорошего точно не купишь...
Я советую покупать масла на аромазон, айхерб или спивак, ни разу качество там не подводило Smile Wink
11.08.2015
thana, покупала в аптеке. Просто не знала раньше, что хорошее эфирное масло не может стоить дешево.
11.08.2015
dreaming,просто не покупайте больше в аптеках и бояться нечего Smile Для начала можно попробовать масло бей спивак. У них есть сайт Wink цены не очень кусучие, кстати.
26.08.2015
А я даже не знала о таком масле! Shock
26.08.2015
Ninusha, вы много пропустили Big smile Сейчас об этом масле много и часто говорят,попробуйте! У меня подшерсток спустя первый месяц применения вылез ого-го Smile
27.08.2015
thana, да, пожалуй, стоит попробовать! Smile