Опубликовано 4 Январь, 2014 - 06:20

Хорошая зубная щетка, выбрала именно ее потому что была большая скидка и сменные насадки. Насадки другие, мягкие. Использую примерно месяц.

Привыкнуть конечно достаточно сложно, У щетки есть режим обучения - первое время работает медленнее и постепенно мощность возрастает, каждый переход был ощутим. Плохо что у щетки нет индикации нажима - если сильно давить можно повредить эмаль. Привыкала пару недель и до сих пор не могу чистить зубы на автомате - контролирую себя что бы не давить сильно и правильно перемещать.

Чистит хорошо, зубы стали более гладкими. Над одним зубом у меня есть отложения зубного камня и они стали немного короче и кажется тоньше, а его даже чистка у стоматолога за раз не убрала. У меня зубы очень близко расположены, раньше всегда приходилось дополнительно очищать ниткой, сейчас делаю это гораздо реже.

Батарея держится очень долго, больше месяца.

Вывод - нужно привыкать использовать электрические щетки или ирригаторы с детства. У коллеги сын 5 лет после покупки электрической щетки начал чистить зубы с удовольствием, четко по таймеру и воспринимает как игру.

Есть очень много отзывов о том что от электрических щеток истончается эмаль, кровоточат десна и т.п. - это все от неправильного использования. Что бы наверняка не было таких проблем, покупайте щетки с контролем уровня нажатия. Они пищат если сильно надавить на зубы.

Поставила 4 звезды именно потому что у этой щетки нет такой функции. Рекомендую с оговоркой о правильном использовании.

Щетка проработала года 3 и сломалась, сейчас у меня ультразвуковая щетка Сяоми.

Достоинства
  • Высокая скорость чистки
  • Доступные по цене сменные насадки
  • Режим привыкания
  • Таймер
Недостатки
  • Нет индикации нажима
Lena_24рекомендует