Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 10:49

Ох, какие страшные истории я прочитала в отзывах. Мне искренне жаль тех, кто пострадал воспользовавшись этим продуктом. Но я не из пугливых, и мне было интересно опробовать этого "зелье" на себе. Тем более, что цена (около 60 рэ) позволяет, в случае чего, безжалостно отправить средство в мусорное ведро.

Первое что надо знать о продукте, тут я согласна что это "косяк" производителя, он содержит экстракт перца! Это надо печатать не только в составе!

Второе что надо знать о продукте, собственно как следствие первого, он вряд ли подойдет для чувствительной кожи, шеи и зоны декольте, хотя продукт заявлен как маска для тела. Учитывая все эти "но", я решила использовать маску на лице.

Кожа у меня жирная, не чувствительная поэтому я не боюсь "термоядерных" средств, скорее даже с удовольствием пробую.

По консистенции маска мне напомнила глину. Светло серая, с еле уловимым запахом глины и трав. Приятный, в общем-то, запах.

Нанесла я маску на распаренное после принятия ванны лицо и стала прислушиваться к ощущениям. Мне повезло, у меня ничего не щипало, не жгло (даже под глазами), ничего не душило. Отсидела я 10 минут, смыла теплой водой с помощью спонжа. И вуаля! Результатом нанесения была гладкая и нежная кожа, даже черные точки очистились.

Итог: в моем случае, черт действительно оказался не так страшен как его малевали, мне понравилось! Надо брать. И упаковка какая симпатичная, что не очень типично для "Агафьиных" средств. При всех плюсах, не могу поставить 5 звезд, во-первых из-за того, что использовала маску не так как предлогает производитель, и, как писала ранее, из-за отсутствия пометки о наличии в составе экстракта перца.

Советую маску тем, у кого не чувствительная кожа. Ну и конечно, не стоит забывать протестировать на аллергическую реакцию.

Достоинства
  • Избавляет кожу от черных точек
  • Красивая упаковка
  • Нежная кожа
Недостатки
  • Использовалась не для тела, а для лица
  • Нет предупреждения о наличии в составе перца
Ms_Frostyрекомендует