Среднее: 4.6 (191 голос)

Зарa19 аватар
Опубликовано 25 Июль, 2011 - 00:17
Достоинства: очищает, приятный, хорошо пенится, экономичный, эффективный
Недостатки: довольно высокая цена
девочки,я реально в шоке.начну по порядку.у меня особо никогда не было каких-либо гинекологических проблем,я не пользовалась одноразовыми прокладками и т.п..все было о'к,пока я не забеременела.у меня началась молочница.мне объяснили это ослаблением иммунитета.конечно,же лечилась под наблюдением врача,но это помогало на какое-то время.родила,вроде и витамины принимала,т.к. кормила грудью достаточно долго.но все равно через какой-то промежуток времени опять эта молочница.иду к гинекологу,она говорит все нормально.это незначительные выделение.типо из-за спирали и все дела...пропишет что-нибудь.и все.
а как мне надоели эти одноразовые прокладки?!и вот как-то подарили мне за покупку какой-то продукции,несколько пробных образцов интим-геля Эпиген.Девочки,вы не поверите,но это реально случилось со мной.уже на третий день применения данного средства,я обнаружила,что стало меньше выделений.и как-то вроде стало легко и приятно.Средство супер.я никогда не думала,что так много зависит от интим-геля.видимо,действительно к этому вопросу нужно относиться очень серьезно.я пробовала эти средства.писала отзыв http://irecommend.ru/content/ozhidalo-bolshego и http://irecommend.ru/content/nichego-sverkhestestv... ,но в итоге остановила свой выбор на интим-геле Carefree смягчающий с алое.но сейчас я пользуюсь только интим-гелем Эпиген.очень нравится.запах такой приятный,отдает по-моему какой-то травой,а цвет желтоватый.пенится хорошо.удобный дозатор,расходуется экономно,но цена,конечно,дорогая.впрочем,учитывая его экономичность и качество,можно не обращать внимания и на цену.я,наверное,не стала бы его покупать,если бы тогда не попробовала эти пробные образцы.у нас этого интим-геля,к сожалению,нет,но есть в городе,где живет сестра мужа.
теперь хочу попробовать Эпиген спрей.

Зарa19 рекомендует Гель для интимной гигиены Cheminova Эпиген Интим

13.10.2011
Вообще-то спрей это не просто косметическое средство, а лечебное. Оно для конкретных проблем. Не думаю что его можно просто так вот захотеть. Мне его врач прописывала.
18.10.2011
Мне спрей тоже врач прописывала, но средство лечебно-профилактическое. Так что его вполне можно "захотеть" и купить. Только стоит 550р за 15мл! Дорого!Sad
30.01.2012
Девочкт,читай-те внимательнее.это ведь пост не про спрей,а про интим-гель.:)Я спреем даже и не пользовалась,только видела в продаже.
08.08.2012
+ за отзыв. гель действительно поддерживает необходимый уровень рН интимных зон, естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов, снимает дискомфорт (особенно после использования ежедневок), а еще его можно использовать не только в критические дни, но и во время беременности. гель действительно хороший, но дорогой!
01.06.2013
+++ за отзыв про гель!
Я начала сначала спреем пользоваться - да, его выписал гинеколог при молочнице во время беременности. Во время лактации тоже пользовалась, так как не проводила профилактику. И тогда же на глаза попался Эпиген-интим гель. Я его купила не раздумывая, т.к. тоже в продаже не часто встретишь. И теперь уже не променяю на другой - такой нежный уход, приятное ощущение чистоты весь день. А про ежедневки я давно забыла - кожа должна и там дышать!
22.09.2013
Эпиген спрей очень хорошо покупаю его уже где-то раз 5-6, дорого за 30мл 1500р, но оно того стоит, он помагает во всех случаях. Вот теперь думаю эпиген-гель попробывать.