Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 21:50

Здравствуйте, уважаемые! Познакомившись с косметикой Катрис и Эссенс, я редко могу выйти из магазина без какой-нибудь небольшой покупки, будь то блеск, помада, лак или карандаш. Вот о карандашах и пойдет речь.

У меня таких карандаша два, в зеленом (130) и фиолетовом (150) цветах. Оба я купила на распродаже в Санги-Стиле по 50 рублей. Так их цена около 130 рублей.

Упаковка обычная, сам карандаш и колпачок совпадают по цвету с грифелем.

Если кому интересно состав.

По текстуре карандаши достаточно мягкие, веко не царапают, цвет отдают по-разному - зеленый хорошо, а вот фиолетовый наносится неравномерно. Когда точишь, не часто ломаются.

Цвета достаточно яркие, линейка Катрис радует разнообразными оттенками, я видела даже малиновый, но купить не решилась. Смотрим свотчи при разном освещении. Как видите зеленый на фото уходит в желто-зеленый, в реальной жизни он позеленее. К тому же он матовый, без блеска. Фиолетовый же имеет слегка металлический блеск и крохотные, почти незаметные блестки, но требует более тщательного нанесения в несколько слоев, чтобы цвет был равномерный.

А сейчас я вам покажу вариант макияжа, который мне очень нравится из-за своей простоты и эффектности - двухцветные стрелки. Я увидела такие стрелки в рассылке Ив Роше, а потом нашла и видео Крыгиной (правда, там она пользуется цветной подводкой).

Попробуем сделать яркие зелено-фиолетовые стрелки, используя только карандаши от Катрис. Никаких сложностей тут нет - я начинаю с темного цвета, рисуя им внешнюю половину стрелки. А более светлым рисую от внутреннего уголка глаза, заходя на миллиметр на темный цвет. Вот и все, осталось добавить тушь и быстрый макияж готов. Смотрим.

Очень удобно краситься на работу - быстро и необычно, выбрать, правда, можно оттенки поспокойнее. Хорошо смотрятся темные цвета (синий, коричневый, черный и т.д.) с белым. А еще меня радует возможность обыграть в макияже цветовую гамму всего образа, поддержать акценты. Будьте готовы, что на вас обратят внимание. Попробуйте, может и вам понравится такой макияж!

Еще вариант с тремя цветами - бирюзовый (американский карандаш неизвестной мне фирмы), любимый синий от Пупы и фиолетовый Катрис. Алгоритм тот же начинаем с темного, более светлым чуть-чуть заходим на темный. Смотрим, что получается.

Для проверки сочетания цветов можно нарисовать планируемую стрелку на руке.

А вот стойкость у карандашей не самая высокая - я наносила без базы и к концу рабочего дня стрелки чуть расплывались. Карандаши легко стираются пальцами, а мицелляркой еще проще.

Стерла пальцем

Мой итог: не могу назвать карандаши плохими, но восторга они у меня не вызывают. Использую как дополнительные цвета не очень часто. Для той цены, за которую они мне достались, они очень хороши, но за полную стоимость я бы их не купила.

Удачных покупок!

Еще мои отзывы о красоте и здоровье тут.

Достоинства
  • Простое и удобное нанесение
  • Разнообразие цветов
Недостатки
  • Средняя стойкость
pipusicрекомендует
Получилось очень красиво))
Ого, какие необычные стрелочки! Здорово получилось! Love
22.09.2014
Красиво получилось! Юля, что-то ты пропала) Все мамочки с которыми начинали вместе писать походу вышли на работу Big smile
22.09.2014
Цвета и у меня восторга не вызвали, но вот то, какие они жирненькие, очень понравилось. Мне последнее время не везет с карандашиками:)))
23.09.2014
sarry, Вясна, рада, что вам понравилось!
baiker007, Айгуль, ты угадала, я уже вышла на работу, поэтому давненько не писала.
La_Sirene, карандашики неплохие, но моим любимцем остается карандаш от Пупы (правда, он гораздо дороже).
23.09.2014
Ах, какие креативные стрелочки) Радуют глаз)
Экстремальненько Big smile Мне вот брови ваши очень понравились Smile
26.09.2014
kosmosdidi, креативные не то слово, очень привлекают внимание, правда в основном женщин. Big smile
Burunduk-ptichka, спасибо большое, никогда не расценивала брови как предмет гордости, но благодаря вам начну. Shy
02.11.2014
очень эффектные стрелочки получились) надо запомнить!