Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 14:11

Название говорит само за себя - книга о жизни и простых буднях рядового детектива Эспинозы. Мы представляем Рио-де-Жанейро как вечный праздник, непрекращающийся фестиваль, курорт. А на самом деле там тоже происходят омерзительные убийства, торговля наркотиками, коррупция.

Эспиноза покоряет сердце читателя с первых страниц. Он проникновенен, проницателен, хладнокровен, достаточно коммуникабелен, в меру молчалив. Мужчина в самом расцвете сил, привлекателен, нравится женщинам. Уверена, что и Вы в него влюбитесь к главе так седьмой.

Действие происходит в самом что ни на есть "Латинском квартале" - в сердце Рио-де-Жанейро, на Копакабане. Пишу это всё, и вдруг вспомнилась песня Michael Mind Project Feat. Bobby Anthony & Rosette - Rio De Janeiro. Приняла решение ее прослушать, прежде чем оформить все свои мысли по поводу книги в письменном виде. И Вам рекомендую сделать музыкальную паузу:

[ссылка]

Итак, настроились?)

Убиты трое полицейских. Как только все ринулись расследовать это беспрецедентное событие, убивают и их любовниц. Но не всех трех женщин. Одна осталась в живых, но очень напугана и уверена, что она - следующая в списке.

Детектив немного разочаровал - преступника отпустили подобру-поздорову. Почему и кто это был - узнаете, прочитав "Окно на Копакабану". А так - очень довольна, что приобрела эту книгу. Очень легко и быстро прочитала, хочу найти еще что-то этого автора.

Рекомендую. Отдохнете душой, окунетесь в атмосферу Рио. Это город, где стóит побывать. Хотя бы на страницах "Окна на Копакабану" Wink

Princess Annieрекомендует
01.11.2015
Ух ты! Судя по Вашему описанию, очень похоже на творчество Камиллери) надо будет почитать