Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 12:20

Кофейные скрабы давно стали мейнстримом. Они сейчас на пике популярности, Инстаграм кишит фоточками оголенных барышень, щедро намазанных коричневой жижей. Но косметическая индустрия не стоит на месте, а продолжает нас удивлять всё новыми и новыми продуктами.

Хочу представить вашему вниманию новинку в уходовой косметике - рисовый скраб! Да, рисовый... А почему бы и нет, собственно? Очень свежая идея в нашей местности, хотя японцы давно практикуют подобные методы очищения кожи. И глядя на японцев, откровенно вам признаюсь, мне хочется следовать их практикам, недаром японки даже в зрелые годы выглядят сногсшибательно.

Вот что пишут о рисовом скрабе в интернете:

Рисовый скраб очищает кожу, справляясь с тусклостью и безжизненностью тканей, стимулирует кровообращение и оптимизирует обменные процессы.

В этом отзыве поделюсь мнением о замечательном рисовом скрабе от Mr.Scrubber, который произвел на меня неизгладимое впечатление и заставил убедиться еще раз, что отшелушивание - важный шаг в уходе за кожей лица, который помогает оставаться коже молодой и красивой!

И это не просто скраб, это чудо-средство с аргановым маслом и нежнейшим ароматом, который мне очень напоминает парфюм L`Imperatrice 3 от D&G!

• Стоимость: 229 грн
  • Вес: 200 грамм

От производителя:

Аргановое масло входит в список самых дорогих, наиболее редких и ценнейших масел мира. Не зря его считают «жидким золотом Марокко». Основные действия масла аргании – это питание и увлажнение кожи, что позволяет с успехом использовать его для ухода за сухим типом кожи . При регулярном применении масло аргана предотвращает иссушении кожи, в том числе предохраняя ее об обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости. Оно хорошо увлажняет, и насыщает кожу необходимыми питательными веществами. В частности, аргановое масло обладает тонизирующим, регенерирующим и омолаживающим свойством, и может использоваться в уходе за увядающей, вялой кожей. В этом случае действие масла будет направлено на освежение и питание стареющей кожи, повышение ее эластичности и упругости, разглаживание неглубоких морщин, и предотвращение ее дальнейшего старения. Попробуйте ARGANOIL SCRUB и Вы осознаете, что SPA бывает не только в салонах красоты.

Упаковка: бумажный крафт-пакет с zip-lock застежкой, фольгированный изнутри. Такая упаковка не будет пропускать влагу и воздух, даже если будет находиться во влажной ванной. Открывается и закрывается легко, можно сказать одним движением пальца) На обратной стороне пакета находится информация о продукте (состав, способ применения, противопоказания и срок годности).

На мой взгляд, такая упаковка неудобна для использования продукта.

Состав:

Измельченный рис, масло ростков пшеницы, масло ростков риса, голубая глина, розовая глина, тростниковый коричневый сахар, гималайская розовая соль, витамин Е, аромат (Франция).

Цвет, запах, консистенция: рисовый скраб представляет собой рассыпчатую субстанцию белого цвета, щедро пропитанного маслом. Консистенция не сильно плотная, не "сбитая". При применении рассыпается, как следствие - не экономный.

Запах этого скраба - отдельная история. Кто знаком с популярным парфюмом L`Imperatrice 3 от D&G, тот поймет мой восторг. Свежий, чувственный аромат, который никого не оставит равнодушным! Нотки сочных фруктов переплетаются с ароматом свежих весенних цветов, что может быть еще лучше для женщины? Такой аромат порадует любого и зарядит энергией и позитивом Smile

Вот что пишет производитель об аромате скраба:

Аромат: нежный цветочно-водяной аромат с нотками розового перца, киви, жасмина, мускуса и сандала.

Применение

Производитель рекомендует применять скраб дважды в неделю. Я придерживаюсь его рекомендацией, поскольку частое скрабирование ни к чему хорошему не приведет, нужно меру знать.

Для скрабирования лица не применяю - уж слишком жесткие частички. Даже для тела этот скраб не очень подходит, после него остаются красные разводы.

Скраб наношу на предварительно очищенную кожу, чуть влажную, чтобы рисовые крупинки крепко сцепились с кожей, потому что этот скраб нещадно сыпется. Массирую пару минут, уделяя особое внимание проблемных зонам (если скраблю лицо, то не сильно давлю пальцами). Оставляю еще на пять минут и смываю теплой водой, затем ополаскиваю прохладной.

Так выглядит скраб на коже руки (становится чуть прозрачным и будто тает при соприкосновении с кожей):

После смывания скраба кожа покрывается невидимой масляной пленочкой. Аромат сохраняется на коже и радует меня этими свежими нотками еще около часа)

За осыпание скраба с тела и жесткий пилинг снимаю 1 балл, хотя сугубо мое мнение - этот скраб заслуживает 3 с минусом.

Читайте также: подробный отзыв по уходу за кожей лица в домашних условиях.

Достоинства
  • имеет приятный аромат
  • не царапает кожу
  • оставляет аромат на теле
  • хорошо отшелушивает
Авдееварекомендует
26.04.2016
Впервые читаю о таком скрабе, интересно было узнать Smile
Отличное натуральное средство!
26.04.2016
Бонус, конечно, крайне приятный и неожиданный))
Да и скраб по описанию отличный)
Скраб с ароматом "Императрицы" Shock неожиданно Smile
26.04.2016
Замечательный скраб, судя по всему! Много читала о таком кофейном Smile Но я сама скрабами крайне редко пользуюсь, не очень люблю их Smile
О-у, какая красивая упаковка...
Такая внушительная упаковка))
26.04.2016
Судя по описанию скраб просто шикарный! Но цена у него, конечно, высоковата.
26.04.2016
Однозначно, рисовый скраб, это что то неведомое для меня Big smileGlasses
Интересно попробовать, не может не зацепить аромат парфюма "в подарок")) очень люблю, когда такие средства оставляют после себя аромат - вдвойне приятно таким пользоваться Star
Big smile Так, это я Вас модерила Wink
Необычный и интересный скраб! Состав просто покорил! Love
26.04.2016
рисовый скраб я ещё ни разу не пробовала! было интересно почитать о нем)))
Эти скрабы сейчас на пике популярности!))
26.04.2016
Классный скраб) если с таким ароматом, то прям хочу-хочу)))
26.04.2016
Рисового у меня еще ни разу не было, просто круть Love
26.04.2016
Упаковка у него такая свежая и яркая, молодцы дизайнеры, хорошую цветовую гамму выбрали Smile
На вид и по описание мне бы понравилось.
26.04.2016
Какой необычный скраб! Shy начинаю завидовать и коситься на корейцев (когда ж они закончатся).
26.04.2016
ох какая же марка стала популярная! надо пробовать!!!
26.04.2016
рисовый скраб для меня новинка, попробовать не против
26.04.2016
Ничего себе! Рисовый скраб! Даже не слышала о таком.
26.04.2016
К сожаление с ароматом L`Imperatrice 3 от D&G я не знакома, а очень хотелось бы узнать, что это за такой вкусный аромат. Laughing out loud
26.04.2016
Привыкла пользоваться кофейными скрабами) а рисовый скраб для меня что то новенькое, интересно будет попробовать!
26.04.2016
а я слышала о рисовом скрабе, но попробовать ещё не удалось
Чудесный состав, просто идеальный! Тоже попробую при случае Innocent
26.04.2016
Рисовый скраб - это что-то новое. Вот недавно о корице прочитала, привыкла к сахару/соли, косточкам. Такой бы взяла, любопытно)
26.04.2016
Рисовый скраб? Shock первый раз о таком слышу))
Я бы попробовала Smile скрабы люблю
Потрясающий скраб! Хочу-хочу! Laughing out loud
26.04.2016
Мне бы такой скраб подошёл. Нравятся средства с аргановым маслом. Smile
26.04.2016
Белый цвет очень необычный для скраба. У меня до сих пор все были цветные или прозрачные.
26.04.2016
Дороговато, но за хороший эффект разве не заплатишь
26.04.2016
Необычный скраб Smile Заглянула к ним на сайт, очень хочется заказать что-нибудь на пробу Smile
Даже не знала о существовании рисового скраба, хотелось бы попробовать.
26.04.2016
мой любимый скраб, обожаю, и с удовольствием использую, как можно чаще)
26.04.2016
Ух ты, представляю, как вкусно пахнет этот скраб Love С удовольствием бы его попробовала)) Такая стильная упаковка)
Необычный и драгоценный скраб! Понимаю Ваше стремление его беречь Smile
А при нанесении не рассыпается?
26.04.2016
Ninusha, если на влажную кожу наносить, то нет. А вот на сухую, разлетается чуток))
26.04.2016
Подобные скрабы,- сейчас на пике популярности,- надо попробовать и мне Smile
Хотелось бы попробовать его!!!!
Ещё 43 комментария