Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 12:41

Купила я этот шампунь благодаря рекомендации моей близкой подруги, она от него в восторге.

Вот что пишет о нем производитель: CJ Lion Rice Day Шампунь увлажняющий для нормальных волос - обеспечивает бережный уход за волосами благодаря основе из рисовых отрубей. Керамиды оказывают восстановительное и защитное действие на структуру волос, делают их более сильными и прочными по всей длине. Масло рисовых отрубей, содержащее гаммаориназол, увлажняет и питает, делая волосы блестящими и живыми. Экстракт протулака огородного защищает волосы от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

А вот то, что входит в его состав: вода, лауромидопропилбетаин, бегениловый спирт, пропиленгликоль, бегентримоний хлорид, диметикон, лаурамин оксид, кокоилглутамат ТЕА (триэтаноламин), этанол, отдушка, бентанит, лимонная кислота, бегенет-10, этидроновая кислота, цетет-15, гидроксипропилметил целлюлоза, дигликасил галловой кислоты, бензонат натрия.

Rice Day может и хорош, но не для меня. Минусов в нем оказалось больше чем плюсов. Первое что мне не понравилось -это то что он ужасно сушит волосы, после него они выглядят отвратительно,второй огромный минус - волосы после него электризуются, я уже и забыла что такое вообще возможно. Если быть объективной, то плюсы в нем тоже есть: флакон объемом 550 мл стоимость его 195 рублей, очень удобный дозатор, шампунь приятно пахнет и очень хорошо пенится, волосы промывает отлично, обычно я мою голову через день , а с ним проходила 3 дня, но увы -эти три дня были для меня мучением. Пользовалась я им два раза, больше не буду и конечно никогда уже не куплю, рекомендовать тоже не буду, мне он не понравился, хотя волосы у всех разные, возможно что именно Ваши его полюбят. Две звезды я ему поставлю : одну за дозатор, а вторую за .... так и не решила за что вторую, но все таки поставила))))

Недостатки
  • волос электризуется
  • жутко сушит волосы
Аимине рекомендует
  • 10.01.2015
    Это не первый шампунь, который я попробовала у бренда Lion. Первым был этот . Рисовый в пересчете на литр получается подешевле, плюс дозатор. Люблю дозаторы Объем в 550 мл, опять же, радует. Цену так сходу не вспомню, но в районе 250 рублей в Ашане была в конце 2014 г.
  • 11.05.2015
    У меня жирная кожа головы, из-за этого волосы быстро пачкаются и теряют объем. При этом кончики остаются сухими и немного секутся. В общем, с этой проблемой сталкиваются многие девушки. Впервые шампунь Rice Day я увидела в ТЦ METRO, сразу обратила внимание на натуральный состав, т.к.
  • 23.03.2014
    Увидела в Ашане, перед покупкой почитала отзывы. Многие писали, что после него выпадают волосы, но все же я решилась и купила:) У меня с синей крышкой. Цена в районе 200 рублей. Обычный шампунь, средней консистенции, запах слабый ненавязчивый. Промывает хорошо, хватает надолго.
  • 02.02.2013
    Мои волосы нормального типа, склонные к сухости на кончиках. Поэтому они сильно ломаются и путаются. К тому же, по привычке, голову я мою каждый день. Пользуюсь каждый раз кондиционером для бОльшего увлажнения, но времени выдерживать бальзам на волосах по-дольше утром у меня нет.