natashenika аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 13:19
Недостатки: запах, недоверие к качеству, особо не помогает

Про эфирные масла я начиталась и наслушалась очень много. После недолгих размышлений, решила купить и попробовать. Так как в наших аптеках нашла только масло от Ароматики, остановила свой выбор на нем. Сразу поразил запах. До того резкий и неприятный, что привыкнуть к нему сложно. Причем после нанесения, он также продолжает "радовать" в течение часа. Но, запах - не суть в этом деле решила я ... и взялась за активное использование данного средства.

Результаты:

1. Добавляю капельку в крем (сначала наношу нужное количество на ладонь и потом уже капаю масло). И так 3 недели подряд на ночь. Честно говоря, кроме запаха - ничего не почувствовала.

2. Обрабатываю точечно воспаления на коже с помощью ватной палочки. Не могу сказать, что был видимый результат. Общим счетом - ничего.

3. Добавляю каплю в шампунь перед использованием. Думала поможет в борьбе с жирными волосами - тоже никак. (опыты проводила 3 недели).

Пока все. Вот думаю "кто виноват", а главное "что делать"... Smile

Может виной производитель. Просто очень хочется верить, что эфирное масло все-таки помогает. Слишком много хороших отзывов я прочитала. Может чайное мне не подошло и купить другое... Посоветуйте, может я чего не так делаю...

___________________________________________

Для того чтобы внести хоть какую-нибудь пользу моему отзыву, поделюсь рецептом маски! Меня она спасает от воспалений и покраснений на коже. Пока лучше альтернативы не нашла.

Берете 1 таблетку стрептоцида и измельчаете ее в порошок. Добавляете чайную ложку оливкового масла и можете капнуть капельку эфирного (если Вам подходит). Наносите на кожу лица/шеи и держите час/полтора. Смываете. Вот и вся магия. Smile Надеюсь еще кому-нибудь поможет!

natashenika не рекомендует Эфирное масло Ароматика Чайное дерево

30.01.2014
natashenika, я думаю, что вам не повезло с производителем. Также я думаю, что здесь имеется немало отзывов на масло чайного дерева не самой Ароматики, а других фирм, которые люди по простоте душевной поместили в отзывы на Ароматику. Я тоже попалась, как и вы, заказала через сайт якобы эфирное масло ванили от Ароматики. Фасовка 5 мл, цена 230 рублей. И как же я пожалела! На поверку это оказалось базовое масло с растворенным в нем ароматизатором. Я сделала такой вывод, т.к., во-первых, запах какой-то химозный и напоминает не ваниль, а синильную кислоту, а во-вторых, масло и отдаленно не ведет себя как эфирное. Со временем собираюсь опубликовать свой отзыв об этой каке. Думаю, производитель ведет себя не совсем честно с покупателями. Я свое масло собираюсь выбросить, т.к. еще неизвестно, как химикалии в его составе могут повлиять на организм. Думаю, попробовав продукт другого производителя, вы будете приятно удивлены. А вообще, лучше брать то эфирное масло, где есть надпись: 100% натуральное эфирное масло. На масле от Ароматики написано "Эфирное масло абсолютное", т.е. прибамбасы, под личиной которых можно подсунуть покупателю не качественный продукт, а суррогат.
03.02.2014
Спасибо! Думаю, Вы правы! Будем искать порядочного производителя!
  • помогает в разных ситуациях

29.09.2010
    Helena.U аватар

Флакончик с маслом чайного дерева у меня всегда есть в моей аптечке. Я пользуюсь им в различных случаях. Когда дети приносят из детского садика различные вирусные инфекции, я пользуюсь аромолампой с добавлением масла чайного дерева в целях обеззараживания воздуха.

• Мои ДЕСНЫ ПЕРЕСТАЛИ КРОВОТОЧИТЬ при чистке зубов! Ура!

12.12.2013
    Mila_89 аватар

Покупала эфирное масло чайного дерева исключительно для ротовой полости, а именно, после прочтенных отзывов очень хотелось с помощью него отбелить зубы. Стоит оно в р-не 20 грн (около 80 руб). В листовке, которая лежала в коробочке из-под масла, описан очень большой спектр его применения.

• На мой взгляд, в этой баночке НЕ масло чайного дерева...

03.06.2013
    Malena-loner аватар

Купила это средство я, как и многие другие, от прыщей. У меня давно была привычка проверять подлинность штрихкода на упаковке и я решила проверить и этот продукт. Меня очень удивило, что штрихкод оказался поддельным. Хотя мне очень понравилось, как оформлена упаковка.