Среднее: 4.5 (всего голосов: 33)

Nutakata аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 10:54
Достоинства: работает!

Началось все с болей в суставах мизинцев, которые появились весной. Доктор назначил обычные противовоспалительные средства из аптеки и посоветовал попить добавки с хондроитином и глюкозамином. Скажу сразу, что противовоспалительные я пить не стала, купила добавки и стала пить их. А еще стала пить коллаген, потому что вычитала, что для суставов это тоже самое то. Сначала пила японский коллаген от фирмы Daiso, а потом купила вот этот вот, коллаген 1 и 3 типа от фирмы Doctor' Best. Возможно я промахнулась, ибо 1 и 3 типы коллагена лучше идут на кости и связки, а в суставах содержится коллаген второго типа.

Итог: мизинцы болеть перестали, снова могу скакать на каблучках Smile

Есть и результат на кожу, хотя здесь сразу хочу оговориться, что одновременно с коллагеном я принимаю добавку от этой же фирмы хондроитин+глюкозамин+МСМ, а сера тоже хорошо действует на кожу. Так что, возможно, улучшение кожи это результат совместного приема.

Подробнее: у меня на локтях всегда была ужасная кожа, чем бы я ее не мазала. Сухая, на левом локте даже трескалась и болела. Все прошло!

№ 1
№ 1

№ 2
№ 2

№ 1 - фотография правого локтя, все шелушение и сухость канули в лету без всяких кремов

№ 2 - фотография левого локтя, кожа на котором постоянно трескалась и болела. Как видно на фото - остались шелушения, но по сравнению с тем, что было, это просто красота.

Добавлю, что коллаген я покупала на айхербе за $ 9.36

Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен, будьте здоровы!

П.С. от 12.10.2013 г.: после того, как банка закончилась, прошло около трех недель. Смотрите, во что стал превращаться левый локоть :(

Завтра начну пить новую банку от фирмы NeoCell, о результатах сообщу через некоторое время.

П.П.С. от 10.11.2013 г.: совсем забыла об этих локтях ) вот, смотрите

Левый локоть спустя месяц приема
Левый локоть спустя месяц приема

Не само совершенство конечно, но ужасного шелушения нет и в помине. Так что открываю третью банку.

Nutakata рекомендует БАД Doctor's Best Коллаген Best Collagen,Types 1 & 3

Тип товаров: БАД
Брэнд: Doctor's Best
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 29 Ноябрь, 2013 - 18:02
    то есть, эффект от приема недолговременный, пока пьешь все хорошо, а если перестаешь то снова плохо?
  • Nutakata аватар

Nutakata 30 Ноябрь, 2013 - 00:09
    Угу. Недели через две все начинает потихоньку возвращаться к исходному состоянию
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 13 Март, 2015 - 22:34
    Как хорошо он помог тебе! У меня "на суставах" тоже результат был заметен)) На кожу он тоже хорошо влияет, но у меня это не сильно (или не быстро) заметно. Но все равно с ним лучше; полезная вещь Smile
  • Матурым аватар

Матурым 7 Февраль, 2016 - 17:38
    насколько я знаю, коллаген надо пить хотя бы 3 месяца. Поэтому и результат неустойчивый. А потом после перерыва снова повторять.