Clair аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 18:05
Достоинства: не дорогая, не осыпается, не сильно,но удлиняет ресницы, неплохая консистенция, силиконовая щеточка
Недостатки: быстро подсыхает, набирается много туши на щёточку, нет эффекта объёма и подкрученности, эффект во многом зависит от исходных данных
Вот ещё одна составляющая моей посылки из интернет-магазина FFleur - тушь для ресниц супер щеточка «Precise Curl Mascara».

Свой выбор остановила именно на ней из-за своей давней любви к силиконово-пластиковым щёточкам, плюс ко всему поддалась на обещания производителя о "невероятном спецэффекте: объем + подкручивание + удлинение".

Попробовав, получила следующие впечатления:

Запах у неё неприятный, в принципе как и у многих тушей, чей реальный "аромат" не замаскирован под всевозможными отдушками, в принципе если специально не принюхиваться, то и не почувствуешь.

Консистенция абсолютно не сухая, я бы даже сказала "жирненькая", сразу видно, что свежая, о чём свидетельствует и её срок годности (до 2014 года).

Далее своё повествование разобью на две части, а именно на то, что явилось для меня плюсами, а что минусами.

"+"
1. Хорошая консистенция.
2. Силиконовая щёточка.
3. Не осыпается по крайней мере 3-4 часа.
4. Присутствует эффект удлинения ресниц.

"-"
1. Отсутствует заявленный эффект - объём и подкручивание. Притом, этот эффект зависит от ваших исходных данных: у меня на правом глазе ресницы более длинные и редкие, в этом случае эффект мне показался очень не плохим - ресницы смотрелись длинными, хорошо разделенными. А на левом глазе ресницы более короткие и густые, эффект был просто ужасен: слипшиеся в отдельные пучки ресницы с обилием туши на них (фото №3).
2. Набирается много туши на щёточку.
3. Быстро подсыхает из-за чего неудобно наносить последующие слои туши.

В общем мне эта тушь не очень пришлась по вкусу из-за вышеупомянутого эффекта, рекомендовать её не могу, ну разве что для пробы вдруг кому и подойдет.

Отзывы на другие туши:

Тушь для ресниц Missha Тушь для ресниц “M Mega EX-Volum Mascara [Cat]”

Тушь Ив Роше Luminelle "Объем"

Тушь для ресниц Ив Роше Couleurs Nature "Экстра-Объем"

Тушь для ресниц FFLEUR Dramatic look

Тушь Avon Суперустойчивая тушь для ресниц Extra Lasting

Тушь для ресниц Ив Роше Удлиняющая 360°

Тушь для ресниц MAYBELLINE One by One Volum’ Express

Тушь для ресниц Ив Роше Couleurs Nature "Разделение и Объем"

Тушь для ресниц Max Factor FALSE LASH EFFECT

Тушь для ресниц Chanel Inimitable Intense

Тушь для ресниц Ив Роше SEXY PULP

Clair не рекомендует Тушь FFLEUR Perfect Curl Mascara

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: FFLEUR
08.05.2012
для разнообразия можно и даже нужно! Laughing out loud Нам женщинам,чтобы не было депрессии))) +++
08.05.2012
S_Lookki , спасибо, действительно баловать себя нужно Wink