Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 23:04

200+

Месяц назад наткнулась в магазине "Улыбка Радуги" на стенд с неизвестной доселе маркой косметики. Упаковано все было крайне симпатично, аккуратно и привлекало внимание некоторой изысканностью. В общем, решила попробовать купить себе на пробу тени и пудру. Тени мне крайне не понравились, и теперь, начитавшись отзывов пеняю на их неправильное хранение или заводской брак, но сейчас не об этом. Пудра в магазине была представленна в двух вариациях:

1. Рисовая

2. Банановая

Очень хотелось взять вторую, но отпугнул бананово желтый цвет. И выбор пал на Rice Powder Total Matt Effect.

Сразу бросилось в глаза, что изготовитель - Польша. Этот факт и заинтересовал и насторожил одновременно, так как косметики из Польши у меня еще не было, и как она себя проявит - сюрприз, но в тоже время, от .... скажем так, от старшего поколения, слышала много негативного по отношению к Польской косметике.

Итак, о пудре с официального сайта.

Транспарентная сыпучая пудра на базе рисовой муки, благодаря чему кожа лица станет матовой и шелковистой на продолжительное время. Идеально выравнивает расцветку кожи и отлично скрывает более крупные поры.
Необходима для завершения как дневного, так и вечернего макияжа. Не блокирует поров и отлично абсорбирует излишек себум, делая кожу матовой и свежей на весь день.

Рекомендуется для каждого типа кожи лица.

Сама по себе пудра белая-белая. И подойдет скорее тем, у кого как и у меня светлая, бледноватая кожа.

Упаковка маленькая, закрывается плотно. Несколько неудобно вытряхивать пудру на крышку (наношу пудру кистью). Матирует средне, часа на 4. Может придавать бледности (если у Вас смуглая кожа). Поры не скрывает. Расходуется очень экономно.

Запахов не имеет. Раздражения не вызывает. Недорогая.

В общем и в целом, хорошая пудра. Чудес с неба не ждите. Есть аналоги и лучшего качества, но они раза в три (как минимум) дороже.

Эту пудру я взяла рублей за 200+, но точной цены уже и не вспомню.

Может возьму еще банановую на пробу, но не факт, ибо не впечатлилась продукцией марки в принципе. Претензий к пудре нет, восторгов тоже.

Если кто пробовал банановую пудру, то не откладывайте отзыв на потом, пожалуйста. Напишите, стоит ли покупать, или разницы между ними никакой?

Достоинства
  • +матирует кожу
  • +недорогая
  • +Экономно расходуется
Недостатки
  • +Не скрывает поры
  • +Эффекта матовости надолго не хватает
Юлька23рекомендует
13.11.2017
Мне всегда старшие говорили про польскую косметику наоборот только хорошее, что она лучше чем наша.
13.11.2017
Кто знает... Сейчас технологии производства декоративной косметики совсем другие, наверное =)
К тому же, бывает так, что у одной и той же марки есть продукция замечательная и есть ужасная, одновременно. Кому что подойдет Wink
Поэтому ничего против Польской косметики не имею, так как дело имела только с одной маркой, но ни пудра, ни тени не впечатлили Stare