Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 19:34

Сегодня хочу рассказать про применение Аква Мариса во время беременности.

Беременность меняет жизнь кардинально!

И если при беременности, кого-то не коснутся изменения в плане здоровья, то по части того, что можно, а что нельзя (для ребеночка) - точно не обойдет стороной каждую женщину!! Неравнодушную - имеется ввиду!!

Ожидание ребенка затрагивает весь организм в целом. Многое перестраивается, меняется...

Конечно, все индивидуально в отношении каждом взятой женщины. Кто-то не заметит никаких изменений, а кто-то прочувствует все "прелести" в полной мере Smile

И так, что за зверь такой, этот ​"Ринит беременных?"

Это довольно часто встречающееся явление во время беременности.

Не обошло оно и меня к сожалению! Еще до беременности нос и горло мои слабые места(

Так же, его называют вазомоторным ринитом, так как он связан с состоянием сосудов.

Во время беременности иммунитет и гормональный фон женщины сильно меняются, что затрагивает и проницаемость сосудов.

Как я поняла, на своем опыте, лечить "ринит беременных" практически нет смысла. И явление это все таки временное Smile но ужасно неприятное!

Но это вовсе не значит, что с ним нужно мириться!

Заложенность носа не только неприятно для будущей у мамы, но также ничего хорошего не сулит ребеночку! Мы ведь неотъемлемая часть с бэбиком и все, что касается нас, касается и него.

Затрудненное дыхание может стать причиной развития гипоксии (кислородное голодание).

Сосудосуживающие капли не разрешены при беременности, так как обладают слишком выраженным сосудосуживающим эффектом.

И вот мониторя всякие сайты по беременности, я пришла к общему мнению, что практически все мамочки, через одну, советуют - Аква Марис, почти что один из немногих разрешенных при беременности.

Так и есть в противопоказаниях у него - нет беременности.

Основным компонентом препарата является вода Адриатического моря, которая специально подготавливается и очищается для изготовления изотонического раствора

— это раствор с концентрацией NaCl 0,9%, которая соответствует плазме крови человека. Клетки слизистой оболочки при контакте с изотоническим раствором чувствуют себя наиболее комфортно, физиологично. Доведение до изотонического состояния морской воды достигается с помощью добавления стерильной дистиллированной воды.

Информация производителя:

• Удаляет густую вязкую слизь, содержащую вирусы и бактерии, из полости носа
  • Оказывает местное противовоспалительное действие
  • Снижает риск распространения инфекции в придаточные пазухи носа и полость уха
  • Сокращает продолжительность простудного заболевания

Мое впечатление после применения:

Я хочу сказать, что Аква Марис действительно работает. Он хорошо увлажняет слизистую носа.

После использования нос дышит, ощущения приятные и дышать​ легче.

Заложенность проходит, но все зависит от стадии и серьезности ринита!

Во время беременности меня угораздило подхватить от мужа насморк и боли в горле.

Вот здесь то, я поняла, что такое когда нос заложен сначала соплями, а потом и присоединяется отек слизистой...

Дышать невозможно, особенно ночью!!

Я бросилась сразу капать Аква Марис, но он не помог вообще! Естественно, он не является сосудосуживающим средством... Пришлось капать Пиносол, а на ночь, когда нужно протянуть всю ночь, желательно дыша Smile к сожалению пришлось капать капли посерьезней.

Зато в процессе насморка, Аква Марис пригодился еще как !!!

После применения слизь хорошо выходит и не составляет​ труда спокойно высмотркаться.

Ну и после, закрепить увлажняющим эффектом...

Достоинства
  • Возможность использования при беременности
  • Естественное природное средство
  • Изотонический раствор
  • Отлично промывает
  • Помогает отсморкаться
  • Увлажняет слизистую
Недостатки
  • Высокая цена за малый объем
  • Не справляется с сильным насморком
OLenka_lрекомендует
ООО, моя больная тема!
Нос мое слабое звено!
10.04.2017
у меня тоже к сожалению (( постоянно чуть что, сразу нос и горло реагирует первыми(
10.04.2017
я тоже ринитом страда при беременности. Но спасалась долфином. Даже отзыв об этом накатала
10.04.2017
А я не заморачиваюсь аквамарисами всякими. Вода с солью тоже отлично работает Smile