Опубликовано 26 Август, 2013 - 18:32

у электроэпиляции есть и плюсы и минусы.

Я сама по себе от природы волосами на теле не обделена была. Но благодаря электроэпиляции решила многие проблемы, например в области бикини и на ногах у меня уже около 7-ми лет нет волос я даже не помню как они выглядели!:убирала их когда мне было 22-23 года (сейчас мне 30) и с тех пор они не выросли.. может потом когда нибудь...... но надеюсь что НЕТ!

- в области бикини волосы сами по себе толстые и глубоко сидят, поэтому их удалять пришлось долго (большее года 1 раз в 2 месяца ходила на э/эпиляцию)

- на ногах у меня прошли после 3-го раза.

- под мышками сделала только 1 раз. и у меня остались рубцы, и из-за того что подмышками постоянно потеет из-за этого болячки заживали очень долго и остались рубцы которые уже не заживут. Поэтому я побоялась делать ещё раз и у меня под мышками остались расти волосы которые я тупо брею и всё. электро там делать больше не буду..

- а ещё было пару волосков на груди, их тоже убрали, они очень быстро прошли после 2-го или 3-го раза!

Главное в этом деле - если начали делать то делать надо РЕГУЛЯРНО (всего 5- 7 раз ) при этом в промежутках между электроэпиляцией не пользоваться никакими другими методами удаления волос пока полностью не перестанут волосы расти, иначе толку не будет!

После эпиляции остаются маленькие точечки как сухие болячки, их нельзя отковыривать пока они сами не заживут!

Ещё один немаловажный момент, обязательно просите не ставить ток на высокую частоту только на средней или низкой частоте, особенно если кожа тонкая, т.к. могут остаться шрамы от ожогов. Особенно на лице! лучше ходить и удалять несколько раз током на низкой частоте, чем за 1 раз прижечь на высокой частоте волос, а потом на месте волоса может остаться шрамик навсегда.

p.s. Я обезболивала только Лидокаином 10%. (пшыкалка такая - продаётся в аптеке) побрызгать, обмотать пищевой плёнкой тот участок кожи за 1,5 - 2 часа до эпиляции. обезболивает хорошо. А уколы делать не пробовали мне, я побоялась уколов. Ещё до эпиляции мне косметолог давала валерьянку 1 - 2 таблеточки, вроде как успокаивает нервную систему )) соответственно и притупляет немного боль.

Достоинства
  • более безопаснее других видов эпиляций
  • волосы удаляются навсегда
  • надежно
  • эффективно
Недостатки
  • больно
  • долго по времени
  • есть противопоказания
  • могут появиться ожоги
  • нужно несколько сеансов
Kitessaрекомендует
26.08.2013
скажите, а боль очень сильная в зоне бикини, если делать лидокаином в спрее?Попробовать хочу, но страшно Big smile
27.08.2013
Лидокаин 10% обезболивает, но не полностью. Всё равно чувствуется боль когда делают эпиляцию. А вообще боль от эпиляции примерно как от укуса осы. Если делать по линии трусиков, то в принципе можно потерпеть, но глубокое бикини лидокаин 10% не спасёт )) но боль притупит. Если им побрызгать за 1,5 - 2 часа до эпиляции, закрыть пищевой плёнкой и дать впитаться то он поможет. А если непосредственно перед началом эпиляции побрызгать то он не поможет.

Ещё я обратила внимание на то что если идти на электроэпиляцию за несколько дней до начала месячных, то боль чувствуется гораздо сильнее. Лучше идти спустя неделю после месячных, тогда боль чувствуется менее остро. По крайней мере у меня так было и косметолог мне сказала что у многих так бывает
06.09.2013
бррр, укус осы, не, не пойду Big smile спасибо, что разъяснили!
07.09.2013
)))))) да ладно вам Smile это первое впечатление такое, а потом привыкаешь ))))) косметолог рассказывает что некоторые дамы засыпают даже во время процедуры ))) так привыкают к боли! но не везде больно, если честно. А если делать обезболивание то вообще не будете чувствовать.
09.09.2013
ну вот, теперь придется идти Big smile
  • 01.08.2015
    Всем добрый день! Хочу начать свой отзыв с небольшой предыстории. Лет с 15 я начала свою активную борьбу с растительностью на теле. Я испробовала больше, чем всё! Настойки ореховых скорлупок, йод с разными добавками, нашатырь, перекись и т.д. Я уже даже и не помню весь список)..
  • 19.04.2017
    Главное найти своего мастера! Электроэпиляция - это как болезнь, которая накрывает тебя с ног до головы. Раз опробовав ты попадаешь в зависимость, и с каждым разом хочется все больше и больше зон опустошать от волосяного покрова.
  • 11.09.2013
    В общем история моя про электроэпиляцию все еще продолжается.... Я электроэпиляцию делаю в Санкт-Петербурге! Ну, начну сначала. Дело в том, что я уже очень давно стала задумываться о том как бы сделать так, чтобы после уничтодения волосков бритвой на след. день не чувствовать щетину.
  • 11.08.2013
    Девочки!, 2 дня назад начала делать электроэпиляцию в области бикини, не ожидала такой боли)), хорошо, что можно обезболить, но сами уколы в этом интимном месте, тоже фантастика , хотела и меж'ягодичную складку депилировать, но , наверно, не решусь, сейчас безобразные точки в местах удаления волос, …