Jehanne аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 20:07
Достоинства: адекватная цена, быстро впитывается, помогает предотвратитьпоявление растяжек, увлажняет
Недостатки: жидкий

Когда я узнала о том, что ношу двойню, среди множества появившихся у меня вопросов, был и вопрос, что же будет с моим животом?

В интернете фотографии животов после вынашивания двойни представляли весьма печальное зрелище. Обвисшая кожа, жуткие растяжки (стрии). Меня такая перспектива, мягко говоря, пугала.

В первую беременность мне не удалось избежать растяжек, преимущественно на бёдрах и ягодицах, несмотря на то, что мне тогда было 19 лет и кожа была более эластичная и способная к восстановлению. Поэтому в эту беременность двойней, спустя четырнадцать лет, можно было предвидеть появление растяжек.

Как известно (к сожалению, не всем), с растяжками нужно бороться не тогда, когда поздно пить "Боржоми" они уже появились (это почти бесполезно либо малоэффективно), а заранее, то есть профилактически.

Я начала заботиться о своей коже заранее и приобрела этот крем для тела от растяжек "Mama Comfort". Купила его в аптеке за 200 с небольшим рублей.

Почему именно он? Потому, что на тот момент я больше никакой не нашла.

Крем в тубе объемом 100 мл. Срок годности 2 года. Рекомендуется пользоваться после вскрытия в течение 3 месяцев.

Состав. Крем содержит экстракт конского каштана, гиалуроновую кислоту, натуральные растительные масла.

Сбалансированный комплекс витаминов, растительных экстрактов и масел, входящих в состав крема, интенсивно питает, увлажняет и повышает эластичность и упругость кожи в период беременности. Входящий в состав крема инновационный комплекс активных компонентов способствует восстановлению нарушенной структуры коллагеновых и эластиновых волокон в проблемных зонах. Гиалуроновая кислота оказывает продолжительное увлажняющее действие, удерживая воду в межклеточном пространстве кожного покрова. Ежедневное применение крема в течение беременности в послеродовый период нормализует состояние кожи, предупреждает появление растяжек, способствует уменьшению размера уже существующих.

Месяцев с четырёх я начала пользоваться этим кремом. Живот мой быстро увеличивался в размерах и кожа сильно растягивалась. Мазала им кожу живота, бока. Другие части тела не мазала, так как особо не поправлялась, рос только живот. Старалась делать это 1-2 раза в день, но не всегда получалось.

За беременность я поправилась на 20 кг.

Итак, результат: мне удалось избежать растяжек при том, что живот был просто огромный - родились двойняшки 2,850 кг и 2,600 кг плюс у каждого свой плодный пузырь с водами и плацентой! За эту беременность у меня не появилось ни одной растяжки. Это заслуга крема "Mama Comfort", так как другими средствами от растяжек я не пользовалась.

ПЛЮСЫ:

• эффективный. Нужно ещё иметь в виду, что если кожа предрасположена к растяжкам, то сложно будет их предотвратить. В любом случае, использование крема лишним не будет
  • удобный тюбик
  • приятный запах
  • не жирный, не липкий
  • легко впитывается
  • увлажняет
  • довольно экономичный. Мне хватило 2 тюбиков, причём домазывала последний уже после родов

МИНУСЫ:

• консистенция крема жидковатая, больше похожа на молочко. Растекается, иногда даже капает - неудобно при использовании
  • у крема во втором тюбике испортился запах, возможно, он прогорк. Это случилось, когда я использовала примерно половину крема. Почему это произошло, затрудняюсь ответить. Хранила я его при комнатной температуре. На тюбике не было указаний по хранению при определенной температуре

Несмотря на имеющиеся минусы, я рекомендую крем для тела от растяжек "Mama Comfort", так как со своей задачей он успешно справился.

Jehanne рекомендует Крем против растяжек Наша Мама комфорт