_Fleur аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 17:33

Добрый день, всем любителям путешествий и приключений! Smile

Сегодня очень захотелось рассказать вам о моем летнем отдыхе на берегу адриатического побережья в городе Римини. Признаюсь сразу, рассказ будет не по свежим впечатлениям, но что поделать, год назад я еще не была знакома с этим замечательным сайтом.

В любом случае, постараюсь рассказать вам все что помню, а вдруг кому-то и пригодится!

Фото, к сожалению, у меня осталось слишком мало. Даже не знаю как так получилось - времени, наверное, не было фотографироваться. ))

Набережная
Набережная

_____________

• НЕМНОГО О ГОРОДЕ

Итак, Римини - курортный городок на берегу моря. Город шумный, тусовочный, в основном, здесь предпочитает отдыхать молодежь. Людям постарше, да и тем, кто ищет спокойный отдых, здесь будет не очень уютно.

Сам по себе, Римини город не очень дорогой, шикарных 5-звездочных отелей вы здесь не увидите. Напротив, все тут очень просто - небольшие отели 2,3 и реже 4 звезд выстроились вдоль береговой линии. Я жила в отеле Stockholm 3*, расположенном на второй линии отелей, удаленность от моря чуть меньше 200 метров. Если честно, сразу мне не очень приглянулось расположение, но уже во вторую ночь, когда оценила ночную жизнь в полной мере, я была в восторге от удаленности отеля от набережной, хоть выспаться можно, а не ворочаться под зажигательные мелодии, доносящиеся с улицы.

Отели вдоль берега моря
Отели вдоль берега моря

• ГДЕ ОТДОХНУТЬ В РИМИНИ

Развлечений в Римини хватает на любой вкус. Поверьте, если вы приехали погулять, расслабиться и вкусить в полной мере жизнь европейской молодежи, то вы попали именно туда, куда нужно. Бесчисленное количество кафешек, пабов, мини-ресторанчиков и закусочных работают до 4-5 утра. Каждая из них по-своему особенная и уникальная, в каждом своя кухня и свой необычный интерьер. Я старалась не повторяться и ходить в разные заведения, чтобы попробовать побольше разнообразных блюд. К слову, хозяева заведений очень гостеприимны, частенько они приносили маленькие бонусы к заказу, например, настойку лимончелло или домашнего вина. И улыбались так, словно в гости к ним заглянули лучшие друзья.

Ночной город
Ночной город

Вечером жизнь в Римини значительно оживляется. Повсюду стоят молодые парни и девушки, предлагающие приобрести флаеры на дискотеки и вечеринки в ночные клубы. Множество из таких заведений расположены в самом городе, куда-то нужно ехать.

Я попала в клуб "Карнаби" на желтую вечеринку - закрытие летнего сезона. Вход стоил 10 евро - причем в эту стоимость входило два бесплатных коктейля. Клуб находится на второй линии среди отелей ближе к центру города. Мне понравилось, итальянцы такие веселые и бесшабашные, среди них хочешь - не хочешь, а научишься веселиться. Smile

В огнях ночного Римини
В огнях ночного Римини

• ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

Но, все же, Римини - это прежде всего, морской курорт. И ехала я сюда ради моря, которое здесь прекрасное, теплое, но мелкое и ... иногда грязноватое.

Пляжи бесплатные, отельные. За лежак и шезлонг нужно было заплатить около 7 евро за сутки. Но можно было придти на любой пляж и лечь на своем полотенце около моря. И ближе, и удобнее.

К слову, все русские так и делали, правда, на курорте их было не так и много. Все почтенные граждане Европы лежали поодаль не лежаках и наслаждались видом на море. Они там как-то даже не особо и купались.

К 11 часам пляжи пустели - начиналась сиеста. И как правило, люди возвращались лишь к 4 часам вечера. Брали полотенца, садились и дышали морским воздухом. Потрясающее ощущение свободы и счастья.

Также есть два городских пляжа (в начале и в конце города) -  без лежаков. Если есть желание встретить рассвет, то отправляйтесь именно туда. Так как отельные пляжи закрываются в районе 12 ночи и вас вежливо попросят уйти.

Море волнуется
Море волнуется

Нельзя не рассказать и об интересной особенности. Есть так называемые "веселые" пляжи, которые чередуются 2 через 1 (два спокойных, один веселый). Так вот в 9 утра туда приходили аниматоры, которые под задорную музыку проводили зарядку, пели песни, танцевали и завлекали всех желающих. Не важно на каком пляже вы отдыхаете и в каком отеле - присоединиться может любой.

А ближе к 11 дня были уроки итальянских танцев. "Зажигали" и взрослые, и дети. Smile

Пляжный волейбол, фрисби, музыка - развлечения на "веселом" пляже.

Также множество аттракционов таких, как катание на банане, подушках - куда без них? 10 евро с человека и море адреналина вам обеспечено. Я хоть и трусиха, но устоять не смогла, прокатилась с ветерком )))

• ШОПИНГ В РИМИНИ

Вдоль набережной расположено множество магазинчиков с едой, одеждой, сувенирами - все это вьетнамские и китайские лавочки. Цена соответствует качеству, правда, при желании что-то интересное отыскать можно. Есть базарчики с фруктами, работают они только ранним утром - цены смешные.

В центре города уже много брендовых магазинов. Я же предпочитала ездить в торговый центр "Le befane", в который возит бесплатный автобус по линии "В". Информацию откуда и во сколько садиться можно найти на стенде в отеле.

Вот в "Бефане" разгуляться есть где - столько магазинов с потрясающими скидками. Косметика, сумки, бижутерия, одежда, продукты - время летит незаметно. Деньги тоже Smile

Вообщем, загуляли мы там на славу и пропустили время отъезда автобуса. Назад решено было вернуться на такси. За 10 минут отдали 30 евро - доехали с комфортом и без приключений! )

• ЧТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ?

В каждом отеле есть брошюрки с информацией о близлежащих достопримечательностях.

1. Конечно, стоит сходить в парк "Италия в миниатюре", говорят там потрясающе, но я, увы, так и не доехала - не хватило дней. Но те кто был, остались под впечатлением, особенно, нравилось там детям. Билет 30 евро на два дня.
  2. Аквапарк в Ричиолле, по словам, один из лучших в Европе. Вот туда я доехала и осталась в полном восторге. Билет 30 евро на два дня. Добирались своим ходом, сначала до автовокзала Римини, потом до Ричиолле. Подробности выспрашивали на ресепшене Smile
  3. Сан-Марино - потрясающее миниатюрное государство беспошлинной торговли, настоящий рай для шопоголиков. Ехать обязательно! Добраться можно либо самостоятельно с автовокзала, либо заплатив за экскурсию (20-30 евро).

В аквапарке
В аквапарке

_____________

Конечно, невозможно описать Римини словами, сделать это объективно очень сложно. Это шумный, не спящий, совершенно не пафосный, молодежный курорт. Но мне он безумно понравился. Здесь словно молодеешь душой и снова чувствуешь себя безбашенным ребенком, которому и море по колено. Здесь время замирает. Здесь царит праздник вечного лета. Smile

... А впереди только лето, только море, только счастье...

Навстречу счастью...
Навстречу счастью...

_Fleur рекомендует Римини Италия

Категория: Страны
  • elena1976 аватар

elena1976 21 Август, 2014 - 17:44
    Спасибо за интересный отзыв и красивые фото. Smile
  • Lyubashenka аватар

Gwen 21 Август, 2014 - 18:02
    Италия это классно! Wink
  • Ulia_JR аватар

Ulia_JR 21 Август, 2014 - 18:09
    Какие виды, какой город Love Красота!))) Когда то у меня была мечта попасть в Италию, а вот сейчас больше в Германию хочу, поближе к старинным улицам и замкам))) Рит, отличный отзыв и очень красивые фотографии!)))
  • Skyfall аватар

Skyfall 21 Август, 2014 - 18:11
    Очень хочется в Италии побывать Smile
    Волны потрясающие)
  • Ola_Ola_la аватар

Ola_Ola_la 21 Август, 2014 - 18:21
    Очень завидую людям, которые родились в этом городке!))
    Спасибо за интересный отзыв! Smile

_Fleur 21 Август, 2014 - 18:29
    elena1976, вам спасибо, что заглянули! Smile
    Рада, что понравилось!
    Люба, небо там потрясающее. Какое-то необыкновенно сине-лазурное. У меня, глядя на него, всегда возникало ощущение свободы и нереального счастья Innocent
    Gwen, очень Wink
    Юлечка, спасибо большое Smile В Италии старины тоже хватает, так что после Германии можно и сюда Smile А, если честно, то я теперь тоже хочу в Германии побывать, у знакомых столько восторгов, что просто нереально не захотеть Laughing out loud
    Skyfall, да, волны были чудесные. Я, вообще, не люблю когда море спокойное ))
    ...И мечты сбываются. Так что обязательно попадете в Италию. Love
    Ola_Ola_la, мне кажется, они уже не замечают в полной мере красоту родных мест ))
    Рада, что отзыв понравился. Я старалась Shy
  • Z0rya аватар

Z0rya 21 Август, 2014 - 18:33
    Ритуля, я желаю тебе побольше путешествовать, и баловать нас чудесными отзывами о заморских странах, у тебя так хорошо получается сделать отзыв живым и дать возможность заглянуть чрез фото в эти самые заморские края! Обожаю море, фото просто чудесные, спасибо дорогая!!!
  • happening аватар

happening 21 Август, 2014 - 18:34
    я вроде не старая, но куча тусующихся подростков уже не по мне))

месяц назад была там 3-ий раз проездом. нравится, что там вкусная и дешевая еда, и отличный пляж) заход в море прям по мне, идешь себе и идешь, а всё по колено..
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 21 Август, 2014 - 18:37
    Как романтично и по-летнему солнечно, ты рассказала о поездке!!! Party
    Умничка)
    Путешествуй и пиши об этом почаще!
    Будем читать тебя с удовольствием!!! Smile
  • Lo-li аватар

Lo-li 21 Август, 2014 - 18:55
    Ох, как классно! Италия такая далекая, получила возможность заглянуть в неё виртуальной. А меня всегда интересовал вопрос, итальянцы к тебе не приставали на улицах, говорят, они очень любвеобильные ?

_Fleur 21 Август, 2014 - 19:03
    Олечка, спасибо большое за теплые слова Smile Поделиться впечатлениями и разделить радость от поездки, также здорово, как и наслаждаться отдыхом!
    А море - это моя страсть. В этом году не получилось никуда поехать и теперь тоскую Puzzled
    happening, еда там безумно вкусная и очень разнообразная. Даже не успела попробовать все, что хотелось ))
    А шумность города может утомлять, я даже в этом не сомневаюсь. Тут все дело на любителя. Smile
    Викуля, спасибо большое!
    Мечтаю-мечтаю побольше путешествовать, правда, пока не особо получается. Но я надеюсь и не сдаюсь Laughing out loud
    Ларис, итальянцы шумные, веселые и безумно милые, но гораздо спокойнее турков. На улицах не пристают, но комплименты расточают и посылают воздушные поцелуи Love Этакие донжуаны Laughing out loud
  • Анастасия Птичка аватар

_Fleur 21 Август, 2014 - 20:23
    Лена, я рада Smile
  • baiker007 аватар

baiker007 21 Август, 2014 - 20:24
    Очень интересный отзыв, так хочется на море, пока правда не можем поехать, хоть на фото сижу любуюсь)
  • MirandaBeauty аватар

MirandaBeauty 21 Август, 2014 - 20:29
    красота, прям нет слов! Love

_Fleur 21 Август, 2014 - 20:57
    baiker007, и я вот пересматриваю фото с прошлогоднего отдыха Smile Ничего, обязательно все получится и море нас дождется Smile
    _Miranda_, спасибо, приятно-приятно Innocent
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 21 Август, 2014 - 21:15
    Интересный отзыв, даже не знала, что у итальянцев тоже есть пляжи с анимацией
  • Акроха аватар

Акроха 21 Август, 2014 - 21:18
    Ооо, Италия!!! Отдохнула бы в Римини пару тройку дней,поплавала, а потом уже в сам Рим! Shy

_Fleur 21 Август, 2014 - 22:40
    dikovinka1981, есть, причем, у них анимация не привязана к отелю, как в Турции и Египте. Это так необычно и здорово. Любой желающий может присоединиться и зарядиться позитивом Smile
    smetanyusha, вы собираетесь в Рим? Боже, это необыкновенный город. Влюблена и покорена им Love
    А в Римини несколько дней провести чудесно, это да... Сейчас бы туда Smile
  • Summerly аватар

Summerly 22 Август, 2014 - 06:30
    Отличный отзыв! Цена за поездку на такси поразила, очень дорого!
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 22 Август, 2014 - 07:45
    Рит, мы его тоже рассматривали как вариант ) Но загорать низя мне, поэтому выбрали городской отдых, а не пляжный. А так, я бы с удовольствием туда отправилась. Отзыв очень полезный (как и всегда), спасибо.
  • annaMi аватар

annaMi 22 Август, 2014 - 10:17
    Рита продолжает нас дразнить Smile Замечательный отзыв, с душой! Всегда очень интересно читать впечатления об отдыхе в тех или иных местах Smile Будто ненадолго сам туда перемещаешься, представляешь, как и что... Smile
  • МамаЛюбимойДоченьки аватар

МамаЛюбимойДоченьки 22 Август, 2014 - 10:45
    Обожаю читать отзывы про путешествия! Очень красиво!

_Fleur 22 Август, 2014 - 10:51
    Summerly, спасибо Smile
    Как нам потом объяснили, с таксистом можно было торговаться, но так как итальянского никто не знал (а английским водитель не владел), то сколько сказал, столько и заплатили. В тот момент уже казалось лишь бы в отель попасть Laughing out loud
    Вика, городской отдых шикарен Love Я, кстати, очень жду твоего отзыва на Рим Wink А я вот любитель моря, скучаю по нему безумно и всегда стараюсь вырваться, чтобы насладиться этим соленоватым воздухом ))
    Аня, и я люблю такие отзывы читать Smile Некоторые так распишут, что прямо забываешь, где находишься ))
    И что ты? Я вовсе не дразню! Wink
    Наоборот, стараюсь, чтобы все-все выбрали себе отдых по душе Smile
    МамаЛюбимойДоченьки, здорово, что вам понравилось Shy
  • Вясна аватар

Вясна 22 Август, 2014 - 12:09
    Ох, Италия! Моя давняя мечта! Надеюсь, когда-нибудь она осуществится!
    Чудесный отзыв и фотографии, умница!
  • mari25 аватар

mari25 22 Август, 2014 - 14:59
    Эх, классно конечно, что тут скажешь Smile

_Fleur 22 Август, 2014 - 19:20
    Вясна, конечно, осуществится! Я в этом даже не сомневаюсь Wink
    mari25, спасибо Smile В Римини, действительно, очень здорово, я бы с удовольствием туда вернулась Shy
  • ISAN3188 аватар

ISAN3188, спасибо Innocent
    Очень приятно Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 24 Август, 2014 - 13:37
    красота!не была в Италии!Хочу в демисезонье!

_Fleur 24 Август, 2014 - 15:35
    ЮлияВА, обязательно съезди. Там шикарно! Особенно, когда схлынет поток туристов и на улочках станет поспокойней Smile
  • archid аватар

очень интересно! Smile
    спасибо за отзыв Smile

_Fleur 26 Август, 2014 - 17:48
    Dashkes , приятно-приятно Smile
    Рада, что отзыв пришелся по душе Shy
  • mad_moon аватар

mad_moon 30 Август, 2014 - 16:59
    Как же захотелось после Вашего отзыва в путешествие...)))
    Замечательный отзыв и очень красивые фото)

_Fleur 30 Август, 2014 - 17:13
    mad_moon, спасибо Innocent
    Путешествия - это, на самом деле, так здорово!
  • gresh89 аватар

gresh89 28 Февраль, 2015 - 06:58
    Эх.. а меня погода подвела(( Зато больше поездил, посмотрел)

_Fleur 28 Февраль, 2015 - 10:41
    gresh89, жаль, конечно, что погода подвела ) Зато столько красоты увидели. У меня столько планов было, но так жаль было уходить с пляжа, в результате большую половину запланированных экскурсий не состоялась Laughing out loud
  • trufelina аватар

trufelina 23 Ноябрь, 2015 - 18:25
    море, солнце, Италия - что может быть лучше!

_Fleur 23 Ноябрь, 2015 - 19:19
    trufelina, о да, это точно )))
    Италия - это настоящий рай на земле, как же я скучаю по этой стране, особенно когда за окном далеко не так солнечно, как на фотографиях Smile
  • yuliaruder аватар

yuliaruder 26 Ноябрь, 2015 - 16:55
    Люблю содержательные отзывы, как у Вас, про путешествия (какие и сама стараюсь делать Smile ). Меня все мой молодой человек зовет в Италию (он там был давно и говорит, что страна оставила самые лучшие воспоминания. А был он много где), даже уже надумываем на машине сделать трип) Когда точно туда соберемся, нужно будет еще раз перечитать ваши итальянские отзывы! Wink

_Fleur 26 Ноябрь, 2015 - 17:14
    yuliaruder, спасибо большое Smile Италия чудесная страна и очень... разнообразная что ли ) Все города особенные по своему, отдых на каждом из морей совершенно другой. Я очень-очень хочу еще раз, вернее еще не раз, туда вернуться Love )
    А отзывы у вас, и правда, получились чудесные ) Я теперь безумно хочу в Испанию Laughing out loud
  • I_Matiss аватар

I_Matiss 24 Январь, 2017 - 21:55
    А нам в августе 2016 с морем не повезло: то шторм, то медузы. Так что Адриатика нас не впечатлила. А Римини великолепен.

_Fleur 29 Январь, 2017 - 15:26
    I_Matiss, жалко очень, конечно, что так получилось. Для меня море - это самая главная составляющая отдыха.
    Очень скучаю по Римини Smile
  • Sveta325 аватар

Sveta325 8 Июнь, 2017 - 20:35
    Еще Мирабиландию забыли)))Потрясающий парк аттракционов, подобие Дисней Лэнда! Стоимости уже не помню, были с мужем в свадебном путешествии в 2015 году, но это того стоило! Там самое большое в Европе колесо обозрения! Дух захватывает!
    А вообще, отзыв прочитала, и как будто еще раз в Римини побывала! Классный городок, цены нормальные, отели прекрасные. Мы отдыхали в отеле Apis, просто супер! И еще наш любимый ресторан La Pasada обязательно посетить надо))) И вид с веранды потрясающий, и паста с лангустинами просто прелесть!!!

_Fleur 13 Июнь, 2017 - 22:47
    Sveta325, у нас как раз оставался один день, и мы никак не могли решить куда хотим в аквапарк или аттракционы. В итоге выбор пал на первый вариант Smile Сил не было так хотелось прям разорваться, чтобы все посмотреть и посетить )
    Мне тоже Римини полюбился за свою простоту и драйвовсть ) Ну и приятных моментов и воспоминаний с этим отдыхом связано как ни с каким другим, поэтому когда-нибудь обязательно туда вернусь. Smile