Lesya_Kravchenko аватар
Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 14:48
Достоинства: дёшево, эффективно
Недостатки: огромные таблетки

Доброго времени суток!

Когда есть дома домашние любимцы, то маленьким деткам практически не избежать паразитов, в особенности моей дочки, у которой руки постоянно около рта и губ.

И кстати определить, что они есть бывает вызывает сложность, так как выявить их может только троекратный соскоб и только в период активности. Да и продолжительность жизни некоторых видов всего около месяца.

В общем сделали нам в садике анализ, и обнаружили энтеробиоз.

Энтеробиоз- это одно из самых распространенных паразитарных заболеваний во всем мире, оправданно называемое болезнью "грязных рук". Энтеробиозом может заболеть любой человек, но "группой риска" являются дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Наш врач педиатр назначила нам этот препарат,

дочке в суспензии, ей 3 года;

мне, так как в случае обнаружения необходимо проходить лечение всей семье и для профилактики- в таблетках.

Доза определяется исходя из массы тела.

Применение:

Однократно, на ночь, перед сном.

Дочке: 5 мл суспензии.

Мне: упаковка таблеток.

Суспензия:

Маленький флакончик, объем 15 мл.

Консистенция суспензии вязкая.

Цвет желтый.

Вкус немного горьковатый.

Запах специфицеский.

Таблетки: В упаковке 3 таблетки крупного размера, светло желтого цвета.

На вкус горьковатые. Во время применения необходимо разжевывать, что не очень приятно, так как таблетки достаточно твердые, прилипают к зубам. Я их разламывала в порошкообразное состояние и запивала большим количеством воды.

Состав:

Применение:

Показания:

Противопоказания:

Побочные эффекты:

Цена: в пределах 50 рублей.

Результат: На 5й день после применения препарата был сделал контрольный соскоб: ответ отрицательный, энтеробиоза не обнаружено.

Но для нас его применение оказалось не таким приятным, к вечеру следующего дня после приёма заболел живот, сначало у дочки, потом у меня, жутко тошнило, были позывы к рвоте и только ночью началась рвота и диарея.

Оказывается все эти средства очень токсичны и ядовиты, не только для паразитов, но и для организма человека очень вредны, и чтобы их принимать необходимо соблюдать определенную схему ( о которой нам никто не сказал до приема).

Схема такова:

За два часа до приема препарата необходимо выпить энтеросорбент, чтобы воздействие на человека не было столь токсичным.

Препарат применяем на ночь, после его приёма, есть ничего нельзя.

Утром необходимо принять слабительное или сделать очистительную клизму, чтобы очистить организм от препарата и мертвых паразитов, т.к. мертвые они очень вредны и токсичны, что в следствие вызывает отравление.

В целом результатом я довольна, если бы нас предупредили или ранее нашла информацию как грамотно применять этот препарат, то было бы отлично, а так хорошо.

Спасибо за внимание)

Lesya_Kravchenko рекомендует Противопаразитарное Polpharma Пирантел (Pyrantel)

• megapapa2000 аватар

megapapa2000 30 Ноябрь, 2016 - 14:51
    Поговаривают, что пирантел нельзя использовать больше одного раза за всю жизнь ибо сильно действуют на печень. Я покупаю дорогое средство, оно рублей 800 примерно, но его хватает если для ребенка, то на два профилактических курса, то бишь на год.
  • Lesya_Kravchenko аватар

Lesya_Kravchenko 30 Ноябрь, 2016 - 14:56
    Не слышала такого, но учту) спасибо)