MariaVin аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 20:59
Достоинства: приятно пахнет
Недостатки: дорогое, не помогло совсем, трудно достать

Масло стоит дорого, поэтому долго читала отзывы, прежде чем решила купить его. Все таки страх перед наложением швов победил, и на 36 неделе беременности я начала каждый день (иногда правда забивала) перед сном делать себе массаж.

Родила точно в срок, в конце 39ой недели... Наложили мне кучу швов, и внутренние, и внешние... Две недели сидеть нельзя было потом Smile)))

В общем, мне не помогло ни капельки!!! А такая была надежда, что раз в аннотации ни слова по-русски, то средство точно действенное будет Smile

Масло weleda
Масло weleda
Аннотация к маслу Weleda
Аннотация к маслу Weleda

Масло вкусно пахнет, бутылочки хватает с лихвой, у меня осталась половина еще, теперь думаю, отдавать ли кому, или выкинуть...

MariaVin не рекомендует Масло для профилактики разрывов во время родов Weleda

• septemberkiss аватар

septemberkiss 18 Октябрь, 2013 - 00:05
    я думаю, если делать сам массаж неправильно, то конечно не поможет. Если просто там.. поглаживать, то о каком эффекте может идти речь. В вашем случае думаю несомненно вина продавцов, которые не вложили в коробку аннотацию на русском языке, тк в моей она была. Маслом я осталась еще как довольна.
  • Маша.М аватар

Маша.М 20 Октябрь, 2013 - 13:11
    картинки конечно не для детей))
  • Inna2011 аватар

Inna2011 4 Апрель, 2014 - 12:28
    MariaVin, возможно, вы делали массаж правильно. Может причина разрывов в размере ребенка?! Я тоже долго смотрела на это масло, потом почитала статьи про массаж промежности, и решила сэкономить. Делала регулярно массаж чистым миндальным маслом и обошлось без разрывов (правда ребенок небольшой - до 3 кг).
  • Tigrenka аватар

Tigrenka 28 Апрель, 2014 - 16:20
    да не может масло или не спасти, если рвется значит очень сильное натяжение, ну как тут масло поможет? если только сам массаж очень мелькие надрывы по несколько милиметров может предотрватить.
  • HoneyElen аватар

HoneyElen 29 Май, 2014 - 09:39
    Хороший отзыв! Говорят в генетически определенной эластичности тканей дело. У меня тож разрывы, ребь 3700, голова 39, да еще и ручку вперед вытащил...
  • Liilit1 аватар

Liilit1 17 Ноябрь, 2016 - 16:11
    Масло подарили. Пользовалась в соответствии с инструкцией, каждый день усердно, перед сном. Первые мои роды( 28 лет). Правда параллельно был бассейн вплоть до родов, и вечерами растяжка( гимнастика). Ни одного шва. Очень благодарна подруге, до подарка даже не знала о существовании такого масла
  • Liilit1 аватар

Liilit1 17 Ноябрь, 2016 - 16:13
    Да, и ребенок не маленький - 3990, при моем весе на момент родов 64 кг
  • Наташко аватар

Наташко 10 Июль, 2017 - 09:58
    Можно любым хорошим маслом делать массаж, главное делать его правильно - тогда промежность становится шире и эластичнее - это и помогает избежать или сократить повреждения.