Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 13:15

Кожа у меня склона к жирности, но зимой часто шелушится, поэтому без скрабов и пилингов жить в это время года я не могу.

Когда у меня закончился Пилинг для лица Lyolan с лимонным экстрактом, я на полочке обнаружила давно забытый рисовый пилинг от Агафьи.

Не могу себе простить тот факт, что я забыла об этом нежном пилинге. Он потрясающе пахнет, как мне кажется, каким то цветком. Скрабящие гранулы очень мелкие, они легко и деликатно очищают кожу. Сейчас я пользуюсь им почти каждый день, либо утром, либо вечером, либо когда принимаю ванну, тогда я наношу пилинг и держу на лице пару минут. Если держать его на лице, то пилинг слегка "щиплет" кожу, но ничего плохого со мной еще не произошло Smile Если вдруг пилинг попадает в рот, ощущается вкус соли, она же стоит на первом месте в составе. Рисовым пилинг назвали наверное все-таки ради красивого названия, т.к. какой-нибудь "солевой" он бы звучал не особо привлекательно и так не продавался.

Производитель обещает:

Рисовый пилинг идеально подходит для ежедневного ухода за кожей лица. Натуральные компоненты бережно очищают, способствуют глубокому питанию и увлажнению.

Рисовая пудра защишает кожу от потери влаги и влияния внешних неблагоприятных факторов, деликатно очищает.Молочко сибирского льна содержит все необходимые вещества для полноценного питания кожи, способствует регенерации клеток. Органическое масло ириса – природный антиоксидант, интенсивно увлажняет и поддерживает эластичность кожи.

Производитель не соврал: Smile

После применения пилинга шелушения исчезают, кожа приобретает более -менее здоровый, свежий вид, кожа не требует дополнительного увлажнения, но я всё же наношу крем для лица.

До применения, видны шелушения)))

После

Salt, Glycerin, Butyrospermum Parkii, Cocamidopropyl Betain, Oryza Sativa (Rice) Powder (рисовая пудра), Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Rice Protein (рисовые протеины), Organic Iris Sibirica Root Oil (органическое масло сибирского ириса), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil/ Xanthan Gum (молочко сибирского льна), Parfum.

Пилинг продается в красивой, я бы даже сказала в манящей коробочке, в которой подробное описание средства и если мне не изменяет память, совет от Агафьи. Цена более чем приемлемая, покупала я его давно и стоит он около 50р, сейчас скорее всего дороже, но он того стоит Exclamation Mark

Достоинства
  • Не повреждает кожу
  • Отличная цена
  • Отшелушевает
Недостатки
  • Пилинг не рисовый, а солевой
DaisyFinрекомендует