Опубликовано 9 Июнь, 2012 - 07:10

Я - обладательница жирной, проблемной и аллергичной кожи.
Давно и безуспешно пробовала аптечные средства - Зинерит, Регецин, антибиотические мази, болтушки и многое другое. Поры по-прежнему оставались расширенными и "забитыми", на лице появлялись высыпания и прыщи.
И вот месяц тому назад я приобрела трехступенчатую систему для ухода за пробелмной кожей. Начнем по порядку...
1. Пенка для умывания.
Милые дамы, это пенка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для снятия макияжа. Она нужна для того, чтобы ей умывать лицо уже после того, как макияж был снят. Поверьте, для демакияжа у Клиник есть масса отличных средств.
Итак, о пенке. Она отлично очищает кожу, правда, расходуется неэкономно. Конечно, кожу она немного подсушивает - но это как раз то, что нужно всем обладательницам жирной и проблемной кожи.
2. Тоник.
Он двухфазный, перед примененеием его обязательно нужно встряхивать. Не щипет, прекрасно очищает поры и за счет своей структуры матирует кожу на достаточно длительное время.
3. Крем.
Увлажняющий крем надо наносить минимум через 10 минут после нанесения тоника, непременно тонким слоем. Крем отлично увлажняет, и если после тоника появляется ощущение сухости и стянутости кожи, он прекрасно справится с этими неприятными явлениями.
Ни одно из этих средств не вызвало у меня аллергии, а поры стали выглядеть значительно меньше и чище на второй день применения.
Сейчас пользуюсь этой системой и скрабом той же фирмы в течение месяца, и моя кожа близка к идеальному состоянию. Спасибо, Клиник!
Достоинства
  • гипоалергенный
  • действенно
  • крем хорош
  • со своими задачами справляется
  • экономично
Edeiryрекомендует
15.11.2012
+ вам. Тоже с кожей беда. Наверное стоит попробовать эту программу от Клиник)
  • Здравствуйте' милые девушки:-) Сегоднч наконец-то пишу отзыв о трехступенчатой системе от Клиник для проблемной кожи. Состоит она из, как водится по все правилам ухода, из пенки для умывания, тоника и крема для кожи лица.
  • 28.12.2014
    Привет всем! Давно хотела попробовать что-нибудь из линейки Clinique. В Рив Гоше как-то дали пробник 3-х ступенчатой системы. Очень понравилась. Кожа начала сиять. И вот, взвесив все «за» и «против» я решилась на покупку полного набора.
  • 01.08.2012
    Итак, долго я боролась с проблемной кожей лица: прыщи меня просто атаковали! да к тому же кошмарные подкожники, от которых так просто не избавишься, и следы постакне - в общем,целый набор. Перепробовав кучу средств, решила добраться до 3х-ступеньки.
  • 15.05.2012
    Мое лицо это поле боя всяких средств с микробами, воспалительными процессами, сальностью и с остальными вытекающими. По совету хорошей знакомой пошла и раскошелилась на это "чудо" средство. Не могу сказать что он навредил или усугубил ситуацию, но и помочь особо не смог. Но начнем с начала:1.