Опубликовано 12 Июль, 2014 - 12:58

Когда в возрасте 21 года при проведении МРТ (магнитно-резонансная томограмма) головного мозга у меня высветилась микроаденома гипофиза (т.н. пролактиному), это лишь окончательно подтвердило подозрения эндокринолога, которая уже успела поставить мне этод диагноз под вопросом. Подозрение о пролактиноме возникло у врача, когда я пришла к ней по направлению от своего гинеколога вместе с результатом анализов на гормоны, гда пролактин зашкаливал почти в 5 раз выше нормы. К гинекологу же обратилась в очередной раз, потому что месячные у меня были раз в три-четыре месяца, а длиться могли либо несколько дней, либо иногда по месяцу!!

Полинке уже исполнилось 6 лет)))

Итак, диагноз "микроаденома гипофиза гормональноактивная" ответил на все вопросы о нарушении менструального цикла. Перелистав тогда кучу литературы и прослушав нескольких эндокринологов в нашем городе, я узнала, что при таких пролактиномах в 70 % случаев беременность крайне маловероятна, хотя на тот момент меня это ещё сильно не напугало. Куда больше напрягала ситуация с месячными. Далее началось лечение: препараты Бромкриптин и Парладел, от которых меня всё время тошнило и кружилась голова. Потом дорогой Достинекс. Без перерыва.

Так прошло больше года. На тот момент мы уже встречались с моим будущим мужем. Он старше меня на 10 лет. Незадолго до того, как мы познакомились, распался его первый брак. По причине невозможности завести детей. Они с женой проходили обследование: у неё всё хорошо, у него всего 10 % активности сперматозоидов. Он меня сразу по-честному предупредил о своей проблеме и, соответственно, о том, что маловероятно, что у него будут дети. Тем не менее, на второй месяц отношений мы решили попробовать, прекрасно понимая, что вероятность практически нулевая с нашими диагнозами. И начиная с 11 сентября мы стали пробовать)))

Пока я пила Достинекс, цикл у меня стал уже не 3-4 месяца, а от 25 до 35 дней (каждый раз по-разному). Учитывая, что последний раз эти дни были у меня в двадцатых числах августа, то к 9 октября, я уже малость поднапряглась, почему ничего нет, ведь я продолжала пить Достинекс. Поэтому вечером я пошла в аптеку и купила свой первый в жизни тест на беременность (раньше как-то никогда опасений не случалось). Это и был как раз FrauTest. Так как я в тестах была полный профан, то положилась на выбор аптекарши.

Итак, на следующее утро, уже успев трижды от страха прочитать инструкцию, дрожащими руками (в глазах всё время темнело от шока)), я сделала тест. Как прошли несколько минут для выявления результата, я помню до сих пор - я думала, что в каждую следующую секунду я потеряю сознание - так было страшно. Причём, как ни странно, боялась я именно положительного результата! Хотя, вроде, же и хотели, и договаривались, а было жутко страшно, но разумом успокаивала себя, что у нас физически не может ничего получиться.

Итак, барабанная дробь! И...! На тесте одна яркая полоса и рядом почти незаметая вторая! Ура! Небеременная! Больше не страшно!!! С огромный облегчением на душе отправляюсь на работу, работаю, но почему-то целый день в голове крутится, что полосы-то всё же было две... Но вторую ведь почти не видно! Значит, она не настоящая. Но какой-то внутренний голос всё время шепчет: "Зайди после работы в аптеку и спроси, к чему бы эта вторая, почти незаметная полоска?"

И вот после работы по дороге домой иду всё в ту же аптеку, спрашиваю у аптекарши, мол, так и так, я, конечно, не беременная, но что означает совсем бледненькая такая вторая полосочка. На что аптекарша приносит мне табличку какую-то, а на табличке различные результаты тестов. И в разделе "Беременность есть" я вижу (а в глазах уже снова темнеет от страха) знакомую картинку: с одной яркой, а другой очень бледненькой полосочкой! Думала, там в аптеке и останусь лежать на полу в обмороке, но нет)))))

В итоге на следующий год, 14 июня родилась Полинка!))) Врач долго удивлялась, как нам повезло, чтобы с такими диагнозами и практически с первого раза наступила беременность, которую с первого раза показал Evitest. Потом, кстати, ещё была смешная история о том, как я ещё за час до рождения дочки не верила, что рожаю, и всем доказывала, что это ненастоящие схватки и меня выгонят из роддома донашивать дальше http://irecommend.ru/content/istoriya-o-tom-kak-ya.... Прочтите - а вдруг пригодится))))

Достоинства
  • Очень прост в использовании
  • Приемлемая цена
  • Удобно пользоваться
Настик1985рекомендует