Опубликовано 30 Август, 2013 - 11:43

выбирая именно это тональное средство я руководствовалась отзывами, к сожалению на тот момент были только положительные. Испробовав сие средство на себе могу заявить с уверенностью - больше никогда подобное пробовать не буду, так как достаточно от него пострадала. Я обладательница жирной кожи, с временными проблемами - прыщики, пятна после них (куда уж без них!!). И первое мое нанесение было таковым:

- тональный крем очень плотной консистенции, даже если брать совсем чуть-чуть, очень жирный и концентрированный. Я наношу крем на лицо кистью, даже не представляю как с этим можно справится пальцем. Спонж даже не пробовала.

- матирует лицо он изумительно при условии, что до лица никто дотрагиваться не будет, в том числе и ты сама, так как в момент ощущается снятие некой части средства с лица.

В принципе если подобрать правильный тон и лицо не беспокоить (трогать и т.п.) внешний вид вполне не плох. Я даже планировала его использовать на нечастый вечерний макияж, если бы не произошло следующее: так как тональным кремом я пользуюсь каждый день то и его первое время наносила несколько дней подряд, пока на 3-й или 4-й вечер не ощутила, что лицо мое буквально погибает - кожа лица к вечеру не то, что выглядела уставшей, она просто воспалилась, от плотного покрытия у меня стали появляться подкожные крупные прыщи, которые горели огнем.

Соответственно использование этого средства я прекратила, кожа спустя некоторое время вернулась в нормальное состояние. Но помня те ощущения и тот ужас, который у меня вызвал мой внешний вид, могу лишь посоветовать обладательницам жирной кожи не рисковать.

Достоинства
  • хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • густой и плотный
  • не подходит жирной коже
  • появляются воспаления
  • спонж бесполезен
  • тяжело наносится
Старлеткане рекомендует
  • 25.06.2013
    Терпеть не могу свою кожу из-за веснушек и бледного белого цвета.Видимо,она меня тоже недолюбливает,так как,если бледный цвет еще можно замаскировать,то подлые веснухи не скроешь ничем!До "Буржуа" пользовалась тоналкой от "Maybelline" "Affinitone" - тоналка хорошая,сидела,как вкопанная.Но…
  • 04.08.2012
    Наносится очень легко, кожа не растягивается при этом, маскирует не плохо, стойкость вроде хорошая, маскирует не идеально, но сносно. Но у меня от него тянет кожу, как-будто лицо сильно напудрено, не комфортно, умыться хочется.
  • 13.09.2013
    итак.........Прикупила я себе тональный "цветочек" просто потому, что мне нужен был тональный!с буржуа я сталкивалась множество раз и каждый раз весьма удачно!!НО не один из тональных буржуа, например Bourjois - 123 Perfect Foundation или BIO-DÉTOX не давали такого результата......хотя были не…
  • 22.08.2013
    Здравствуйте.Сегодня я решила всё-таки написать о средстве,которым пользуюсь уже давно. Хочу сразу сделать оговорку,что тональный крем Буржуа Флаувэ Перфекшн не понравится тем девочкам,которые любят легкие тональные средства.