Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 02:31

Здравствуйте. Сегодня расскажу вам, как я ухаживаю за своими волосами. Опишу все секреты и тонкости этого нелегкого дела. Smile

Уход за волосами начала в далеком 2013. Тогда длинна моих волос была чуть ниже плеч. В один прекрасный день захотелось перемен и я решила отстричь и покрасить волосы. Теперь длинна чуть закрывала уши, а цвет оказался ярко красный "Красное дерево" (Pallet). Мало того, что цвет был совсем не таким, как ожидалось, так пошла и жуткая аллергия по всем телу. С тех пор решила завязать навсегда с окрашиванием волос. Но. прошлого не вернуть и волосы оказались испорчены и сожжены краской надолго. Цвет пришлось отращивать. В придачу я пользовалась ежедневно утюжком для волос, плойками, без каких либо защитный средств. Все это продолжалось до одного прекрасного момента - однажды я увидела свои волосы на прикрепленном вашему вниманию фото:

Сделано в 2014 году. Краска уже почти смылась и отрасла

Состояние волос было плачевным. Они были сухие и обезвоженные. Концы волос кроме ножниц уже ничего бы не спасло. Именно с этого момента начинается долгий и тернистый путь поиска идеальных средств для волос.

Первое, что я сделала это, конечно, забыла про выпрямитель и прочие подобные вещи, что оказалось для меня сложным. Но сейчас я уже не представляю, что я с ним делала, т.к. волосы у меня от природы прямые. Да, существует масса средств термозащиты, но я не верю в их чудесную силу. Пользовалась Schwarzkopf Got2b. Так и не поняла, что больше сушило волосы - средство или плойка. Да еще и волосы грязные в два раза быстрее.

Насчет быстрого загрязнения волос отдельная тема. Тут нужно найти золотую середину. Или волосы дольше чистые, но со временем сушатся или мягкие и шелковистые, но масляные у корней уже на второй день. Недавно я нашла тот самый идеальный шампунь Green Planet . К концу баночки 250мл я поняла, что волосы действительно стали грязнится намного медленнее и в то же время не увяли (Для сравнения - стала мыть голову 2 раза в неделю, вместо 3-4). Так же использую шампунь глубокой очистки, но о нём чуть позже.

Вообще шампуни это моя любимая тема. Буду максимально кратка. Я в постоянном поиске идеального "товарища". Придерживаюсь мнения, что проф шампуни и обычные нужно чередовать, дабы не испортить волосы. Из проф. пробовала Estel Curex Therapy. Цена около 300р. Мне не понравился. Не экономичный, волосы быстро грязнятся. Estel Curex Classic понравился мне чуть больше. Покупала его аж 2 раза. Такая же цена. Волосы сохраняет чистыми чуть дольше, но сушит. Не экономичный.

Из обычных шампуней пробовала: Чистую линию с крапивой. Начинает сушить волосы, и перхоть появляется. С перхотью помогает справляться только Head & Shoulders. Запах у него приятный и голову освежает. Наверное, он мой фаворит из масмаркета. Совсем не понравились Gliss kur Million Gloss и Сто Рецептов красоты. От первого волосы жирнятся на второй день, а у второго волосы слишком сухие, без блеска, лохматые и не расчесываются.

Сейчас Green Planet у меня закончился, и я купила литруху Londa Professional Visible Repair для поврежденных волос. После первого применения волосы мне понравились - легкие и шелковистые. Как поведут себя дальше - посмотрим. Следите за обновлением моего отзыва. Wink

Дальше планирую купить обычный шампунь. Чистая линия или Head & Shoulders.

Второе, что рекомендуют это отказаться от вредных привычек и заняться правильным питанием (коим не придерживаюсь по сей день). Я стараюсь пить больше воды. Так же пропила два курса драже Merz. Результат не плохой. Пью таблетки и через месяц замечаю ускоренный рост волос (и не только на голове), но вместе с волосами растет вес (в составе дрожжи), и пустеет кошелек (баночка около 800р.) Решила прекратить. Так же из лекарств втирала в голову Никотиновую кислоту. Но как мне сказали, что от головы странно пахнет и я решила больше ей не пользоваться, хотя сама ничего не чувствовала. Результат оценить не успела.

С масками домашнего производства я подружиться не смогла. Делала горчичную. Муторно все смешивать, смывать - еще сложнее. Да и намешивала я, похоже, не в тех пропорциях и голову почти не пекло. Прекратила после 2 применения. Так же наносила на волосы репейное масло, кокосовое масло. Не заметила никаких изменений в волосах - прекратила.

Маски покупные полюбились мне гораздо больше. Остановила свой выбор на профессиональных. Меньше всех понравилась Estel Q3 THERAPY Маска для волос с комплексом масел. Стоила она около 700р. за 300мл и очень быстро расходывалась. Но запах был обалденный. Нашла аналогичные с большим обьемом, эффектом, и немного меньшей ценой и значительно меньшим расходом. О них ниже. Пробовала Estel Curex Classic Маска питательная для всех типов волос. Маска как маска. Хорошо питает. Но больше полюбилась Estel Curex Therapy Интенсивная (из той же серии). Вот после нее волосы не только напитанные, но и блестящие. Хотя и за счет силиконов Sad, что минус. Последние две маски стоят около 600р, но обьем очень большой и хватает мне его на пол года если не на год (маски очень густые, достаточно не большого количества).

Все эти маски содержат в своем составе силиконы, которые, при долгом применении накапливаются в волосах и дают обратный эффект. Что бы не испортить свои волосы я использую раз в месяц детокс-шампунь TIGI PRO. Его результат меня полностью устраивает и ничего другого я не пробовали не буду.

Не стоит так же забывать про аксессуары для волос! Т.к. ими тоже можно навредить. Читайте мой отзыв о чудо-резинках. Smile

Ну что, дорогие девушки, кажется я поделилась всеми своими самыми главными правилами по уходу за волосами. Спасибо Вам за внимание! В завершении прикладываю фото своих волос месячной давности.

Как вам результат за два года, что скажите? Удалось ли вам отрастить длинные волосы после короткой стрижки?

sweet.dreamsрекомендует
26.09.2016
Ветка предполагает качественный отзыв об уходе за волосами. Данный отзыв таковым назвать сложно.
26.09.2016
Почему же? Я описала как ухаживаю за волосами
А где обзор 18 продуктов и много фото ? Laughing out loud :D Big smile
Отличный результат Star
У меня такая длина и за 4 года не вырастит Sad( В детстве постоянно стригли коротко и теперь, похоже, волосы не умеют расти длинными Puzzled
26.09.2016
Smile Спасибо! Меня в детстве тоже коротко стригли - под каре.
Но не унываю, считаю, что истинная длинна волос зависит от генетики
26.09.2016
Много фото?... сложно оценить результат по паре фотографий ...
27.09.2016
Модераторы не одобрили мои фотт
15.10.2016
Красивые волосы. Ура Вам!
17.10.2016
Спасибо спасибо Love
28.11.2016
Честно говоря не увидела где описание 18 продуктов, и большое количество фотографий? Отзыв ничем не помог... а жаль!