Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 10:46

Всем здравствуйте!
Купила этот спрей в надежде как-то воздействовать на выпадение волос.

Вот что указано на баночке:
Объем 100 мл. ГОСТ Р 51579-2000 - многообещающе.
Способ применения: нанесите на чистые сухие волосы и кожу головы небольшое количество спрея "Витамины для волос".Не смывайте.
Продукт натуральный, может использоваться ежедневно как для лечения волос, так и в качестве профилактического средства.

Мое мнение: попробовала я нанести на сухие чистые волосы один раз и больше так не делала, т.к. спрей сильно пачкает волосы, они у меня так 2 дня еле выдерживают, а с этим спреем через несколько часов уже волосы были грязные. Поэтому я его использовала перед мытьем головы. Либо на ночь, если собиралась мыть голову утром, либо за несколько часов до мытья. Истратила я значит весь флакончик, но никакого эффекта так и не заметила. Ни укрепления, ни роста! Волосы как лезли, так и лезут:(

Так как качество фото не очень, опишу состав:
Aqua, Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Climbazol, Dimethicone, Thiamine (витамин В1), Pyridoxine Dipallmitate (витамин В6), Biotin (витамин Н), Cyclodexrtin (циклодекстрин), Sophora Angustifolia Root Extract, Camilia Sinensis Extract, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Я не очень разбираюсь в составах, сколько ни читала, просто не запоминаю что вредно, а что нет. Ну на первый взгляд тут много всяких экстрактов, наверное состав более-менее полезный.

Мой вердикт: спрей абсолютно бесполезный, никакого эффекта! Я больше не куплю и рекомендовать не буду. Да, его цена примерно 85 руб.
Достоинства
  • Вроде состав ничего
  • Сделан по ГОСТу
Недостатки
  • Не способствует росту
  • Не укрепляет
  • Пачкает волосы
Leno4ka1410не рекомендует
дааа состав на троечку Sad скажем так 50/50 ))) любят наши производители воздействовать на подсознание словами "гост". или "натуральный не смывать" )))))) к сожалению проблема выпадения волос - номер 1 во всем мире ((((( а эффективного средства еще не придумано, ибо выпадение волос - это следствие, нужно искоренять причину.
15.03.2014
кошка в лукошке, соглашусь, что проблема глобальная с нашим то образом жизни и экологией. Но бороться с ней можно Smile Мне неплохо помогает хна ( только надо использовать регулярно) или же прием витаминов и питание более менее нормальное