Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 22:58

Здравствуйте, все любители вкусной и здоровой пищи!!!

Одной из главных составляющих правильного питания являются каши из круп.

«Золото́й рис» (англ. Golden rice) — генетически модифицированный сорт риса (Oryza sativa), в зёрнах которого содержится большое количество бета-каротина. Зёрна такого риса имеют золотисто-жёлтый цвет.

Ну вот то что он ГМО это конечно смущает...

Бета-каротин — жёлто-оранжевый растительный пигмент, один из 600 природных каротиноидов. Бета-каротин служит предшественником витамина А (ретинол) и является мощным антиоксидантом. Также это вещество обладает иммуностимулирующим и адаптогенным действием.

Но при более детальном изучении вроде ничего сильно страшного за ним не замечено. К тому же в наш век высоких технологий, мне кажется, почти все продукты, так или иначе модифицированны или улучшены учёными.

Упаковка)
РИС Золотистый Националь качественный, вкусный, рассыпчатый. На упаковке указана пищевая ценность и способ приготовления.

С ним можно приготовить очень много вкусных блюд!!! На упаковке даже указан один из них (я ещё не пробовала, но думаю будет вкусно).

А вот например один из моих простых вариантов плова, который может приготовить каждый.

Берём:

1)Морковь;

2)Чеснок;

3)Мясо (я брала свинину);

4)Зелень петрушки;

5)Соль;

6)Перец;

7)Оливковое масло;

8)И конечно же наш рис Националь Золотистый.

Способ приготовления:

Трём морковь на тёрке, режем мелко чеснок, мясо режем маленькими кусочками. Обжариваем в глубокой сковородке на оливковом масле морковь, чеснок и мясо. Солим, перчим. Доливаем около литра воды. Ждём пока закипит. И в кипящую воду закидываем промытый рис. Минут за 5 до окончания готовки засыпаем зелень петрушки. Готовый плов перемешиваем и оставляем хотя бы на пол часа настояться!

Вот такой плов получился)))

Приятного аппетита!!!

Достоинства
  • Остается рассыпчатым
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Гмо
Софишечкарекомендует
22.11.2015
мой фаворит, всегда его покупаю Smile
20.01.2017
А где написано, что это ГМО? В данном случае "Золотистый" указывает не на сорт, а на цвет. Вот что написано на сайте производителя:

Благодаря специальной паровой обработке питательные вещества, минералы и витамины, содержащиеся в оболочке, поступают внутрь зерна, повышая его пищевую ценность. После обработки паром зерно приобретает медово-золотистый цвет, а в процессе варки снова становится белоснежным. При приготовлении рис «Золотистый» не слипается и не разваривается, прекрасно подходит для гарнирных блюд и плова.
01.02.2019
Боже люди вы как из лесу вышли. Гмо это не минус а плюс. Этот рис специально модифицировали лдя бедных районов азии и африки где у детей катастрофически в рационе не хватало бета-каротина. Этот рис спас миллионы жизней а биоинженеры что его вывели - герои. Опасности никакой у гмо нет. Это миф, как минимум потому что эта процедура (допуск гмо продуктов на прилавки) в разы более строгая и требовательная чем испытания лекарств.
И вообще это просто обработанный паром рис. Настоящий модифицированный золотистый рис куда более "золотистый"
Карта распространенности гиповитаминоза витамина А