Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 23:09

В вечном поиске чудо средства, которое справится со всеми пятнами, я наткнулась на этот пятновыводитель. Банка 750 гр, цена двести с небольшим рублей. Не могла устоять и приобрела баночку на пробу, так сказать. Стираю я детским порошком, достаточно дешевым, скажу честно сам по себе он ничего не отстирывает, только освежает. Но т.к. уже давно я разочаровалась во многих дорогих средствах для стирки, предпочитаю покупать дешевенький порошек и дополнять его пятновыводителем. Итак, мои впечатления: Баночка очень похожа на Ваниш, но пластик явно подешевле, внутри белые довольно крупные гранулы. Острый химический запах отсутствует. Производство Россия.

Производитель обещает:

сухой отбеливатель, "Экологически чистый продукт!"легко удаляет даже сложные засохшие пятна, одной банки хватает на 125 кг. сухого белья

На упаковке написано, что эффективен уже при 40 градусах. На них я и попробовала постирать. Т.к. мерной ложкеи в комплекте нет, сыпанула 2 столовых ложки прямо в барабан.

В эксперименте участвовали: пятна от пролитого на детскую пеленку кофе (свежее), плед с детскими неожиданностями (свежее пятно), футболка с пятнами от спагетти болоньезе (застарелое пятно после нескольких стирок), футболка с пятнами от ягодного пюре (лежала несколько дней).

Муж долго не мог понять, зачем я все таки фотографирую грязную одежду))

После стирки в целом я осталась этим продуктом довольна. Отстирал даже старое пятно от макарон. Но с ягодами не справился. Пятна конечно сильно побледнели, но не исчезли. За это 4-ка. А так же за то, что его трудно найти. Придётся приобретать через интернет , в магазинах я его не встречала. Буду набирать с запасом, совсем не хуже дорогих пятновыводителей.

Достоинства
  • Недорогой
  • Экологически чистый
  • Эффективный
Недостатки
  • Не все пятна отстирал
  • Трудно найти
mariavsvрекомендует
06.01.2018
пятновыводитель - средство нужное в хозяйстве. Тем более такой.