Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 07:10

Некоторое время назад получила легкое отравление, неприятно, но я быстро восстановилась. Далее с целью нормализации работы пищеварения мной были приобретены капсулы БАДа «Бифиформ».

Капсул в упаковке 30 шт, стоимость около 400 рублей. Я препарат купила по акции в аптеке за 300 рублей.

Мне препарат понравился:

• формой приема – капсулы,
  • отсутствием необходимости хранить препарат в холодильнике;
  • стоимостью.

Бифиформ отзыв

Формакологическое действие – нормализация микрофлоры кишечника.

И для нормализации микрофлоры (для улучшения пищеварения) препарат я принимала согласно схемы, указанной в инструкции - по 2 таблетки в сутки.

Показания и способы приема на фото:

Курс рекомендуемый 10-21 день,

И то есть 1 упаковки хватит на 15 дней. //И я вот удивляюсь находчивости и жадности производителей – одной упаковки не хватает на полный курс, а приобретая вторую упаковку я переплачиваю зачем-то сумму за 9 таблеток, которые ни туда, ни сюда.//
Препарат принимала 15 дней. Я к сожалению ощутимых положительных изменений не заметила, но это не означает, что их не было! Я просто верю, что свое положительное действие бифидобактерии оказали. Но все что у меня было до приема, то и осталось после.

Бифиформ отзыв

Но что меня смутило в начале курса приема, что этот же препарат назначается и при острой диарее, но по другой схеме приема : по 4 таблетки в сутки. И если положительного действия я не ощутила, то вот отрицательный эффект от приема у меня был – препарат хорошо закрепляют и появляются соответствующие последствия. Только сейчас уже после окончания приема работа кишечника приходит в норму (уж простите за подробности!)

Так в результате, у меня сформировалось негативное отношение к препарату. Поэтому не рекомендую.

Возможно, лучшая помощь после отравления– это правильное питание!

Достоинства
  • Независим от приема пищи
  • Простая форма приёма
Недостатки
  • Не заметила особой поддержки для иммунитета
  • Не эффективен
Ivoryне рекомендует