4.5

Кицу Нэ аватар
Опубликовано 10 Август, 2016 - 22:13
Достоинства: вкус, качество, натуральный продукт, низкокалорийный, отечественный продукт, подойдет для заботящихся о фигуре, цена

Всем, здравствуйте!

Рикотта для многих как таковым сыром и не является, что и верно, т.к. изготавливается из сыворотки , а не молока как стандартный сыр.

Сыр Рикотта - это "творог по-итальянски" , а белковой основой рикотты является не казеин, а альбумин

Обычно я беру рикотту для соуса к пасте и покупаю этот сыр не часто, т.к. маленькая коробочка 250г обычно в цене варьируется от 150 рублей и улетает она на раз.

Поэтому в "Ашане" обнаружив Рикотту "Каждый день" за 73 рубля, я взяла на пробу. Но как оказалось не для соуса, а для десерта т.к. именно у этого производителя сыр оказался очень мягким и немного сладковатым.

Упаковка стандартная 250 г.

Состав очень хороший

сыворотка, сливки, соль

Консистенция

Сыр очень мягкий, внешне похож на творожную массу - хорошо взбитую. В отличие от итальянских производителей у которых этот сыр представлен более в рассыпчатом виде и суховат как ricotta romana этот сыр более нежный

Аромат

Сладко сливочный. Деревенского молока.

Вкус

Творожный, немного сладковат

Полезные свойства и калорийность.

Все полезные вещества в сыре рикотта в процессе приготовления не пропадают т.к. до кипения этот сыр не доводится.

А калорийность так вообще мечта тех, кто сидит на диете. При совокупности всех полезных свойств тут всего 148 Ккал/ 100 г.

Прекрасная альтернатива плавленным сырам , который просто можно намазать на тост и украсить зеленью.

Мой опыт:

Я люблю готовить творог с ягодами и медом просто взбивая все это в блендере.

С рикоттой "Каждый день" ни сахара, ни меда добавлять не нужно, да и усилий для взбивания прикладывать нет надобности.

десерт из сыра Рикотта
десерт из сыра Рикотта

Иногда я просто перемешиваю свежие ягоды с рикоттой - вкус божественный. Очень легкий и по - летнему приятный. В желудке не чувствуется никакой тяжести, но сытость при этом наступает очень быстро.

десерт с ежевикой и рикоттой
десерт с ежевикой и рикоттой

Сейчас сезон кабачков. Так вот с тушенными овощами, все те, что растут на грядке - кабачки, перец, морковь, лук, баклажаны.... Рикотта с специями и солью очень интересно дополняет вкус блюда.

Рикотта с овощами.
Рикотта с овощами.

Ничего сложного, а такой необычный и приятный привкус мы имеем в результате.

Некая изюминка к тушеным овощам в виде посыпанной сверху рикотты и немного моцареллы разнообразят даже самое скучное блюдо.

Для меня Рикотта от компании "Каждый день" стала некоторым открытием.

Однозначно рекомендую.

Мягкий, приятный вкус, хороший состав и конечно же замечательная цена.

Остается порадоваться тому, что и у нас в России могут делать качественный продукт.

Опыт использования Рикотты в десертах и сравнение с другим производителем можете прочитать  - ЗДЕСЬ

Кицу Нэ рекомендует Сыр Рикотта Каждый день

Категория: Разные продукты
Брэнд: Каждый день
Тип продукта: Сыр Рикотта
  • Love-is аватар

Love-is 10 Август, 2016 - 22:19
    Очень вкусный у вас отзыв получился.
    Да, итальянская рикотта немного другая, но и ваша судя по всему хорошая.
  • Medio аватар

Medio 10 Август, 2016 - 22:26
    А у меня только и хватило фантазии, что заменить сливочное масло рикоттой для бутербродов с икрой или красной рыбой Wink. Вот еще маскарпоне у них - классная штука, но калорийно очень... Надо будет с ягодками замиксовать обязательно!
  • Camo_Mila аватар

Camo_Mila 10 Август, 2016 - 22:28
    У Вас такой вкусный отзыв, что у меня проснулся аппетит, хотя время уже позднее, нельзя мне читать о еде Big smile
  • latshen аватар

latshen 10 Август, 2016 - 22:31
    А я из рикотты чизкейк пеку)
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 10 Август, 2016 - 22:34
    Не брала, заинтересовали.
  • Peach_ аватар

Peach_ 10 Август, 2016 - 22:37
    Люблю этот сыр Love Какое всё вкусноеее Love
  • Helga_Belous аватар

Helga_Belous 10 Август, 2016 - 22:44
    Ох, у вас кулинарный талант)) И фотки хорошие))

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 22:46
    Love-is Спасибо Smile Отличный продукт!

Medio Спасибо,да и рулетики из баклажанов с ним знаете какие вкусные, а еще даже просто на лаваш с начинкой намазать, но я все фоткать не успеваю - съедаем Big smile

Camo_Mila
    Спасибо, а я не стала утра ждать. На ночь хоть не поесть так посмотреть и будто бы поел. Laughing out loud

latshen Тоже круто!

АсяПростоАся
    если к творогу нормально относитесь - попробуйте.

Персииик
    Laughing out loud спасибо
  • Placeholder аватар

Placeholder 10 Август, 2016 - 22:47
    Постоянно ее беру, и именно этой марки. Как говорится, если не видно разницы - зачем платить больше?) Маскарпоне у них тоже ничего.

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 22:47
    Helga_Belous Спасибо Laughing out loud

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 22:49
    Placeholder меня тоже цена удивила, а маскарпоне еще не пробовала у этой марки. Зато рядом стояла рикотта за 169 - металась металась и не прогадала.
  • dashynias аватар

dashynias 10 Август, 2016 - 22:49
    маскарпоне этой же марки оч крутой Wink

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 22:52
    dashynias спасибо, обязательно теперь попробую.
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 10 Август, 2016 - 22:56
    у нас с вами сегодня "сырные" отзывы Smile
    не думала, что сыр у фирмы "каждый день" будет нормального качества, обычно это самое качество подкачивает именно с такими продуктами, как показывает моя практика.
    десерт с ежевикой выглядит очень аппетитно. Love

Grunez 10 Август, 2016 - 22:56
    Вкусные и аппетитные блюда, а я рикоттой особо не вдохновился, сыр показался похож на сметану, но по цене дороже. Smile
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 10 Август, 2016 - 23:03
    Очень люблю читать Ваши отзывы про еду!

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 23:08
    КК_трехчасовая Ага Big smile сырные человечки. Маскорпоне все хвалят этой марки, уже нацелилась и его попробовать.

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 23:14
    Grunez перед публикацией я прочитала Ваш отзыв, но ни оценку, ни комментарий оставлять не стала. Меня удивило как можно поставить продукту 2 звезды, только из-за того, что вы не знаете технологию производства или что представляет из себя сам продукт. Тем более сравнивать его со сметаной, в которой технология разница и используется закваска.

Думаю, что в данном случае оценка получилась не марке Рикотты "Каждый день", а в целом рикотте-как сыру таковому. И в данном случае даже если бы производитель был другой мнение было такое же.

Совет же поставить сметану в холодильник и на выходе получить сыр граничит с советом опустить свинец в воду и вытащить оттуда золото.

Надеюсь мой комментарий не обидит вас и не покажется слишком резким.

Grunez 10 Август, 2016 - 23:18
    Кицу Нэ Я писал отзыв основываясь на свои впечатления и если мне не особо пришелся он по душе, то как я ему могу поставить пять баллов, тем более он реально напоминает сметану. Smile Любое мнение имеет место быть и все мы разные. Wink

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 23:15
    Бубочк@ Спасибо, мне очень приятно.

Кицу Нэ 10 Август, 2016 - 23:21
    Grunez вот в том то и дело, что непонятно не понравился ли вам сыр как таковой, или качество сыра "Каждый день" , т.к. вы его сравниваете не с сырами других марок, а с сметаной.

Grunez 10 Август, 2016 - 23:24
    Кицу Нэ Просто надо попробовать сыр рикотту другой марки и сравнить, но именно от Каждый день показался таким, как и написал в отзыве. Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 10 Август, 2016 - 23:43
    вот люблю я людей, которые могут и вкусно приготовить, и хорошо подать) у меня оба аспекта хромают)))
  • Rideamus аватар

Rideamus 11 Август, 2016 - 00:10
    Вот зайдешь к Вам в отзыв и все слюни оставишь))
    А продукция Каждого дня весьма качественная и вкусная. Хотелось приписать "на удивление". С другой стороны мы не переплачиввем за дизайнерскую упаковку и рекламу. Вот и получаем приятные и гуманные цены. Не пробовала их рикотту и маскарпоне, но теперь буду знать, что можно это смело делать))
  • Triplet аватар

Triplet 11 Август, 2016 - 03:25
    Похоже, это сыр моей мечты)))))) калорийность располагает к себе.

Десерт божественен, им наслаждаются глаза Love
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 11 Август, 2016 - 06:14
    какие красивые блюда! Такой сыр обязательно куплю

Кицу Нэ 11 Август, 2016 - 07:33
    Grunez наверное не стоит выкидывать деньги на ветер и мучить себя, а купить свой любимый кусок сыра и наслаждаться им! Smile
    Мой муж какой бы марки я ему Рикотту не подсунула есть не станет, для него сыр - это Пармезан и Дор Блю, все остальное баловство. Только в соусе для пасты и ест, но там он больше для связки идет, поэтому и непонятно.

Кицу Нэ 11 Август, 2016 - 07:36
    DavveroVero спасибо, мне это приносит удовольствие.

Rideamus Спасибо, а для меня реально оказалось "на удивление". Не ожидала, честно.

Кицу Нэ 11 Август, 2016 - 07:40
    Triplet Спасибо. Как сильно я люблю сыры так и ненавижу их за % жирности.

Водолей-ка если нормально относитесь к мягким сырам, то покупайте, качество отменное.
  • Николяша аватар

Николяша 11 Август, 2016 - 08:35
    даже представления не имею какой этот сыр на вкус Smile
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 11 Август, 2016 - 08:56
    Классный сыр, часто его покупаю)
  • Аления аватар

Аления 11 Август, 2016 - 09:52
    Запомню. Хотя у нас нет Ашана, и скорее всего, в других супермаркетах этого сыра просто нет.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 11 Август, 2016 - 10:28
    Рикотту обожаю! Но я этот сыр просто так ем, с хлебом или хлебцами. Состав его располагает и вкус Love
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 11 Август, 2016 - 10:47
    Какая же красивая подача)
  • Рыжее настроение аватар

Рыжее настроение 11 Август, 2016 - 11:24
    Обычно продуктам "Каждый день" не очень то доверяю, но тут прямо заинтересовали!пожалуй, есть среди них продукция, которую можно брать без опаски!
    Очень красивые блюда, как всегда)))
  • Placeholder аватар

Placeholder 11 Август, 2016 - 11:45
    Я у них много что беру, ровно как и у брендов "Семья", тоже "Ашана". Состав читать главное, там все по-честному)
  • Бобби аватар

Бобби 11 Август, 2016 - 12:39
    Эх, ну до ашана я точно не доеду за сыром(
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 11 Август, 2016 - 12:50
    спасибо за идею применения с тушеными овощами)
  • Merlia аватар

Merlia 11 Август, 2016 - 13:09
    Какие прекрасные и лёгкие летние блюда получились с рикоттой Love И красивые))
  • momJulia аватар

momJulia 11 Август, 2016 - 14:16
    Почему-то считала, что этот сыр ближе к Адыгейскому по вкусу - твороженный брат Wink
    Подозреваю, что и детишки его оценят за нежный вкус - десерт у тебя выглядит невероятно аппетитно!
  • Sanriss аватар

Sanriss 11 Август, 2016 - 15:22
    Какая аппетитная красота у вас получилась Laughing out loud Я обожаю такие мягкие сыры, но вот именно рикотту не пробовала. Я не добавляю такие сыры никуда, я ем их просто так ложками Shy
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 11 Август, 2016 - 17:35
    Так и знала, что в этом отзыве узнаю для себя что-то интересное Smile
    Никогда не видела такой сыр, но не знала, что он бывает сладким. Творожный десерт очень понравился, надо будет попробовать сделать подобный Shy
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 11 Август, 2016 - 21:38
    Знаю что с рикоттой готовят десерты,но я сыр давно не ем..только тофу(соевый творог-сыр),но вот фото с ягодным десертом очень аппетитное Love
  • Суперптах аватар

Суперптах 11 Август, 2016 - 21:53
    прелесть какая Love

Кицу Нэ 12 Август, 2016 - 09:52
    Николяша на Адыгейский похож, только мягче

M-@-L-i-N-k-@ спасибо

Аления да, "Каждый день" - это марка Ашана

Lena-Luna и состав и калорийность Smile

Анастасия Птичка спасибо

Лейсан90 да у них либо бинго, либо провал полный. Но цена всегда тянет что то купить Smile

Placeholder "Семью" не встречала или не обращала внимания.

Бобби жаль именно этот в других магазинах и не встретишь.

entente13 да его применение очень разнообразно, обо всем в одном отзыве и не напишешь.

Merlia Спасибо

Кицу Нэ 12 Август, 2016 - 09:55
    momJulia этот сыр ближе к Адыгейскому по вкусу - вы правы!

Sanriss я тоже могу их есть просто ложками. Дело вкуса как говорят.

-Mirage- спасибо, я б не сказала, что прям сладкий. Вкус сладкого молока в творожной форме.

КОКОСовая даже сыр не едите? Я знаю, что мясо и алкоголь не употребляете, но молочку... Вы придерживаетесь строгого вегетарианства?

Суперптах Smile
  • Papatya аватар

Papatya 12 Август, 2016 - 21:59
    вот как Рикотта "Каждый день" стала для Вас открытием, так для меня и Ваш отзыв Shock 73 рубля эт же прям ну очень и очень приятный ценник Cash хоть фраза "в закладочки" уже и стала на айреке притчей во языцех фраза "в закладочки", но тут реально и открытие, и закладочки, все вместе Laughing out loud просто лично мне в рикотте, как раз не хватает некой несильной, но сладинки, почему-то уверена заранее, что я им тоже проникнусь, благо, поездка в родные пенаты не за горами Crown
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 13 Август, 2016 - 08:46
    Так как я вообще сыр не употребляю - даже не обращала внимания на такой продукт. А оказывается, это и не сыр. Да и столько можно вкусного из него приготовить))
    Фото супер, как всегда. Да и на вкус не сомневаюсь - супер)Разбудили аппетит у половины читателей)
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 13 Август, 2016 - 14:19
    Обожаю ваши кулинарные отзывы Love Уже знаю, что приготовлю мужу на ужин Wink
  • latshen аватар

latshen 14 Август, 2016 - 00:33
    Мне кажется, рикотта и сметана вообще друг на друга не похожи... Рикотта совсем не жирная, а по структуре скорее на творог похожа, чувствуется крупинистость)