Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 18:57

Весной пропила курс витаминов Perfectil и осталась очень довольна. Решила теперь в конце осени курс повторить, но вместо испробованного Perfectil'a купила Perfectil Plus.

Этот комплекс состоит из оригинальных таблеток Perfectil и специальных (Нутри-Демальных) капсул для экстренной помощи коже. Поскольку о состав витаминов тот же, и о них (о витаминах) уже писали, то расскажу о том, чем производитель обещает "начинить" эти специальные капсулы.
  1. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты для упругой и здоровой на вид текстуры кожи
  2. Ликопен и Лютеин для защиты от УФ-излучения
  3. Коэнзим Q-10 для здоровья кожи и питания клеток
Кроме обычной осенней "подкормки" организма, мне необходимо было решить несколько проблем из разряда "кожа-волосы-ногти":
  1. Несмотря на регулярные косметические процедуры, не устраивал цвет лица. Плюс, долго проходили постакне.
  2. Обострение экземы на руках.
  3. Кошмарная ломкость ногтей. Они практически перестали расти.
Сейчас, после 10 дней приёма этого комплекса, я с уверенностью могу говорить о заметных улучшениях состояния кожи и ногтей. Цвет лица посвежел, неприятные пятнышки проходят, новые воспаления не появляются. Экзема сдаётся под двойным натиском изнутри и снаружи (пользуюсь мазью Боро-Плюс). Начали отрастать здоровенькие ногти. Кроме того, чувствую бодрость и прилив энергии.
Памятуя о приступах тошноты при приёме Перфектила весной (с утра на полуголодный желудок), я в этот раз принимаю витамины в основной приём пищи (или сразу после). Никаких неприятных ощущений нет и в помине.
Приятная и удобная мелочь: блистеры с обратной стороны промаркерованы днями недели. Таким образом возможность пропустить приём сводится к минимуму. ))
Единственное, я не могу сказать с уверенностью, что Перфектил Плюс очень сильно отличается по степени действия от обычного Перфектила. Зато цена выше почти в полтора раза.

Цена: 203 грн. (~757 руб.)
Для сравнения, цена Перфектила в той же аптеке: 65 грн. (~242 руб.)
Достоинства
  • Быстрый ощутимый результат
  • Комплексное действие
Недостатки
  • Не ясно, на сколько эффективны спец.капсулы
Пустельгарекомендует
17.12.2012
у нас перфектил стоит аж 500 руб. боюсь и подумать сколько будет стоить плюс или мною желаемый для пробы платинум. В россии наверное еще и плюс нету. даже на сайте(российск.)нету информации.
17.12.2012
В ближайших ко мне аптеках Перфектила Плюс не было. Пришлось немного поискать. А Платинум я тоже мечтаю попробовать, но он дорого стоит - не знаю, разорюсь ли когда-нибудь на это средство. У нас он около 500 грн. (1850 руб. примерно).
19.04.2013
цена действует угнетающе Shock наверное стоит для мначала попробовать обычный перфектфил, допью свои витаминки и может разорюсь.. Smile
21.08.2013
Начала пить обычный Перфектил сегодня с надеждой избавиться от белых пятнышек и "цветочков" на ногтях, ну что ж ... надеемся и верим))
24.10.2013
Я тоже принимаю перфектил обычный сразу после плотного завтрака. На голодный желудок начинаются ужасные спазмы и тошнота((
У меня экзема в острой стадии - трещины вокруг губ, высыпания на шее и руках. После самого первого применения она резко исчезла(видимо, состояние шока для организма:) но потом вернулась, сейчас я принимаю эти витамины, и они уже не так помогают, но все равно приглушают симптомы. И к тому же, хорошо воздействуют на волосы и кожу)