Среднее: 3 (всего голосов: 22)

Chebick аватар
Опубликовано 24 Август, 2013 - 10:48
Достоинства: не сушит кожу, удобный дозатор-помпа, хорошо очищает
Недостатки: плохой состав

Всем привет, дорогие читатели!

Купила гель примерно месяц назад, бродя по Рив Гошу вместе с тоником для сухой кожи этой же фирмы. Подкупили меня обещания грязи Мертвого моря в составе и то, что на втором месте в составе был глицерин-увлажняющий компонент. Дальше состав не читала-схватила и на кассу.

Что могу сказать про сам гель:

1. Консистенция для меня вполне нормальная. Пенится плохо, но мне и не нужно ощущение мыла на лице.

2. Кожа после него нигде не блестит и равномерно бархатная.

3. Дозатор удобный, геля вылезает столько, сколько нужно. Крышку на него повторно одевать не нужно.

-----------------------------------------

Приобщила к нему мужа-у него кожа более проблемная. Ему нравится.

Сегодня делала фотографии и прочитала состав полностью. Разочаровалась. Более менее в начале списка аллантоин, насколько мне не изменяет память-выдержка из ромашки. НО они позволили себе в середину списка поместить метилпарабен!!! А грязи и соли Мертвого моря - в конце!

Вывод-осталось еще много геля, поэтому я его не выкину, дорасходую, но больше не куплю и всё-таки не буду рекомендовать, несмотря на приятную кожу после него.

---------------------------------------------

Дополнение от 30.05.14.

Прошел почти год, как был куплен этот гель. Я им умываюсь раз в неделю, муж умывается, когда вспоминает. Мои впечатления о нем, о его склизкости - не изменились за это время. Мужу нравится, что жирный блеск пропадает и кожа становится матовой хотя бы на время. Но как и писала - дорасходую и больше ни-ни!!!

Спасибо за внимание!

Chebick не рекомендует Гель для умывания Doctor Nature грязевой