Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:04

Здравствуйте!!

Я продолжаю тестировать немецкую косметику "Catrice" и моим новым приобретением стала база под макияж "Prime and Fine Smoothing Refiner". Раньше я базой не пользовалась, но мне нравится марка "Catrice" и на нее в данный момент была хорошая скидка. Тем более , что у меня достаточно проблемная кожа с расширенными порами и , ясное дело, когда я , принюхиваясь у стенда с косметикой, увидела надпись " основа под макияж делает оттенок и текстуру кожи более гладкой, стирает поры и мелкие морщинки", то , конечно же, схватила эту баночку.

Баночка пластмассовая, прозрачная, с завинчивающейся черненькой крышечкой.С виду симпатичная и добротная. Сама база существует только в одном оттенке, светло-светло розовая, с легчайшим блеском.

Текстура базы похожа на нежнейшее суфле, ложится на кожу легко и как будто тает на ней. Впитывается мгновенно. Правда, очень советую перед нанесением базы хорошенько кожу увлажнить, так как база сушит ее не на шутку. Запах немного химический, но совсем легкий. Продукт визуально отбеливает лицо.

Вот фото голой кожи после утреннего умывания и нанесения крема

Вот лицо с базой. Как видите, кожа стала светлее, недостатки менее заметны.

Вот - лицо с базой и пудрой " Catrice" . Можете представить, как все это будет выглядеть, если еще и воспользоваться тональным кремом.

Конечно, кожа идеальной с этой базой не становится, чуда не ждите. Но, считаю, результат неплохой. К сожалению, база не только сушит лицо , но и подчеркивает небольшие шелушения и даже морщинки, поэтому важно наносить ее тонким слоем. Пудра не ней держится не дольше обычного. База не матирует, но производитель этого и не обещает.

Вывод, база неплохая. Без нее , конечно, можно обойтись, это не самый необходимый предмет в косметичке. Но время от времени, для особенных случаев и при проблемной коже она может пригодится. Явных недостатков не обнаружила!

Из " Catrice" понравилось еще этот, этот и этот продукты.

Советую и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • выравнивает тон
  • не вызвал воспаления
  • не высокая стоимость
  • немного скрывает поры
  • приятный аромат
  • экономичность
Недостатки
  • подчеркивает шелушения
  • сушит кожу
Лилиананасрекомендует
11.09.2013
По-моему неплохой результат. То что сушит кожу, обидно Sad . Обычно базы наоборот чуть защищают кожу от сушащих текстур, типа пудры...
Only white , да, сушит прилично Sad
11.09.2013
я на нее вчера смотрела, решила что возьму позже, когда моя закончится...но вот то, что она сушит меня сильно смущает Stare
11.09.2013
У меня их база для теней есть, тоже подсушивает, еще и ложится какими-то кусками. Наверное, фирма позиционируется как молодежная и над такими мелочами, как увлажнение кожи особо не заморачивается:). Зато у них кисти прекрасные, особенно за свою цену.
Only white, спасибо что сказали! Я как раз на нее вчера в магазине поглядывала. Рада, что не взяла, хватит мне такой ерунды.
11.09.2013
хмм Stare ну и я тогда не буду брать ни того ни другого, спасибо, девочки! Sexy
Поры отлично замаскировались Love
Ayame Smile :) Smile
Вясна, да и правда хорошо Laughing out loud
12.09.2013
Я бы хотела попробовать такой продукт, но врядли найду в продаже! Sad
KoshkaPuma09 , я только вчера видела ВКОНТАКТе какую-то групу, которая занимается продажей " Катрис" в интернете.
Результат хороший только жаль что сушит..((
12.09.2013
Поры хорошо скрывает. Ещё бы матировала - цены бы ей не было!
13.09.2013
Всё таки это средство не для каждодневного макияжа, а так иногда может пригодиться, текстуру кожи выравнивает хорошо Smile
Оксаночка..ksuxa, да, жаль. Sad
Anutic , может и матирует, не обратила внимание. Во всяком, случае, жирного блеска точно не было, иначе это бы заметилось.
Femme Fatale , на каждый день жестковато будет, да Sad
13.09.2013
Неплохая база. А у меня от Catrice пока только лак есть. Smile
25.09.2013
Эффект красивый Smile Только силиконов наверное там Smile
Елена 11599 , признаюсь, не смотрела.
скажите,а где вы ее покупали?? в летуале?? у меня кожа-комби,думаю подойдет Smile
99Вероника99 , я из Украины, покупала ее в магазине " Космо". Big smile
10.05.2014
жаль,что сушит кожу
на Т-зону мне бы она идеально подошла,конечно
01.02.2015
Неплохо))
07.10.2015
Only white, тоже самое с базой под тени, ерунда какая - то Puzzled