Опубликовано 6 Март, 2017 - 18:54

Каждый раз темный шоколад Ritter Sport с благородным марципаном производил на меня самое разное впечатление. В самый-самый первый раз, когда я купила этот Ritter Sport по многочисленным рекомендациям, шоколад меня разочаровал. Попробовав темный шоколад с марципановой начинкой через некоторый временной промежуток, я влюбилась в его вкус. На этот раз у меня возникло неоднозначное впечатление.

Упаковка сочного, насыщенного ярко-красного оттенка, по моему мнению, - огромный плюс. Она выделяет эту плитку темного шоколада Ritter Sport на фоне его собратьев, соблазняет сладкоежек, словно кричит "возьми меня". На упаковке изображена пластичная масса нежного молочного оттенка, которая и является благородным марципаном. Как гласит Википедия, марципан - это масса из молотого миндаля и сахара, для приготовления которой этот орех перемалывают очень мелко, в муку.

Марципан имеет сладкий специфичный вкус, приятную текстуру. Лично я не уловила нотки орехового вкуса, не почувствовала оттенки миндаля. Поскольку шоколад темный, очень быстро приходит чувство насыщения, целую плитку не съедят даже самые настоящие сладкоежки. Я не любитель темного шоколада, потому что после него остается странное послевкусие. С удовольствием бы попробовала молочный шоколад с марципановой начинкой, а вот темный точно не для меня.

Моя оценка: 7 из 10.

Достоинства
  • Для ценителей
  • Хороший состав
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Горчинка темного шоколада
  • Приторный
julia_abrikosovaрекомендует
06.03.2017
Для меня он слишком приторный, зато в розовой упаковке с йогуртовой начинкой мне очень понравился!
Марципан - мерзость для меня.