Опубликовано 13 Июль, 2015 - 21:48

Ключевое слово - была. Потому что прошло уже почти полгода, как закончился мой второй флакончик Bourjois Liner Pinceau 16h, а замену я найти не могу. Консультант в Летуаль на мои вопросы по поводу срока ожидания, ответила неутешительно: больше не завозят.

А подводка очень хорошая! Гораздо лучше своей сестрицы - Bourjois Liner Clubbing ultra black

************************************************Общие сведения******************************************************

Производитель - Италия

Объем - 2.5 мл

Цена - 450-500р.

***************************************************Внешний вид********************************************************

Обыкновенный флакончик из пластика. Надписи за время использования не стирались.

Кисть в этой подводке - главное достоинство. Она просто шикарна! Самая лучшая из всех, опробованных мною, за последние лет 8. Кончик кисточки средней длины, мягкий, но в то же время он упругий и отлично гнется. Ею очень удобно тренироваться и рисовать стрелки, т.к. сама кисточка довольно широкая и ровная, вероятность того, что рука дрогнет - довольно мала, а если и так, то исправить огрехи - проще простого.

Стрелки я рисовала за минуту, вот что значит - хорошая кисточка!

************************************************Мои впечатления******************************************************

Финиш - насыщенный черный, матовый. Сама линия получалась довольно яркой, несмотря на матовость.

Со стойкостью у меня проблем не было (до того, как она начала подсыхать): до вечера макияж глаз поправлять не требовалось. В экстремальных условиях: в метель и под ливнем проверить не удалось, Обычно подводка держалась все время: с утра и до самого снятия макияжа.

Единственный серьезный недостаток я заметила, когда подводка стала заканчиваться. Внезапно линия подводки стала трескаться сразу после высыхания, а в течение дня кончик стрелки - стираться. Со вторым экземпляром я уже была на чеку и знала, чего ожидать и когда отправлять флакончик в мусорный ящик. Полагаю, что дело здесь именно в высыхании.

В остальном, я не могу придраться: она не отпечатывается на веках и высыхает довольно быстро. Также не замечала, что подводка осыпается. Очень экономно расходуется: первая у меня проходила 2.5 месяца (2 месяца отлично, а оставшуюся половину я мучилась с ней), а вторая проходила примерно также, только мучится я не стала, сразу выкинула... и все. С тех пор ни в РГ, ни в Лету, ни в других магазинах и магазинчиках найти не могу.

Для сравнения добавлю прошлогодние фото подводок (это был первый флакончик) в сравнении с кисточками:

А теперь кратко о достоинствах:

+ идеальная кисточка

+ экономичная (до 3-х месяцев)

+ черная четкая линия

+ матовый финиш (на любителя, конечно)

+ насыщенный цвет

+ не осыпается

+ не отпечатывается на веке

Недостатки:

- под конец засыхает

- трескается на веках (только как следствие 1-го недостатка)

Одну звезду сняла за недостатки, но для меня однозначно достоинства преобладают. Лучше я буду не до конца ее использовать, только верните ее!

Амброзиярекомендует
13.07.2015
Люблю подводки, но пока не хочу изменять любимым фломастерам Wink
13.07.2015
Так жаль, когда хороший продукт пропадает из продажи Puzzled Или когда производители вдруг внезапно меняют состав и средство становится хуже, ну это уже, конечно, скорее уходовой косметики касается. Стрелочка симпатичная, аккуратная получилась, я подводки жидкие так и не освоила Smile
надо купить эту подводку Smile люблю такие жидкие подводки Smile
Аккуратные стрелочки Love я так совсем не умею рисовать Shy
13.07.2015
Люблю такие кисточки, у меня с ними стрелки лучше всего получаются. У меня никогда не было подводки от Буржуа, не довелось попробовать.
стрелочки очень аккуратные, красивые Smile
14.07.2015
Спасибо всем за внимание к отзыву!

JunkieHope, вот точно! Пока писала отзыв, нашла в интернет-магазине, но это, видимо, остатки. Но все равно закажу и если найдется в наличии, то пару Cool
Света, я тоже люблю такие кисточки, особенно эту Love
14.07.2015
Понравился оттенок подводки. У меня с жидкими какая-то беда! Все трескаются и крошатся, то ли у меня веки такие, то ли что, я не понимаю Puzzled
14.07.2015
Жаль, что больше не завозят( Это частая участь хороших продуктов Sad
Я не умею так аккуратно чертить стрелки. Smile
Жалко, когда понравившийся продукт исчезает из продажи. Sad
14.07.2015
На глазках очень хорошо смотрится, жаль что в продаже уже не найти, я бы попробовала Smile
Красивые стрелки получились) Но мне не нравится недостаток подводки, то что трескается на веках(
15.07.2015
а я даже такую в продаже не видела....
16.07.2015
Вот не понимаю я, почему хорошую продукцию иногда снимают с производства, за то некудышних новинок валом выпускают Glasses А кисточка видать ну очень удобная Smile
17.07.2015
Хорошая подводка))
30.07.2015
была у меня одна подводка, тоже оказалась матовой и трескалась(( не очень приятное ощущение. теперь их избегаю)
31.01.2016
Хорошая подводка, много лет пользовалась ей, потом решила купить гелевую, и пожалела, буду возвращаться к жидким. А такие подводки месяца два назад видела в "подружке". Wink
24.09.2017
Есть она)))
Покупаю только ее, в подружке (Москва)